1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Схема водоснабжения "погружной насос - колодец" - 2

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем torez-1, 14.07.10.

  1. KateRocky
    Регистрация:
    10.05.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    KateRocky

    Участник

    KateRocky

    Участник

    Регистрация:
    10.05.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург/ Новгородская область
    Так у меня дом для круглогодичного проживания. Отопление будет не от электричества. Максимум оно как вспомогательное. В наших деревнях надеяться на электричество это безумие. Прошлой зимой света не было 21! день подряд.
     
  2. ДаниилКру
    Регистрация:
    18.11.21
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    ДаниилКру

    Участник

    ДаниилКру

    Участник

    Регистрация:
    18.11.21
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Всем доброго дня суток! Приобрел по совету копателей колодца центробежный насос джилекс водомёт дф 55/50+ систему краб Т (18 л- пока для летнего домика, руки сполоснуть, воды набрать в чайник, посуды не много помыть),планирую строится под ПМЖ, гостевой домик пока как временное решение. Так вот, систему так и не подключил, только "раскачивал" колодец. Т. к. участок был не огорожен, решил на зиму насос вынуть из колодца. Поставил в темное место и забыл, предварительно слив воду (крутил вертел всяко разно, вода не лилась). Недавно стал переставлять насос и увидел маслянистые пятна на фильтре, наклонил и из насоса потекло масло. Сдал по гарантии в магазин (ремонт в нашей деревне не доверяю горе мастерам). В инструкции по эксплуатации написано, что хранить можно до -50, т. е. условия хранения я не нарушил. В чем может быть причина протечки? Хочу купить такой же насос, но наполнить колодец пусть и безопасным маслом не хочется. Я не первый, у кого потекло, но наверно первый, у кого он потек при хранении. Насосом пользовался крайне мало, во время эксплуатации масла не наблюдал (воду очень редко пил, в основном просто скачивал воду с колодца), обратный клапан стоял родной комплектный.

    IMG20240310173151.jpg IMG20240310172623.jpg IMG20240310172824.jpg
     
  3. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.478
    Благодарности:
    16.723

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.478
    Благодарности:
    16.723
    Адрес:
    Москва
    Статистику не виду, но почти каждый второй насос из которого течет масло это Джилекс. Даже из душманских Калибров и Вихрей не так часто вытекает масло.
    Вы наверное первый кто наступает на одни и те же грабли сознательно. Возьмите Беламос, Акварио и пользуйтесь на здоровье.
     
  4. ДаниилКру
    Регистрация:
    18.11.21
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    ДаниилКру

    Участник

    ДаниилКру

    Участник

    Регистрация:
    18.11.21
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Покупал по совету копателей, положительных отзывов про джилекс очень много, внешне качественный. Но когда масло потекло, я сильно удивился, что это не первый случай. На озоне ОЧЕНЬ много положительных отзывов. Про беламос и акварио почитаю, спасибо, но ранее не попадались мне. Может аналогичную моему насосу модель подскажите?
     
  5. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.478
    Благодарности:
    16.723

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.478
    Благодарности:
    16.723
    Адрес:
    Москва
    Большинство отзывов пишут студенты за 50-100 руб. шт. Нынче заказать 100 отзывов не проблема. Вы часто пишите отзывы?
    Беламос КФ-60
    Aquario ASP3-35-100WA
     
  6. ДаниилКру
    Регистрация:
    18.11.21
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    ДаниилКру

    Участник

    ДаниилКру

    Участник

    Регистрация:
    18.11.21
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Я часто пишу и если опыт был сперва положительным, а потом отрицательным- обязательно дополняю. Мне не жалко поделится своим опытом. Друг посоветовал водоток, сижу читаю. Буду разбираться в разницах между моделями, отзывы читать. Спасибо!