РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Это по моему самое лучшее решение, единственное под него только скважной насос нужно, если нет неприязни к китайцам то бюджетно. Сверлить кольцо коронкой, предварительно откачав воду ниже уровня сверления.
Судя по чертежу эту латунную быстросъемную площадку можно и выкрутить! А можно и не выкручивать заглушить сверху и снизу полипропиленчиком сваять заборую линию)
Можно и такой, только фитинг останется снаружи колодца. Потечёт, копай... Есть внутренняя герметичная гофра на хомуте. Вот её и надо ставить... ..
У мня такой адаптер. УГВ в сухую погоду летом около 40 см, зимой около 100 см. Врезка в колодец на глубине примерно 170 см. При монтаже колодец откачали ниже этого уровня и в траншее так же был приямок с дренажником.
Да что там искать, набираешь на озоне -адаптер колодезный ак джилекс и выдает кучу предложений. То что на картинке - это для ввода кабеля.
Со дна это плохо лучше насос повесить выше дна, что бы он не тянул с него ничего лишнего при ваших вводных я бы сделал так: а) врезка в колодец как подсказали выше б) откопать колодец по кругу, сделать мягкую отмостку в) обложить колодец снаружи теплоизоляцией (например ЭППС) - на глубину промерзания (лучше ниже), засыпать грунт обратно г) закрыть снаружи красивой отделкой д) сделать либо домик сверху, либо крышку с теплоизоляцией
Легко... Муфта-гермоввод 40/50/57 мм для труб (ГВР), соединение на болтах с фланцами купить на OZON по низкой цене (863912262) Муфта-гермоввод для труб Гермо-С, 16/25 мм (ГВР), соединение на болтах с фланцами купить на OZON по низкой цене (570618773)
Кому делать нечего можно поразвлекаться покидать несколько кубов земли и посверлить колодец, а у кого вермени на это нет загуглите на ютубе "сухой ввод"