1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор портала и окон для дома

Тема в разделе "Окна, профили, остекление", создана пользователем lkkkkk, 06.12.21.

  1. lkkkkk
    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    lkkkkk

    Участник

    lkkkkk

    Участник

    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выбор портала и окон для дома
    Здравствуйте!

    Строю одноэтажный каркасный дом для постоянного проживания. Встал вопрос выбора окон и портала, который будет использоваться для выхода на терассу (в тёплое время года будет эксплуатироваться часто). Цель - подобрать качественные "теплые" изделия и защититься от шума недалеко проходящей автодороги. Ну и конечно чтобы нигде ничего не провисало и не гнулось :)Все изделия с ламинацией с двух сторон.

    По порталу

    Размер 2775x2300 (ШxВ). На данный момент рассматриваю следующие изделия:

    • Alutech AluminTechno new SL160 - 6+4+6mm 6DSNTRL-12TSS2-4-12TSS2-6 (275,000 руб)
    • Rehau HST Geneo - 6-18-6-16-6 (52 мм) (400,000 руб)
    • Schüco EasySlide CT 70 - 40мм 6CGS-20ChrUB+Ar-6LowE (385,000 руб)
    • Schüco LivIngSlide 82 - 6CGS-16ChrUB+Ar-6-18ChrUB+Ar-6LowE (590,000 руб)
    • VEKA Motion 82 - 4EnL-20CUBAr-4и-20CUBАr-4 52мм (588,000 руб)
    Стоимость указываю из расчётов разных компаний (да, некоторые цены вызывают вопросы :ogo:).

    Как ни странно, но вариант из алюминия оказался самым дешёвым. У него есть один незначительный недостаток - невозможно сделать ровный порог. В остальном это решение при сравнении с остальными кажется оптимальным. Но действительно ли "тёплый" алюминий достаточно тёплый?) Нет ли каких-то очевидных проблем в этой конструкции Alutech и на какие детали стоит обратить внимание? Правильно ли я понимаю, что по-сути с моим проёмом алюминий использовать нет необходимости и варианты из ПВХ здесь прекрасно справляются с поставленной задачей? Но почему они такие дорогие? Возможно я обратился в какие-то неправильные компании, которые считают мне пластик по космическим ценам?

    По окнам

    Прикрепил спецификацию. Как я понимаю, все окна можно реализовать из ПВХ, кроме 2 позиций, которые не получится сделать повортно-откидными из-за размеров. Допускаю, что их можно сделать глухими. Рассматриваю профили Veka Softline 82, Rehau Brillant или Schüco Living 82 (последние, конечно, несколько дороже, но зато и профили и армирование обещают оригинальное из Германии). Либо есть вариант сделать все окна из алюминия Alutech AluminTechno new W72.

    Правильно я понимаю, что озвученные мной ПВХ-профили примерно одного уровня и можно выбирать среди них исключительно по цене? То есть сначала нужно определить нужен мне ПВХ или алюминий. Если портал из алюминия, то наверное и все остальные окна следует сделать из него чтобы это выглядело гармонично. Или будет незаметно если 2 окна рядом будут выполнены из разных материалов (но одного цвета)? Подойдёт ли вообще алюминий для решения моих задач (тепло и тихо) или всё же лучше обратить внимание на пластик?

    По стеклопакетами также нет понимания. Видимо однозначно двухкамерный, а далее... лучше ставить стёкла толще, не менее 6 мм даже в небольшие окна? Нужно ли использовать какие-то спец. плёнки / напыления или это всё маркетинговые штучки? В общем, посоветуйте оптимальную формулу для стеклопакета по соотношению цена/качество. Не собираюсь экономить, но хотелось бы потратить средства разумно и в результате жить в доме с комфортом и не иметь никакой головной боли, связанной с окнами :) Извиняюсь за сумбур, но тема для меня новая)
     

    Вложения:

    • окна.jpg
  2. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.432
    Благодарности:
    2.438

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.432
    Благодарности:
    2.438
    Адрес:
    Россия
    Вы уверены, что без портала вам не обойтись? Можно изготовить распашные двери, что будет гармонично сочетаться с остальными окнами и дешевле в разы.
     
  3. lkkkkk
    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    lkkkkk

    Участник

    lkkkkk

    Участник

    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чисто эстетически порталы нравятся больше, но готов рассмотреть варианты. Из чего должна быть сделана дверь, если учесть что она будет длительное время пребывать в открытом положении?
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.833
    Благодарности:
    5.387

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.833
    Благодарности:
    5.387
    А я бы рассмотрел окна из века софтлайн 70 и портал ХС века слайд.
     
  5. lkkkkk
    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    lkkkkk

    Участник

    lkkkkk

    Участник

    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему именно века слайд? Как я понимаю, туда максимум 42 мм стеклопакет встанет?
     
  6. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.833
    Благодарности:
    5.387

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.833
    Благодарности:
    5.387
    Потому что в нашем климате профиль 70 мм и стеклопакет 40-42 мм это самый оптимальный вариант. Дальнейшее увеличение ширины профиля превращает эффективность в неокупаемость, а увеличение ширины стеклопакетов после 40 вообще ничего не даёт, даже к 50 начинает сдавать показатели.
     
  7. lkkkkk
    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    lkkkkk

    Участник

    lkkkkk

    Участник

    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что насчет слышимости? Есть разница между стеклами толщиной 4 и 6? или не почувствую? Или уместнее использовать триплекс для этого?
     
  8. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.833
    Благодарности:
    5.387

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.833
    Благодарности:
    5.387
    Не почувствуете. Стекло от 10 мм, триплекс акустический Стратофон.
     
  9. lkkkkk
    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    lkkkkk

    Участник

    lkkkkk

    Участник

    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть пакет однокамерный? один триплекс и одно обычное стекло? Или как это должно правильно выглядеть?
     
  10. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    2.226

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    2.226
    Адрес:
    Москва
    Для Ваших размеров прекрасно подойдут и другие системы:
    Aluplast Smart-slide и Aluplast HST-85. Во второй вариант прекрасно встанет и двухкамерный стеклопакет с толстыми стёклами и хорошим шумопоглощением.
     
  11. lkkkkk
    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    lkkkkk

    Участник

    lkkkkk

    Участник

    Регистрация:
    24.07.21
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой порядок цен на эти решения? Возможно подскажите кто в СПБ ими занимается?
     
  12. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    2.226

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    2.226
    Адрес:
    Москва
    Какой смысл называть московские цены, если Вы от нас за 700 вёрст? Ну, раззадорю я Вас, а потом, что с этим делать прикажете? ;) Контакты Ваших земляков дать смогу, но только в личке.