1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Совместимость и проблемы с ЛКМ, восстановление, удаление окрасочного слоя, исправление ошибок

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Сергей2, 08.09.08.

  1. sanshomme
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58

    sanshomme

    Живу здесь

    sanshomme

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Румянцево
    Кстати реставратор можно использовать и как самостоятельное покрытие :)
     
  2. sanshomme
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58

    sanshomme

    Живу здесь

    sanshomme

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Румянцево
    Посмотрите на реставратор. Мне нравится :)
    https://www.forumhouse.ru/members/444417-albums6679.html - а ведь дилетанты делали !
     
  3. ГСК
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    129

    ГСК

    Живу здесь

    ГСК

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Москва
    Глупый вопрос!
    Если Вы пропихиваете свои составы, то не нужно сравнивать других с собой!
    Я имею непосредственное отношение к РОГНЕДЕ, но я так же занимаюсь кучей других материалов, т.к. объекты комплектуются согласно заявок!
    И Вам к сведенью - даже менеджеры компании этой сначала выслушивают (!) вопрос, а потом дают совет относительно применения того или иного состава! И даже советуют других (!) производителей, если их состав не подходит под конкретную задачу! При прочих равных почему бы не предлагать им свой?
    А на счет составов.
    Проедте на рынок и посмотрите выкраски разных производителей, которые еще не успели заменить! Будите "приятно" удивлены "надежной" защитой ряда производителей! Очень наглядно все там!


    Судя по нику - КНАУФ
     
  4. ghost73
    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.528

    ghost73

    призрачно все ...

    ghost73

    призрачно все ...

    Регистрация:
    02.05.07
    Сообщения:
    5.005
    Благодарности:
    5.528
    Адрес:
    Москва
    А поподробней можно ?
    1) Зачем применяли ? На фотках не видно ни черноты, ни серости ...перед применением ??

    https://www.forumhouse.ru/threads/18083/page-46#post-1121442
    Поможет ли сие чудо вот таким бревнышкам ?
    См. внутренности домика ?:faq:
    И чем оно отличается от отбеливателя ?
     
  5. Дихтунгсбанд
    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    13

    Дихтунгсбанд

    Участник

    Дихтунгсбанд

    Участник

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Одно могу сказать, не Вашу с ГСК :hello:


    Выкрасы разных производителей (выкрасы Рогнеды в том числе) вижу каждый день (кроме субботы и воскресенья) Так что здесь Ваш совет мне не пригодился. Да и узко мыслите, ник тут ни при чем. Я ничего не имею против Рогнеды. Ваша компания тоже производит хорошие материалы. Но вы как её представитель, не мыслите объективно.
     
  6. sanshomme
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58

    sanshomme

    Живу здесь

    sanshomme

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Румянцево
    https://www.forumhouse.ru/members/444417-albums6679-picture66291.html
    вот за этим.

    Отбеливатель не всегда вариант, т.к. он вместе с синевой и чернотой снимает верхний слой древесины и ее нужно будет дополнительно укреплять.

    А вот реставратор закрывает темный цвет, сохраняя видимой текстуру дерева.
    Дополнительно можно ничем не обрабатывать.


    Давайте прекратим сей диспут, ибо он не имеет смысла. Ну никакого. Пусть каждый останется при своем мнении. Давайте лучше по делу :)
     
  7. zlata1974
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    zlata1974

    Участник

    zlata1974

    Участник

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Подскажите пожалуйста,я покрыла забор(свежеструганая доска,непросохшая) антисептирующим консервантом Ултан,он дает фисташковый оттенок,через 24 часа попробовала покрыть краской для дерева "Здоровый дом" махагон,получается очень прозрачное покрытие,это надо слоев 5,чтобы был цвет потемнее,иначе некрасиво.Этот "здоровый дом" на основе уайт-спирита.Я купила 60 литров,в магазине обратно не принимают.Может можно его смешать с какой-нибудь другой более непрозрачной краской? Или его пустить на 1слой,а по нему другим слоем более укрывистое покрытие? Но покрытие на водной основе уже не подойдут? Нужно на уайт-спирите?Какое купить? Помогите с выбором.Я просто ступила и взяла покрытие,сохраняющее структуру дерева,а нужен более интенсивный цвет.Помогите советом.
     
  8. sanshomme
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58

    sanshomme

    Живу здесь

    sanshomme

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Румянцево
    Видимо, вы мало времени выдержали после антисептика, это во-первых. Во-вторых, всегда лучше выбирать материалы одного производителя, т.к. только составы одного производства совместимы лучше всего.
    Если хотите совсем закрыть дерево, то можно любой краской по дереву, но выбирать лучше темные цвета.
    Или есть такой продукт, благодаря которому дом можно даже светлым сделать. Его можно наносить на любые текстурные покрытия (даже темных тонов). Еще его можно колеровать. Стуктура дерева при этом сохранится после окрашивания.
     
