1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Tim sistem lederata plus Все ли так?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Niksegray, 18.11.21.

  1. Niksegray
    Регистрация:
    05.11.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Niksegray

    Участник

    Niksegray

    Участник

    Регистрация:
    05.11.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Tim sistem lederata plus Все ли так?
    Всем здравия!
    Наконец то закончились непростые монтажные работы по инсталяции...затянулось на целый год конечно...но в итоге своей работой доволен, сделал сам как для себя). ... и дымоходом доволен и температурными режимами в проходниках (установил специально датчик)...но вот с печкой непонятка.
    Сначала думал что обгорает, потом показалось что что то не так регулирую...но присутствие запаха дыма уже преследует)...и немного глаза даже пощипывает, но при всем это не видно его, дыма)
    за 6 топок то должна же уже обгореть?

    Печка tim sistem lederata pluS, красавица, уже и пироги испекли)

    в конструкции имеется поддувало с регулировкой, рычажок как я понял регулировки потока на стекло, чтоб было чистое ну и установил шибер в 70 см выше печки. Дымоход почти 6 метров.
    Прямой. Тяга отличная, аж гудит, если открыт полностью.
    делаю так: открываю поддувало на всю, шибер на всю, развожу огонь, разгорается быстро. горит активно. Через минут 10 закрываю поддувало полностью. правда полностью оно не закрывается, там есть технологические щели. дальше огонь горит почти так же как и с открытым. пламя почти не уменьшается. Уменьшится только тогда, если повернуть шибер на 45 градусов...но и это не делаю. не содаю условий для медленного горения и при всем этом присутствует запах дыма. и окно пробовал приоткрывать...нифига. Подскажите, что я не так делаю? Все новое! не пойму откуда тянет этот дымок...? Инфы о такой печи немного, ролики посмотрел, не помогло(
     
  2. Autopro
    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    1.872
    Благодарности:
    1.964

    Autopro

    Живу здесь

    Autopro

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    1.872
    Благодарности:
    1.964
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Вас запах только при закрытом шибере на трубе или при открытом тоже есть?
     
  3. Niksegray
    Регистрация:
    05.11.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Niksegray

    Участник

    Niksegray

    Участник

    Регистрация:
    05.11.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    При открытом и при закрытом на половину тоже.
    начинаешь топить и начинается запах