1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение к электросети Крымэнерго в селе

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем thunderamur, 01.08.21.

?

Какой вариант выбрали бы вы?

  1. 1-й вариант

    0 голосов
    0,0%
  2. 2-й вариант

    1 голосов
    100,0%
  3. другой

    0 голосов
    0,0%
  1. thunderamur
    Регистрация:
    01.08.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    thunderamur

    Новичок

    thunderamur

    Новичок

    Регистрация:
    01.08.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Подключение к электросети Крымэнерго в селе
    Здравия всем! Собираюсь строить дом, ищу землю, на данный момент есть несколько участков в подходящем для меня месте в новом районе села, участки отмежеваны, но там ещё чистое поле. Начитался статей и форума по данному вопросу, хочется понять правильно ли я все понял и уточнить некоторые вопросы.

    Итак, что имеем:
    - сельская местность
    - участок ИЖС
    - СО Крымэнерго

    1-й вариант:
    - расстояние до опоры 0.4 кВ - 550 м. (расстояния смотрю по публичной кадастровой карте, с округлением в большую сторону).
    - расстояние до опоры 10 кВ - 490 м.

    Насколько я понимаю в данном случае подключение возможно по льготному тарифу к 0.4 кВ невозможно, можно подключиться оплатив все из своего кармана, очень грубо можно ориентироваться на сумму как минимум 500 т. р. Либо подключиться по льготному тарифу к 10 кВ с покупкой своего СТП на 25 кВА (сам ТП меньше 100 т. р., умножаем на 2 подключение и расходники, т. е. грубо 200 т. р.) и необходимостью заключать договор на обслуживание ТП. Сроки по закону - 6 месяцев.

    2-й вариант (с покупкой промежуточного участка, думаю со светом получится его быстро перепродать без потерь):
    - расстояние до опоры 0.4 кВ - 290 м.
    - расстояние от промежуточного участка до целевого - 280 м.

    В данном случае можно по льготному тарифу подключить 0.4 кВ к 1-му участку (оформленному на другого собственника - жену), сразу после получения ТУ и оплаты, сделать заявку на подключение к целевому участку на основании ТУ по заключенному договору на подключение 1-го участка. В итоге получаю 0.4 кВ напрямую от СО, но дольше. Сроки точно более 6 месяцев даже если брать в расчет лучший вариант.

    Товарищи, хотелось бы понять, правильно ли я понял вопрос? Возможно есть какие-то другие варианты?

    Всем добра!
     
  2. FedorTimofeev
    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    668

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Санкт-Петербург и Москва
    Неправильно. Вы можете подать заявку на подключение 15 кВт по 0.4 кВ за 550 руб.
    Вам ТП обязана построить СО за свои средства.

    При расчете расстояния до ближайших сетевых объектов уровень напряжения никак не учитывается.

    Но они могут насчитать не 490 метров, а 501 метр. И вы будете с ними долго спорить :)
     
  3. thunderamur
    Регистрация:
    01.08.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    thunderamur

    Новичок

    thunderamur

    Новичок

    Регистрация:
    01.08.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Федор, спасибо за ответ.

    Просто из того, что я начитался часто писали "необходимый класс напряжения", под ним я понимал то напряжение, которое я прошу подключить. А речь идет о напряжении от 0.4 кВ до 20 кВ включительно, так выходит? Здорово, если не так.

     
  4. FedorTimofeev
    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    668

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    FedorTimofeev

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Санкт-Петербург и Москва
    Что-то вы меня озадачили :)
    На практике все работает как я написал, но я возьму таймаут.

    Спасибо