1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна помощь и советы, большая нестандартная балконная дверь в пол. Возможно ли, где?

Тема в разделе "Остекление балконов, беседок, террас", создана пользователем NinaMama, 01.10.21.

  1. NinaMama
    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    NinaMama

    Новичок

    NinaMama

    Новичок

    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Нужна помощь и советы, большая нестандартная балконная дверь в пол. Возможно ли, где?
    Прошу совета, рекомендаций, любые идеи по поводу: куда идти, что читать, к кому обращаться за изготовлением и установкой большой нестандартной балконной двери - выхода на застекленную лоджию. Город Санкт-Петербург, новый дом, проем согласован. Изначально, это был балконный блок: окно и узкая дверь - выход на лоджию. Планируется, что пол на лоджии и пол в комнате будут на одном уровне (фото визуализации с кроватью) Размеры проема в "черном, строительном варианте" 2620 на 1440 (фото 2) По плану проекту в проеме должна быть большая распашная дверь на лоджию. В чистовом варианте (заливка полов, клей, паркет в комнате и плитка на лоджии) высота будет 2420. При обращении в компании, получаю ответ, что максимальная возможная высота балконной двери, не более 2300. Предлагают: либо не открывающуюся фрамугу сверху (фото с фрамугой), либо уменьшить размер проема сверху, либо 10 см "ступеньку" снизу. НО, сверху проем выравнен по окну слева, и "зашивать" сверху проем - не вариант. Ступеньку тоже не хочу, ее наоборот убирали, чтобы выровнять лоджию с уровнем комнаты. Какие варианты существуют, чтобы было возможно в изготовлении, и при этом эстетично? Возможно, кто-то делал/заказывал нестандартные двери на балкон в пол? Порекомендуйте изготовителя. Пока мечусь от одной компании к другой. Особых вариантов не предлагают. Балконный проем.jpg фото двери на балкон.jpg спальня.jpg
     
  2. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.713
    Благодарности:
    5.339

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.713
    Благодарности:
    5.339
    У Вас балкон застеклён, поэтому задача простая. Делать по проему без всяких верхних фрамуг, усиленное армирование и вклейка стеклопакета. И стеклопакет однокамерный. Всё.
     
  3. NinaMama
    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    NinaMama

    Новичок

    NinaMama

    Новичок

    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Благодарю за ответ, но пока мне отвечают, что не могут сделать подобный стеклопакет из-за высоты. Максимальная высота, которую предлагают - 2300, а у меня сейчас 2620, в чистоте 2420 (с полами)
    Может я неправильно ТЗ (техническое задание) ставлю? Я пишу, что нужна распашная шульповая дверь, и высылаю черновые размеры: 1440 на 2620. Мне отвечают - что не возможно. Вот последнее из КП, которое получила сегодня.
     

    Вложения:

  4. NinaMama
    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    NinaMama

    Новичок

    NinaMama

    Новичок

    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Для последнего 4 варианта написали следующее: Для этой позиции нужно место на стене, куда будет отъезжать створка и открывать весь проём целиком,
     
  5. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    2.195

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Москва
    Правильно отвечают. Что ж Вы людей в заблуждение вводите? Распашные створки высотой (по раме) 2620 мм из ПВХ делать никто не будет. А вот высотой 2420 мм в белом цвете, да ещё в качестве внутренней перегородки, максимально усилив створки, сделать при желании вполне возможно. Но смотреться такие двери будут не очень гармонично: достаточно узкие створки, выполненные из широких дверных профилей, будут подчёркиваться узкими и высокими световыми проёмами стеклопакетов.
    Получается, что кто-то серьёзно "накосячил" с дизайном помещения, не продумав дизайн окон в нём. Либо Вы ворвались в него со своими идеями? ;)
     
  6. NinaMama
    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    NinaMama

    Новичок

    NinaMama

    Новичок

    Регистрация:
    01.10.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Почему именно из ПВХ? Я рассматриваю возможность сделать такие двери в качестве выхода на лоджию, а они могут быть из алюминия. Что касается "дизайна" помещения, то да, на фото и по плану именно такая дверь. Картинку из визуализации я прикрепила. Мне уже написали, что: "нужна вклейка стеклопакета и спец армирование (прописать все это в договоре, в т. ч. артикул армирования). (а не какой-то "стеклопакет "SLV"). Без этого делать не стоит. Если никого не найдете - пишите прям в рехау, там посоветуют, кто может сделать - они нормально общались раньше.
     

    Вложения:

    • спальня сжато.jpg