  9. zlata1974
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    zlata1974

    Участник

    zlata1974

    Участник

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    На Ултане написано,что он подходит под любое покрытие,консервирующая биозащита для трудных условий эксплуатации,он на водной основе. После Ултана дерево стало фисташкового цвета,я на него сверху покрою антисептиком "Здоровый дом",махагон. Результат мне не нравится,очень прозрачный цвет,бледный.Каким покрыть антисептиком на второй слой,чтобы получить насыщенный,темный цвет?Еще у нас в городе есть в продаже морилки итальянского производства Амистар-Лак(можно разводить в воде или уайт-спирите).Если на "Здоровый дом"(на основе уайт-спирита) покрыть второй слой морилку Амистар(развести уайт-спитом) то они совместятся?


    Насчет Акватекс-реставратор я посмотрела вашу ссылку,сьезжу в магазин,посмотрю образцы,только я не пойму:он красит плотно как масляная краска или все-таки как пропитка для дерева,потом он не облезет,если образуется пленкообразное покрытие?
     
  10. masel67
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    81

    masel67

    Живу здесь

    masel67

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Лобня
    Была аналогичная проблема. Я использовал защитное покрытие на алкидной основе с оттенком более темным, чем был раньше (тоже был "Сенеж"). Старое покрытие просто стальной щеткой чистил. Я делал в один слой и пятен незаметно.
     
  11. masel67
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    81

    masel67

    Живу здесь

    masel67

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Лобня
    Статьи и ответы в форумах к сожалению не прояснили суть.
    Раньше красили масляной краской - было просто. Сейчас предлагаю для окраски деревянных фасадов:
    1. Масляная краска.
    2. Акриловая на водной основе.
    3. Акрилатно-масляная на органическом растворителе.
    4. Алкидная.
    5. Алкидно-масляная.
    6. "Резиновая краска".
    7. "Древопласт".

    А задача такая:
    1. Покрасить старую стену, окрашенную в 1979 году масляной краской (северная сторона как новая, южная почти без краски осталась).
    2. Желательно в один слой.
    3. Желательно без предварительной грунтовки.
    4. Желательно на очень длительный срок (более 10 лет).
    5. Заделать трещины простым способом.

    Взял бы "Древопласт", но не знаю его живучести.
     

    Вложения:

    • IMAG0031.JPG
  12. Eremitor
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150

    Eremitor

    Живу здесь

    Eremitor

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    339
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва
    Почему так получилось?
    1. Доска еще сырая. Внутренняя влага не даст проникнуть вглубь древесины Вашей краске, она размазывается по поверхности, а для более интенсивного цвета нужно, чтобы пропитка проникла поглубже. В инструкции на Здоровый Дом написано - наносить на чистое и сухое дерево.
    2. Ултан только усугубил эту задачу - все микропоры антисептик заполняет и дальнейшему составу особо некуда проникать.
    По сути, ничего особо страшного не произошло. Теперь подождите, пока дерево просохнет, только потом дальнейшая окраска - это касается любого ЛКМ.
     
  13. zlata1974
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    zlata1974

    Участник

    zlata1974

    Участник

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо за разьяснение.Уже вся запуталась я с этими покрытиями,это наша первая стройка и опыта покраски дерева нет совсем. В принципе меня устраивает цвет "палисандр" в покрытии Биотекс(купила маленькую банку и нанесла на небольшую досочку.)Если Биотекс-палисандр нанести вторым слоем на Здоровый дом? Они совместятся?НА опытном образце все нормально.А вдруг со временем выцветет.Я хотела как можно лучше сохранить древесину и поэтому нанесла Ултан,может не стоит этого делать и сразу покрывать декоративной пропиткой? Производители Ултана пишут на своей продукции,что он служит и консервантом и грунтом под любое покрытие.У меня только одна сторона 30 метров покрыта,остальные 140 метров еще свежая доска.


    Сколько дней нужно ждать после Ултана,чтоб доска просохла(дождя нет),за неделю до покрытия ултаном у нас еще шли дожди и доска уже начала покрываться пятнами,муж эту доску шлифует,пятна сходят,но доска на ощупь-влажная.Т.к. у нас дожди периодически идут,то мне наверное не дождаться просушки.
     
  14. masel67
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    81

    masel67

    Живу здесь

    masel67

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Лобня
    Прилагаю фото с результатом. Это алкидный PROPITEX, оттенок Орегон.
     

    Вложения:

    • P1010649.jpg
  15. А.М.
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    420

    А.М.

    Живу здесь

    А.М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Россия
    Я торгую ЛКМ и работаю с ними (и слежу за эксплуатацией) уже второй десяток лет. И в другой стране. Поэтому сейчас не рекламирую, а рекомендую специальный продукт для деревянных домов производства Германии, фирма Реммерс, продукт называется HK-lasur (ХК-лазурь). С ним знаком уже три года. Аналоги есть у многих серьезных брэндов, с сожалению, не могу назвать марки, смотрите сами на сайтах. Материал для профессионалов и настрадавшихся любителей. Не описываю химию, просто рекомендация - непленкообразующий состав, достаточно интенсивного колера (ни в коем случае не бесцветный), нанесение кистью или распылением с расходом не менее рекомендованного.