РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Всем доброго времени суток! Собираемся укреплять и утеплять дачный дом для проживания круглый год. Дом 8х5, стены в один кирпич с мансардой. Фундамент под него, думаю надо укреплять, можно ли укрепить с помощью металлических каркасов? И как лучше (дешево и сердито)? Стены наружные планируем сайдингом, внутренние наверное гипсокартон, а как лучше? Какая должна быть поочередность? И тоже самое с крышей (мансардой), как утеплить? Какие материалы, может, что то новое появилось!?Опыта 0! Много читала на этом форуме, но если не трудно, еще и для таких начинающих, как я, пожалуйста повторите! Очень надеюсь на ваши советы!
Плохо анализируете инфу полученную здесь. Сначала надо сделать проект будущего дома- собрать весовые нагрузки и смотреть выдержит фундамент (прикинуть несущую способность грунта и жёсткость фундамента) или нет и т.д.
Здесь Вам не дадут конкретных советов ни по внешней, ни по внутренней отделке, потому, что у каждого свое мнение. Если кто-то посоветует сайдинг, его тут же начнут критиковать сторонники вагонки или блокхауза и так по всем вопросам. Вы сначала опредилитесь сами, что Вы хотите, а как это реализовать Вам здесь помогут и советами и расчетами и примерами из собственного опыта. Если Вы давно читаете этот форум, то у Вас уже должно сложится какое-то собственное мнение, а если нет, то читайте еще.
Здравствуйте Сергей, конечно, сложно быть полным чайником или пока новичком в строительстве, но очень хочется увидеть любые ответы и уже решиться самой на конкретный выбор материала. Надо, чтоб качество, материал и цена были в совокупе, а если бы вероятность собственноручно поработать (не слишком сложно), то вообще классно, конечно может стройка, это не сказка, но хочется сделать ее более доступной и грамотной... Спасибо.
Уважаемая ТАН, как раз ответов на этом форуме полно, а вот цена и качество часто стоят по разную сторону баррикад. Согласно своему бюджету остановитесь на каком-нибудь материале и начинайте по нему собирать информацию или спрашивать здесь, на форуме, знатоков. Уверен, Вам обязательно помогут. А по другому не получится, не ясно с чего начинать Вам советовать, ведь вариантов множество, всех не перечислить. А поработать самим можно всегда, было бы желание. Не боги горшки обжигают.