1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Увеличение максимальной мощности энергопринимающих устройств при опосредованном присоединении

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Vadik185, 19.12.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vadik185
    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457

    Vadik185

    Живу здесь

    Vadik185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457
    Увеличение максимальной мощности энергопринимающих устройств при опосредованном присоединении
    Существует гаражный бокс в действующем ГК. Я вышел из состава членов ГК, обратился с заявкой на ТП в СО, получил отказ, с мотивировкой однократности, хотя подтверждающих документов, кроме как акта осмотра ГК (при котором только на словах зафиксировано, что мой бокс присоединен к сетям кооператива) и договора на электроснабжение ГК, СО не предоставила. УФАС и АС двух инстанций поддержал решение СО. Позже обратился в эту же СО с заявкой на увеличение максимальной мощности энергопринимающих устройств до 15 кВт. Получил от СО типовой договор и ТУ. По условиям я должен присоединиться к существующей КЛ-0,4 кВ принадлежавшей ГК, но дело в том, что по ТУ выданным гаражному кооперативу согласованная присоединяемая мощность составляет 10 кВт и данная линия на данный момент выведена из эксплуатации по заявлению председателя ГК в энергосбытовую компанию, по причине ее повреждения. Электроснабжение ГК не осуществляется уже несколько лет по некоторым причинам, и в перспективе не планируют подавать напряжение.
    1. Каким должен быть законный механизм действий сетевой организации по увеличению максимальной мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств заявителя при опосредованном присоединении.
    2. Законным ли будет мое требование в мотивированном отказе от подписания проекта договора с сетевой организации указать все эти нюансы и потребовать изменить точку присоединения, или указать, что в случае присоединения от сетей ГК она должна согласовать с ним эти действия.
    3. Обязана ли СО урегулировать отношения с иными лицами при выполнении мероприятий по технологическому присоединению до границы участка в рамках увеличения мощности, или она может законно сказать, что урегулируйте вопрос сами с ГК.
    Буду благодарен за поддержку.
     

    Вложения:

    • ТУ стр. 1.jpg
    • ТУ стр. 2.jpg
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.451
    Благодарности:
    19.197

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.451
    Благодарности:
    19.197
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не занимайтесь ерундой.
    Подписывать ничего не надо.
    Оплатите 550р. и ждите точку присоединения согласно Инструкции.
     
  3. Vadik185
    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457

    Vadik185

    Живу здесь

    Vadik185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457
    Чего ждать? Они черным по белому написали, что я буду подключен по той же самой линии, откуда и был подключен ранее от ГК. Суть я описал в посте. Если я оплачу по существующим условиям договора, то ни какой точки присоединения не будет, они ни чего делать не будут, а по факту пропускная способность линии от которой "запитан" мой бокс не выдержит нагрузки в 15 кВт, она рассчитана по документам и по факту на 10 кВт. Все же расписал.
     
  4. Vadik185
    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457

    Vadik185

    Живу здесь

    Vadik185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457
    п. 15 Правил гласит: В случае несогласия с представленным сетевой организацией проектом договора и (или) несоответствия его настоящим Правилам заявитель вправе в течение 10 рабочих дней со дня получения подписанного сетевой организацией проекта договора и технических условий направить сетевой организации мотивированный отказ от подписания проекта договора с предложением об изменении представленного проекта договора и требованием о приведении его в соответствие с настоящими Правилами.
    Под подписанием понимается оплата квитанции.
     
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.451
    Благодарности:
    19.197

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.451
    Благодарности:
    19.197
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Вас есть Проект Договора, подписанный сетевой организацией?
     
  6. Vadik185
    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457

    Vadik185

    Живу здесь

    Vadik185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457
    Приложен к посту.
     
  7. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Разделите ситуацию на две части и сразу станет легче.
    1 часть. Ваша задача подать заявку на увеличение мощности и всё. Проблемы мощностей СО, разоружения, климата Вас должны волновать одинаково. Ничего из. этого Вы поправить не можете и с этими проблемами справятся и без Вас.
    2 часть. СО большая организация и она справится со всеми проблемами старых проводов, маломощных трансформаторов. Сама. Без Вас.

