1. Новая жизнь вашего сайдинга:

специализированное средство для ухода за сайдингом бесплатно за отзыв! Вместе с производителем специализированных средств для сайдинга PRO. SAIDING мы проводим акцию для пользователей FORUMHOUSE. Если вы являетесь владельцем дома, фасад которого отделан виниловым сайдингом и вы сталкиваетесь с проблемой, чем его помыть или чем удалить с него плесень, отправьте заявку на участие с фото и получите бесплатно необходимую продукцию с доставкой до пункта выдачи. С вас – честный отзыв об использовании продукции с фото до-после в теме на форуме. Поспешите, количество бесплатной продукции ограничено.

Подробности акции здесь

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

6 лет прошло - солнце убийца краски для фасада

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт фасадов", создана пользователем Голуб, 26.05.21.

1. Голуб
    Благодарности:
    76

Голуб

Живу здесь

Голуб

Живу здесь

Благодарности:
    76
    6 лет прошло - солнце убийца краски для фасада
    Вот хочу выложить, опыт использования (одной известной Финской фирмы) антисептика для бревна. За 6 лет ультрафиолет солнечную сторону фасада "состарил" по полной. Сравните фото сторон солнечной и теневой стороны дома. Вот она "соль" долговечности-стойкости перед ультрафиолетом - главная характеристика теперь для меня. Думаю "вечного" ничего нет, "готовьтесь раз в 6 лет красить фасад". А у кого как с "полетом" краски по фасаду сквозь 6 лет?)

Вложения:

• IMG_3086.JPG
    • IMG_3087.JPG
    • IMG_3088.JPG
    • IMG_3090.JPG
  2. g370363
    Благодарности:
    1.533

g370363

Живу здесь

g370363

Живу здесь

Благодарности:
    1.533
    - кто Вам сообщил, что антисептик защищает от ультрафиолета?
    если продавцы, то они сделали всё верно, продали и деньги получили.
    антисептик ДОЛЖЕН только одно - не дать появится заражениям на древесине
    если его заколеровали - это не значит что колер имеет долгосрочную стойкость
    На антисептик не похож ваш материал, так как на северной стороне имеет эффект плёнки / покрытия, а на южной его уже не видно (произошло истирание слоя)
    Его скорее можно назвать "кроющий антисептик", что то же продукт маркетологов.
    Это подобие лака с фунгицидными свойствами.

Цвет:
    чем более насыщенный цвет, тем больше шансов к выгоранию

Истирание:
    Покрытие под воздействием нагрузки стирается

Вывод: маркетиноговый обман / введение в заблуждение

Пропитка (масло, грунтовка, антисептик и тд) - впитываются в основание (в данном случае древесина)
    Кроющий состав (лак, краска, лазурь, эмаль) - плёнкообразующий состав

Задачи разные, первые оказывают воздействие на основание, вторые его защищают.
    Совместить и сделать "всё в одном" технически очень сложно.

3. Голуб
    Благодарности:
    76

Голуб

Живу здесь

Голуб

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Марка покрытия Valtti color satin ec - антисептик. Так значиться по документам.
    Мы все под действием маркетологов, специально выбирал известную фирму производитель.
    Полет в 6 лет считаю нормальным выгорание, покрывать буду им же. Спасибо за комментарий.
    П. С. Единственное, что бросается в глаза не "напарили" ли меня с двумя слоями покрытия на базу с дальней стороны., вот это вопрос или лес разной влажности и места происхождения.

4. Elfa10
    Благодарности:
    859

Elfa10

Живу здесь

Elfa10

Живу здесь

Благодарности:
    859
    С первичной покраской все неоднозначно. Если читать все что пишет производитель - в некоторых случаях повторная покраска может потребоваться уже через 2 года после первичной, и это считается нормальным.