F Системно-очистительная флудилка

Тема в разделе "Системы очистки воды, оборудование, технологии", создана пользователем Гурвинек, 24.09.21.

  1. Гурвинек
    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1

    Гурвинек

    Участник

    Гурвинек

    Участник

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Нет необходимости, поскольку я всегда думаю, что пишу. Если вам будет что добавить по сути кроме эмоций и обсуждения моей личности, дайте знать.
     
  2. Тимыч02
    Регистрация:
    30.06.17
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119

    Тимыч02

    Живу здесь

    Тимыч02

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.17
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    119
    Ок.
     
  3. Гурвинек
    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1

    Гурвинек

    Участник

    Гурвинек

    Участник

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Правда жизни в том, что любые рецензируемые издания всегда печатали посредственные работы болтунов с качеством научной мысли, сравнимым с качеством большинства комментариев этого форума. А чтобы говорить о том, что водород перекочевал в официальную медицину (не болтать, а именно говорить), неплохо сперва дождаться мнения ВОЗ, которая пока по теме однозначно заявлять не спешит.
     
  4. Гурвинек
    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1

    Гурвинек

    Участник

    Гурвинек

    Участник

    Регистрация:
    20.09.21
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    1
    Чтобы рассуждать о каталитических реакциях, сначала неплохо узнать смысл слова "каталитический". А именно, катализатор не может расходоваться в ходе реакций. А если расходуется, значит реакция не каталитическая. Бывает, что одни и те же вещества одновременно реагируют и по каталитическому, и по некаталитическому механизму. Тем не менее, важно понимать разницу.
    Также, рассуждая об окислительно-восстановительных реакциях, важно понимать роль рН. К примеру, говорить о следующей некаталитической реакции взаимодействия оксида марганца с перекисью при рН = 7 (а именно при таком рН перекись и разлагают), это просто пробел в школьном образовании:
    MnO2 + H2O2 + 2H"+" = Mn"2+" + 2H2O + O2