    Будут проблемы с качеством ЭЭ, то тогда и будете жаловаться, писать в Спортлото, в суд подавать...
     
  8. otto185
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510

    otto185

    Живу здесь

    otto185

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Россия
    А с чем вы не согласны? И в чем нарушение по вашему ПТП?
     
  9. Vadik185
    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457

    Vadik185

    Живу здесь

    Vadik185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457
    Прочитайте пожалуйста пост внимательно) Заявка уже подана.
     
  10. Vadik185
    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457

    Vadik185

    Живу здесь

    Vadik185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457
    Объективная причина и самая ключевая это п. 7 ТУ. СО не собирается строить новую линию, она прописала точку подключения- существующую линию ГСК, которая повреждена и она рассчитана на 10 кВт. Нарушение в данном случае считаю п. 19 Правил - Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами. К тому-же это кабальные условия сделки.
     
  11. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Прочитал внимательно и отвечаю по заданным пунктам. НаличиеЗаявки на ответ невлияет.
    1. Каким то должен, но нам практически на это наплевать. Они большие и справятся с любыми задачами, тем более в масштабах ГСК. Мой совет: пока об этом не думайте, забейте!
    2. Вас должна интересовать только точка присоединения, которую Вам сулит СО. Если ее место не противоречит закону и Вас это устраивает, то все ОК.
    3. Да. ПТП прямо налагает на СО обязанность по урегулированию вопросов с третьими лицами. Ваше дело - сторона. Нас (Вас) только двое - мы и СО!

    Вы поиском найдите АзбукуПТП. Там такие простые вопросы описаны.

    Вам СО должна предоставить точку присоединения и на ней должен быть "ток". Всё! Не будет тока - не будет выполнено ТУ.
     
  12. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.667
    Благодарности:
    2.639

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.667
    Благодарности:
    2.639
    Адрес:
    Саратов
    Чё-та я особого криминала не вижу. Ну пишут они про Вашу КЛ-0.4 кВ так Вам так и так придётся подсоединять свой кабель к точке присоединения, которая будет расположена как минимум не далее 15 метров от гаража. Чего они хотят - понятно! Но открытым текстом писать не решаются. Вот и воспользуйтесь этим. А по прошествии 30 дней предъявите им, если что-то не устроит. Я бы поступил так. Вы с разделом Х ПТП ознакомились в части возможности приведения в чувства хитромудрых СОшников?
     
  13. Vadik185
    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457

    Vadik185

    Живу здесь

    Vadik185

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    1.688
    Благодарности:
    457
    Нет с X Разделом ПТП не знакомился, завтра почитаю. Как я им предъявлю, если соглашусь с условиями договора? УФАС точно не поможет, скажут вы подписали договор, идите в суд. Я планирую подавать МО, с указанием, что-бы меняли точку ТП, это и была моя цель. Идёт речь про КЛ-0,4 кВ ГСК. По факту этой КЛ-0,4 у кооператива НЕТ (порхерена) и СО знает об этом, подключаться не к чему. Они просто стебутся, когда директор СО выезжал лично на осмотр, он сказал, хоть какую заявку вы нам подайте, линию мы вам строить не будем.
     
  14. ed111
    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    262

    ed111

    Живу здесь

    ed111

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    262
    Точку подключения требовать вы не можете.
    Вы можете:
    1. Согласиться с параметрами, которые прописаны в договоре.
    2. Оценить законность предложенной точки подключения.
    Если все Ок - подписываете, оплачиваете
    3. Выполнить свою часть договора и принять работы СО.
    Если параметры не будут исполняться - требовать исполнения договора в части поддержания параметров подачи энергоресурса согласно договору.
    Есть живая линия или нет - вам вообще по барабану, ибо не будет электроэнергии в вашей точке подключения - наказываете СО за неисполнение договора.

    В моем случае СО прикинула, что ей проще протянуть ко мне линию, чем договариваться с полумертвым ГО.
     
  15. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.667
    Благодарности:
    2.639

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.667
    Благодарности:
    2.639
    Адрес:
    Саратов
    На понт берёт - всё сделают! Вы как себе представляете описание точки присоединения в ТУ?
     
Статус темы:
Закрыта.