1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 27

Отзывы о сортах роз (Каталог)

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Чигса, 16.10.08.

  1. Savelolg
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.344

    Savelolg

    Плановик затейник

    Savelolg

    Плановик затейник

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.344
    Адрес:
    Москва
    Chrysler Imperial (Империал Крайслер)
    Вырастает как Эйфелева башня, за сезон до 1.8 метра, очень здоровая роза, вообще не болеет ЧП, у меня привитая.
    Запах просто неимоверно сильный - розовый душный дамасской розы.
    За это ее и обожаю. Лепестки малиновые бархатные, на солнце чуть светлее, прекрасно идет в срезку.
    Всем очень рекомендую.
    Стебли прочные, куст вертикальный узкий, не разваливается даже без подвязки вообще. Торчком вверх и фиг согнешь на зиму. Это основная проблема. Режу. Оставляю по 50-60 см максимум.
     

    Вложения:

    • Империал Крайслер small.jpg
  2. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Viridiflora

    Я её увидела в Швеции, где продают рассаду всякую и растения. Сразу затормозила мой взгляд. Очень необычная роза. Красивая! :love:
    У нас её можно купить только у коллекционеров. Народ как-то не воспринимает эти розы, как розы.

    IMG_1053.JPG IMG_1054.JPG IMG_1056.JPG
     
  3. ариадна
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    2.033

    ариадна

    Галина.

    ариадна

    Галина.

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    2.033
    Адрес:
    Мценск
    Eiffel Tower
    Ужасная роза. Постоянно ей что-нибудь да не нравится. На солнце бутоны горят, поэтому раскрыться не могут, под дождем - гниют. Так и стоит все лето в полугнилых бутонах, но когда раскроется вроде бы даже симпатичная. Единственный плюс - это запах. Больше плюсов не вижу. Только место занимает. В этом году буду от нее избавляться.

    DSC04448.JPG DSC04466 - копия.JPG
     
  4. Amalia
    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    685

    Amalia

    Живу здесь

    Amalia

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Казань
    У меня Summer Song на солнце с утра и до вечера. Солнцепек не переносит! Цветы даже распуститься не могут, оплавляются в полуроспуске. И нарастает плохо и цветет плохо. За три сезона я не видела на ней ни одного полноценного цветка.

     
  5. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.192

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.192
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    С Walzertraumn познакомились в прошлом году.
    Огромные, очень душистые цветы. Тонкие веточки-может, потому, что в грунте она первогодка? Поэтому цветы практически лежали на газоне, вроде неболявая. Цвет очень красивый ИМХО-не малиновая, не розовая, а что-то типа малина со сливками, диаметр цветка в полном роспуске -15-16 см Цвела волнами, последние бутоны срезала в конце октября. Умеренно колючая Не жалею о покупке, надеюсь, что перезимует.
    Роза  Вальцертраум Тантауjpg.jpg

     
    Последнее редактирование модератором: 08.02.14
  6. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    9.907

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    9.907
    Адрес:
    Минск
    Aqua
    Охотно верю. В сухую погоду она и у меня отлично себя чувствует. Только не тот у нас климат, чтобы летом почти не было дождей. Приходит циклон - трое суток дождей подряд, а то и больше. Розы с медленно распускающимися бутонами страдают в дождь очень сильно. Аква как раз такая. И вот вам результат - и это всего лишь на неделе несколько раз прошли небольшие дожди.
    IMG_5039.jpg

    Скопировано из темы "Выбираем сорта роз" (Чигса)
     
  7. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.192

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.192
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Покажу свою Виридифлору Viridiflora ей уже 5 лет.
    роза зеленая англия.JPG
    Роза необычная, коллекционная, но очень на любителя. Планирую сделать цветовой оживляж по периметру., т. к. смотрится, честно говоря, скучновато, имхо. Кстати, черенкуется на раз.
    Мне тоже. я писала, что она необычная, и что одна просто кустом смотрится скучновато. Планирую немного переделать свои розовые посадки, и окружить виридифлору чем-то типа невысоких дельфов, шалфеев, лиатрисов, вероники. :|:. Если вдруг получится что-то приличное внешне, сфотографирую.

    Виридифлора не оправдывает ожидание среднестатистического розовода, т. к. внешность нетрадиционная, неброская. Зато ее ни с чем не перепутаешь:super:
    Я бы сказала, что это неординарная роза для неординарных розоводов. :|::)]
     
  8. kotayka
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.521

    kotayka

    Маньяк-сеятель

    kotayka

    Маньяк-сеятель

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    1.521
    Адрес:
    Екатеринбург
    Charles De Gaulle
    У меня растут две штуки уже три года. Ну как голубая - голубого пигмента у роз нет в принципе. Она бледно-лиловая. В прохладную влажную погоду действительно кажется бледно-голубой, по теплу больше розоватая. Вставляю фото в разное время. Цвет передан точно. Слишком бледная, на мой вкус. Очень быстро облетает. За три года куст совершенно не нарос, так и стоят три палочки. Я не в восторге, муж вообще требует убрать "это недоразумение". По его мнению роза может быть только красной. Ну край - ярко-желтой :)
    Из плюсов - ни разу не болела, в дождь держалась, цветок крупный, ароматная, аккуратная форма куста, стройные длинные побеги (годится в срезку).

