РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Добрый день! Подскажите, пожалуйста, посоветуйте, что делать... У меня в квартире ремонтная фирма сделала разводку водопроводных труб и, как выяснилось - неоригинальными рехау (то есть порвалась труба при сгибании-разгибании). Мастера, которых я звала доделать эту "фирменную" работу и которые обнаружили подделку, сказали, что доделывать такую разводку нельзя и нужно ВСЕ переделывать, купив новые трубы (оригинальные в Леруа), иначе трубы порвутся и/или потекут в местах соединения с гребенкой... Это реально так опасно? Кто-то сталкивался с такими проблемами, действительно ли надо ВСЕ менять? Или меня разводят на новые деньги? Помогите, умоляю, а то голова кругом идет
Любая труба может порваться от сгибания - разгибания, вопрос в том, как это делать. Но если есть подозрения в качестве материала - то лучше его менять целиком на другой.
Можно на стояк установить кран с сервоприводом и датчиками от протечки (нужно всего то 2 штуки - на кухне и в туалете). Это стоит не очень дорого и так жить, возможно Вам просто нарисовали страшную картинку, что бы не брать на себя ответственность. Вполне возможно, что еще 100 лет простоит.
Спасибо всем большое за ответы-отзывы! Тут получается, что если не менять, а оно вдруг потечет в стенах где-нибудь, то менять будет в разы дороже, чем сейчас, пока не закончили отделку. Может повезти и не потечет. Но гарантий нет. Не люблю рисковать) Буду менять. Говорят, что в Леруа точно оригинальные трубы
Конечно, если пока есть возможность сменить просто заплатив за материал, это лучше чем потом долбить плитку)
причем еще говорят, что рехау для леруа специальную линейку выпускает. я бы не гонялся за именем в таких магазинах.