1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помощь в расположении хоз. построек и озеленении участка

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Tatka1986, 15.07.21.

  1. Tatka1986
    Регистрация:
    04.12.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Tatka1986

    Новичок

    Tatka1986

    Новичок

    Регистрация:
    04.12.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Оренбург
    Помощь в расположении хоз. построек и озеленении участка
    Всем привет! Приобретен дом с общей площадью участка 7,5 соток. Хозпостроек пока еще нет, участок голый, очень хочется все грамотно разместить и посадить) Не нашла другой бесплатной простейшей программы для создания ландшафтного дизайна, поэтому прикрепляю примерный план моего участка ссылкой https://my-garden.gardena.com/shared-links/receive/0fcd419a4207d44f3bc29d0da52cfe7b Может подскажете мне какую нибудь более удачную программу для чайников)
    Размер участка находящегося за домом ширина 18м, длина 23м. до дома и 17,5м. до асфальта.
    Мои основные хотелки:
    1. Баня с маленькой комнатой отдыха. Предположительно с выходом из дома (точнее из котельной) В этом же строении хочется расположить небольшой сарай для хозинвентаря и дров для бани.
    2. Теплица
    3. Туалет, летний душ.
    4. Из растений очень хочется посадить: яблоню Уральское наливное, груша, малина, смородина черная и красная по одному кусту, жимолость - 2шт. кружовник - 1шт. виноград.
    5. Грядка под клубнику и морковь с зеленью
    6. Декоративную часть сада хотелось бы видеть с хвойными растениями

    На плане постаралась примерно показать, как я вижу свой двор, НО если у вас будут какие то кардинально другие идеи буду рада им!

    Буду рада любым вашим советам!
     
  2. Ladynets
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.341
    Благодарности:
    13.028

    Ladynets

    Наталья

    Ladynets

    Наталья

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    3.341
    Благодарности:
    13.028
    Адрес:
    дача в Кубинке МО
    Попросите модераторов перенести тему в раздел "Планировки".
    Прикрепите план участка к сообщению, в jpeg, или другом формате. Можно просто начертить на листочке в клетку в масштабе.
    Посмотрите, как оформлены темы в разделе планировок, напишите о составе семьи, дача или ПМЖ.