     

    Вложения:

    • Charles De Gaulle (2).JPG
    • Charles De Gaulle.JPG
  9. Любовь80
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561

    Любовь80

    Живу здесь

    Любовь80

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    5.561
    Адрес:
    Воронеж
    Можно свою Red Intuition покажу;). Покупала в Краснодаре, на второй год перезимовала не очень хорошо (слетело укрытие) и была обрезана почти до земли, но к августу она вымахала 1,5 метра. На фото один куст (хотя у меня их три), специально посчитала количество бутонов- их было 32). земля песок, но кормлю очень часто, особенно по листу.
    И добавила июньское фото 3.
     

    Вложения:

    • Red Intuition 2.jpg
    • Red Intuition.jpg
    • Red Intuition 3.jpg
  10. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.535

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.535
    Адрес:
    Мытищи
    Leonardo da Vinci
    Одна штука, но очень мощная, высота около1,5 метра может больше, ширину трудно назвать, так во время цветения и тем более дождей под тяжестью цветов он форму не держал, пришлось подвязывать. Смотрите, как после дождя цветы вниз тянут.
    IMG_3494.JPG

    Скопировано (Чигса)
     
  11. майская
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.072
    Благодарности:
    5.378

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.072
    Благодарности:
    5.378
    Адрес:
    Москва
    Botticelli
    Я вот про свою что скажу. Мне кажется, что некоторые ее цветы более махровые, чем другие. Это действительно так, если приглядется. Стреляет она конечно побегами, но стреляет как -то равномерно, ненавязчиво. Сидит у меня как раз рядом с Голдэсе. И я скажу, что она существенно выше ее. Я согласна, что есть много роз и "побогаче" и "купеческих":aga:, но эта цепляет. Кстати она ароматна и даже очень.

    Скопировано (Чигса)
     
  12. Марина659
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.376

    Марина659

    Живу здесь

    Марина659

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.376
    Адрес:
    Москва
    Chippendale и Belvedere

    Ну вопрос был: Чип или Бельведер...без вариантов. Бельведер красив безмерно! но болеет и зимует не айс. Я позавчера свой опять обкарнала вплоть до прививки, и так ежегодно, в течение шести лет.
    Чип не болеет вовсе, имеет гармоничный куст и обладает приятным ароматом. Ну это мое мнение.
    А вообще, солитером один куст смотреться не будет, я бы посадила три куста одного сорта.

    Скопировано (Чигса)
     
  13. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.535

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.186
    Благодарности:
    27.535
    Адрес:
    Мытищи
    Ninetta

    Куст не раскидистый, компактный, листва глянцевая, в болезнях особо не замечена, из зимы выходит практически без потерь (так как обрезаю розы только весной, процент перезимовавших веток виден сразу.), укрытие как для всех. Цветение ранее, одна из первых моих питомцев, к сожалению однократно, так что при группировке с другими надо учитывать это. Сама форма цветка очень интересная заостренная, цвет насыщенный, потом постепенно блекнет; цветение обильное и продолжительное, цветоносы держит хорошо, не заваливается с ними, дождь держит на « 4+»; наращивает зеленную массу степенно и равномерно, без «выстрелов» отдельных побегов.
    IMG_3388.JPG IMG_3433.JPG IMG_3485.JPG
     
  14. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.826

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.826
    Адрес:
    Россошь
    Какой все-таки красавец Louise Odier (особенно на фоне соседской картошки :aga:) Цветы огромные 12-13 см, побеги без шипов, цветет по всей длинне побегов. Вобщем всем хорош, не скажешь, что эта роза 1851 года. Единственный минус, во второй половине лета может приболеть пятнистостью, нужна профилактика. Моему два года. Жду заявленных размеров 150-300 см.

    SS850972.jpg SS850654.JPG SS850656.JPG SS850657.JPG SS850658.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 09.02.14
  15. майская
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.072
    Благодарности:
    5.378

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.072
    Благодарности:
    5.378
    Адрес:
    Москва
    Maurice Utrillo - Дельбар
    У меня 3-й год. Не болеет, зимовала хорошо. Цветок держит неделю и больше, он крупный - 10-12см. Дождем не повреждается. Форма правильная, не стреляет побегами в разные стороны. Пахнет приятно. Иногда случаются метаморфозы с окраской цветка. Может выдать, например цветок, без белых полос, а только желтые и бордо. Что приятно наблюдать.
    Недостаток один -колючая до невозможности.
    Думаю, подойдет всем любителям полосатых роз. :)

    P1015934.jpg P1015511.JPG P1015514.JPG