1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Дом из полистиролбетона

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Теплолит, 19.01.10.

  1. НАЮ
    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1

    НАЮ

    Участник

    НАЮ

    Участник

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну где же продолжение?? Ждём с нетерпением!!
     
  2. albert-yar
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105

    albert-yar

    Живу здесь

    albert-yar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Ярославль
    Да собственно вроде бы как и всё...(относительно строительства)Что касается эксплуатации,то какие-то выводы делать ещё преждевременно(в доме живу с октября)Разве только позвольте озвучить свои мысли относительно выбора толщины стены(пришедшие на ум после анализа квитанций за природный газ)Доступ к природным запасам нашей Родины подопечные г-на Миллера мне осуществили в конце октября 2010 г.,за 4 месяца я нажёг 1700 кубов,в среднем получилось чуть более 1000 руб./месяц,если вычесть горячую воду и газовую плиту,то полагаю,что на отопление остаётся 700-750 руб. в месяц,(напомню,что толщина стены у меня 300 мм)Если толщину сделал бы 400 мм,то предполагаю что всё-равно менее 450-550 рублей не получилось бы.А теперь считаем доп.расходы на такую стену.Куб кладки мне обошёлся в 4000 руб,ушло 60 кубов,при толщине в 400 мм ушло бы 80 кубов.20х4000=80 000 руб,+ пришлось бы увеличивать ширину фун-та,а это ещё порядка 20 000 руб,итого 100 000 руб,то есть экономия 250 руб. в месяц и 1500-1800 руб за отопительный сезон окупилась бы лет через 60...Думаю,что 400 мм нужно делать только исходя из несущей способности(ж/б перекрытия,высота более двух этажей и т. п. что касается теплотехники,то даже в февральские морозы(а ночью опускалось ниже 30*С) котёл работал не на полную мощность,дома стабильно +25...
     
  3. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы получить информацию об особенностях устройства перекрытий в домах из ПСБ. С монолитным поясом, без монолитного пояса. Что лучше в данном случае - плиты, монолит, сборные перекрытия. дерево. Пока домов из самонесущего ПСБ строится немного и практический опыт очень важен. Особенно с учетом того, что в Ярославле газобетон ЭКО производится.
     
  4. albert-yar
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105

    albert-yar

    Живу здесь

    albert-yar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Ярославль
    Посмотрите вот здесь:
     
  5. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Как то не логично давать ссылку на газобетон. Лично у меня армопояса нет (тоже строю из ПСБ), у albert-yar тоже армопояса нет. Производители говорят что под деревянные перекрытия не нужен, под крышу если крыша не оказывает распирающего действия тоже говорят не нужно. Не встречал альбомов тех. решений для ПСБ, наверное это связано с тем, что производство этих блоков обычно кустарное.
     
  6. albert-yar
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105

    albert-yar

    Живу здесь

    albert-yar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Ярославль
    Ссылку я дал потому что также не встречал конструктивных решений для ПСБ бетона,а газосиликат и ПСБ по своим характеристикам,думаю,сопоставимы...А также Колумб упомянул про "ЭКО"
     
  7. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    http://base1.gostedu.ru/46/46471/#i163535
    Здесь нормаль по полистиролбетону, разработанная НИИЖБ. Юником производит больше 40 тыс. м3 в год. Есть еще несколько производителей такого же масштаба. Весь объем производства уходил на каркасные многоэтажные дома в Москве и области.


    Про ЭКО я упомянул для того, чтобы подчеркнуть - рядом хорошее производство газобетона, а человек строит из ПСБ. На такой смелый шаг решиться надо. Мы в этом году хотим попробовать изготавливать ПСБ блоки виброформованием. Все производства мне известные получают блоки по литьевой технологии. Мы пустотные стеновые блоки несъемной опалубки МАРКО плотностью 250 кг/м3 формуем без проблем. Сплошные плотностью 400 запросто. У нас станок-автомат собственной разработки выдает на поддон по два блока за 40 сек.
    Технология виброформования намного производительнее литья.

    А еще меня интересует марка шпаклевки, которая использовалась для отделки и материал, который применялся для штукатурки.
     
  8. albert-yar
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105

    albert-yar

    Живу здесь

    albert-yar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Ярославль
    Отказаться от газосиликата мне помогло вот это фото.(хотя искушение взять ГС было,в своё время ,лет 6-7 назад мы принимали участие в строительстве "ЭКО",и хорошо зная Владимира Ивановича Галагаева,была возможность взять блоки занедорого)Просто кроме Эко у нас куча других производителей,в частности ПСБ блоки производят в километре от моего дома...
     

