1. Рынок загородного строительства будет становиться прозрачнее, удобнее и доступнее. Внесите свой вклад в развитие удобного загородного строительства и пройдите опрос на нашем сайте!

Опрос анонимный, время прохождения - 3 минуты. А еще вы можете поучаствовать в розыгрыше бензопилы:)

Пройти опрос
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Комплексная звукоизоляция материалами "Акустик групп"

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Rybak001, 21.07.21.

1. Rybak001
    Благодарности:
    0

Rybak001

Новичок

Rybak001

Новичок

Благодарности:
    0
    Комплексная звукоизоляция материалами "Акустик групп"
    Всем добрый день!

Делаю в квартире ремонт и комплексную звукоизоляцию (потолки, стены, полы и перегородки) по технологии «Акустик групп». Начинал все с пола по Шумостоп, потом стяжка примерно 6-7см, есть несколько зон, где толщина меньше из-за неровности основания. Прочитал в соседней ветке историю про негативный эффект «барабана», когда сначала был выполнен пол по технологии с плитами Шумостоп, потом стяжка, а потом сверху перегородки, как результат пол резонировал и передавал шум из одной комнаты в другую.

С одной стороны меня шум в моей квартире мало волнует, с другой стороны, хочется сделать все по уму. Сейчас планирую продолжать работы и хочу понять как делать дальше: ставить перегородки на стяжку? Перегородки тоже звукоизоляционные по технологии «Акустик групп». Или сделать канавки (выдолбить стяжку в местах, где будут проходить перегородки) и опустить перегородки на перекрытие? Не будет ли в таком случае ухудшения по звукоизоляции от соседей?

Прикрепил файлы схемы перегородок и то, что было сделано на текущий момент.

Хочется все-таки избежать «барабанных» эффектов. При этом самое важное – это шум от соседей, а не в пределах моей квартиры. У кого есть опыт подскажите как лучше?

Вложения:

• Схема ЗВИ.png
    • IMG_4948.jpg
    • IMG_4933.jpg
    • CBE2F993-9EAF-4A3C-8C22-6A76E559F9C9.JPG
    • 425789E5-8124-4C09-910A-0ADBCA036EE8.JPG
    • IMG_4931.jpg
    • IMG_4930.jpg
    • IMG_4895.jpg