1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Присоединение мощности в 15 кВт в СНТ отдельным садоводом - 6

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем razor1, 24.10.21.

  1. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.769
    Благодарности:
    2.051

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.769
    Благодарности:
    2.051
    Да, а кто сказал, что будет просто? К сожалению, разные СО и разные Сбыты трактуют закон по своему, так что поинтересоваться не помешает.
     
  2. Pterodactylus
    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Pterodactylus

    Участник

    Pterodactylus

    Участник

    Регистрация:
    22.02.19
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    @Оксана_Рябцева, я там дополнил сообщение своё:
    Если все верно и технологическое присоединение является точкой отсчёта, то какой документ подтверждает его существование и у кого можно попытаться его получить?
    И ещё один вопрос, не может оказаться так, что электричество вообще отключат или переведут на более дорогой тариф вместо "населения", есть ли такой риск? Спасибо!
     
  3. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.769
    Благодарности:
    2.051

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.769
    Благодарности:
    2.051
    Так Вы же справку выкладывали, как доп к АТП?
    Не будете оплачивать ЭЭ, могут и отключить. ИЖС, регистрация, население, приравненное.
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    16.791
    Благодарности:
    14.163

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    16.791
    Благодарности:
    14.163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    35фз,Статья 26, пункт 4
    Сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и (или) от указанных устройств или объектов, в том числе заключению в отношении указанных устройств или объектов договоров купли-продажи электрической энергии, договоров энергоснабжения, договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, и по требованию собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязаны предоставить или составить документы, подтверждающие технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики и ответственности сторон за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.
     
  5. Urfin3d
    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    817

    Urfin3d

    Живу здесь

    Urfin3d

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заявку приостановили из-за некомплекта документов. Простят согласие всех собственников по их образцу бланка, я от руки писал за детей. Как раз появилась возможность исправить на увеличение.
     
  6. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274
    Адрес:
    г Санкт-Петербург
    Почему "никак"? Как. :)
    А почему бы и нет? Что Вам не нравится?

    Вы меня только что заметили в данной теме? А Вы - внимательный, да.

    "6 дней готовил Орлиный Глаз побег. А на седьмой обнаружил, что у сарая, в котором он заперт, нет одной стены" (с) :)

    Ну, типа того, да. Знаю мал мала.
    Не нужно за меня переживать. Ок?

    Какое подключение йопта? Это называется технологическое присоединение.
    Что там про азы кто-то говорил? :) :) :)

    "Чем кумушек считать трудиться... " (с)

    Большими (и жирными) буквами: ПРИСОЕДИНЕНИЕ. Вот весь вопрос как раз в том, было это присоединение осуществлено или не было. Провода болтаются? Так их можно обрезать если техприса не было. Делов-то...
    Всё зависит от того, что именно ответит СО. Сообщит, что техприс был - одни действия. Примет заявку - другие.
     
    Последнее редактирование: 27.10.21
  7. Петров777
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    177

    Петров777

    Живу здесь

    Петров777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Москва
    Интересен результат.
    Тоже снт, но в МО. Председатель сложил полномочия, заниматься никто не хочет. Полная анархия. Работает только казачей, который шлепает в платежках, за членские взносы-и зп председателя (которого де факто нет, и суммы за электро энергию, от балды).
    Хочу прямой договор, с мосэнерго...
     
  8. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274
    Адрес:
    г Санкт-Петербург
    Чем?

    "Хочу харчо" (с)
    То, что мы все чего-то хотим, это понятно.
    А вот что мы можем получить, зависит от условий. "Председатель сложил полномочия" это недостаточные исходные данные, чтобы что-то Вам посоветовать.

    ЗЫ. И мне кажется, по вопросу перехода на прямые договора была отдельная тема. Если память меня не обманывает.

    Так он передумал, насколько вижу, подавать заявку на техприс. Подал на увеличение мощности. Интересно, на увеличение мощности на сколько и по сравнению с чем, если у него нет никаких доков о техприсе?
     
  9. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274
    Адрес:
    г Санкт-Петербург
    Скажите пожалуйста, а как Вы определили, что подключение - 7 кВт, если никаких документов нет?
     
  10. guguda
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.481
    Благодарности:
    861

    guguda

    Живу здесь

    guguda

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.481
    Благодарности:
    861
    Харчо? :)] А Марьванну? :)]
     
  11. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274
    Адрес:
    г Санкт-Петербург
    Марьванну - 2 раза :)
     
  12. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274
    Адрес:
    г Санкт-Петербург
    Вот, кстати.
    https://www.forumhouse.ru/threads/532708/

    Камрад @morozov там начальником работает.
     
  13. Urfin3d
    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    817

    Urfin3d

    Живу здесь

    Urfin3d

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это у нас по СНТ такое принято, всем автоматы на 32А ставят. Из документов есть старинная книжка садовода, там запись об уплате взноса за подключение и столбы. И все это еще на предыдущих владельцев участка.
    По мне так это равносильно получению электричества от соседа.
     
  14. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    3.272
    Благодарности:
    2.274
    Адрес:
    г Санкт-Петербург
    И что, что автоматы на 32А?
    А если Вы замените автомат на 320А у Вас будет техприс 70кВт?
     
  15. guguda
    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.481
    Благодарности:
    861

    guguda

    Живу здесь

    guguda

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    1.481
    Благодарности:
    861
    7 кВт, если реально Вы выбираете, это есть, очень гуд, если, конечно, сосед Ваш Чубайс. :)]
    Вы проверяли мощу ?