    Вложения:

    • бывает  и такое.JPG
  9. albert-yar
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105

    albert-yar

    Живу здесь

    albert-yar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Ярославль
    Что касается отделки,то лично я снаружи зашпаклевал фасадной шпаклёвкой "Старатели" по китайской стеклосетке(ячейка 5 мм),внутри известковая штукатурка(заводская) с добавлением цемента ,но я не претендую на то,что это самое правильное решение,возможно лучше было использовать облицовочный кирпич,но оштукатуренные дома мне нравятся больше кирпичных,но тут дело вкуса...
     
  10. kolumb
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959

    kolumb

    Живу здесь

    kolumb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    3.504
    Благодарности:
    959
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за фотографию. Я собираю папку "ужасы строительства". По штукатурке пока фотографий немного.

    Вы уверены, что это газобетон?

    На одном из домов и ПСБ, который мы строили хозяин решил сам (вернее с использованием талибов) провести штукатурку обычным цементно-песчаным раствором. В результате точно такая же картина, как на Вашей фотографии.
     
  11. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.909

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.909
    Адрес:
    Москва
    Так нефига использовать обычный раствор и обычную штукатурку.! Для работы с такими материалами нужно использовать только специализированные материалы!


    Проще деньги сразу выбросить в костёр.
    Китайская сетка сгнила через два дня, а всё остальное из цикла:love::love::love:
     
  12. albert-yar
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105

    albert-yar

    Живу здесь

    albert-yar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Ярославль
    При всём уважении к Вашей репутации:hello: Ваш пост, как мне кажется, слишком категоричен и несколько голословен... Я всегда с уважением относился к критике, но критика должна быть обоснованной и подтверждаться какими-нибудь нормативными документами (СНип, ГОСТ, заключение строительной лаборатории, протокол экпертизы, на крайний случай фото к указанием применённых строй. материалов и допущенных ошибок). А так это всего лишь ничем не аргументированные слова. :hello:


    Не уверен, но по-моему это нечто с большой паропроницаемостью, к числу которого относиться и газосиликат в частности...
     
  13. danila76
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    28

    danila76

    Живу здесь

    danila76

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Ярославль
    albert-yar:hello:
    Похоже, вы сделали меньше ошибок чем я, и к тому же порвали по скорости.
    У меня до сих пор пустая внутри коробка из ПСБ Well.

    Электрику внутри самостоятельно делали или нанимали?
     
  14. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.909

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.909
    Адрес:
    Москва
    А какие могут быть аргументы, если Вы захотите дом поставить вверх тармашками, мне нужно приводить аргументы, Госты, СНИПЫ или простой человеческой логики достаточно чтобы не делать фигню?
     
  15. albert-yar
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105

    albert-yar

    Живу здесь

    albert-yar

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Ярославль
    Не ошибается тот,кто ничего не делает...Хотя некоторые вещи и ошибками-то назвать нельзя,а скорее разные мнения на одну ситуацию.Некоторые товарисчи само строительство из ПСБ-блоков уже считают ошибкой:)]По поводу скорости-во-первых мне благоприятствовала погода,лето было супер::Ну а во-вторых у меня маленький ребёнок,в старом доме дуло из всех щелей,поэтому хотелось зиму встретить в тепле.А электрику(да и не только,отопление,воду,канализацию,окна-двери)делал сам,к концу стройки гроши закончились,а залезать в долги при такой нестабильной ситуации в стране не хотелось.Единственное,что сделал,то это проект,но это было обязательное условие Горэлектросети для подключения.Кстати,если будете делать проект,то лучше в Горэлетросети спросить,к кому лучше обратиться насчёт проекта,потому как если они дадут координаты СВОЕГО человека,то потом не будет проблем с согласованиями и т.п.Это касается и Газсервиса(чужих там не очень жалуют,зато проекты от СВОИХ людей подписывают не глядя:)] )


    Тем не менее,объясните мне ,тёмному человеку,если Вас не затруднит,почему "деньги на ветер".Синтетическая сетка годами в сырой земле лежит,и ничего с ней не происходит,а тут,заделанная в шпаклёвку,она не подвергается ни воздействию кислорода,ни воздействию воды.Фасадная шпаклёвка,опять же,расчитана,что будет находиться на улице,и в её состав входят специальные добавки...Или я что-то не понимаю?:faq::um: