1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Судьба задатка, помогите разобраться?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Valeryich_, 08.04.21.

  1. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443
    Адрес:
    Москва
    @Valeryich_, согласен с Вами. Да ООО "ЦНС" - мерзавцы, подменяющие собой кредитную организацию - банк, в частности Сбербанк. Вы вправе не соглашаться сделку, пока в ДКП не будет фигурировать Сбер или любой другой КБ, пожелавший выдать ипотечный кредит покупателю.

    Особую пикантность этой ситуации добавляет то, что покупатель-то уже сходил в соседнюю комнату, где расписался в получении кредита, который будет направлен в счёт оплаты вашей квартиры. А сделка-то может и не состояться. Мне в этой ситуации в своё время было чертовки интересно, что будет говорить менеджер банка своему клиенту... Но это лирика...
     
  2. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427
    Ну если это разные юрлица, естественно сбер не может быть ответчиком
    Какой вывод прибыли, что за дичь. Туда кладут 100 руб и Вам перечисляют 100 руб

    Через цнс - это просто способ расчетов

    Я не в восторге от сбера, но всë работает, а Вы сами себе срываете продажу всякими глупостями
     
  3. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.957

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.748
    Благодарности:
    4.957
    Именно так и есть. А руководство зажралось и, похоже, даже несколько умом тронулось.
     
  4. Valeryich_
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    37

    Valeryich_

    Живу здесь

    Valeryich_

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    37
    Я Вам расскажу.
    Хотя сам про это не знал до прошлого понедельника, пока мне не дали почитать договор купли-продажи, который подписывают все ипотечники Сбера.
    Сбербанк придумал очень интересную схему. Смысл которой в том, что он как бы выдал кредит,
    но деньги никуда не ушли. Они остались в Сбербанке - на "номинальном" счёте
    карманного ООО "ЦНС".
    Казалось бы, чего проще - пусть бы это был счёт самого Сбера?
    Или ещё проще - пусть не будет никакого счёта, а Сбер сам перечисляет деньги заёмщику или продавцу квартиры после регистрации права собственности?
    Но нет, нужно было придумать ООО"ЦНС", и чтобы деньги лежали на счёте ООО"ЦНС".
    Давайте, пусть кто-нибудь объяснит - почему всё не так просто?
    Подозреваю, что ООО "ЦНС" получает со Сбера обыкновенные проценты за то, что открыл в Сбере счёт и хранит на этом счёте деньги.
    Второй и третий вопросы знатокам:
    - Участвуют ли акционеры ПАО Сбербанк в прибыли ООО "ЦНС"?
    - Можно ли узнать, отчисляет ли Сбербанк за услуги в ООО "ЦНС"? А проценты по вкладу?
    И сколько?
    Это очень интересно.
    Потому что это не сто рублей. И это даже не миллионы.
    Только за февраль 2021 года Сбербанк выдал ипотечных кредитов на сумму свыше 200 млрд. руб.
    Сколько набежит процентов на ДВЕСТИ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, если они полежат в банке хотя бы просто один день? А если пять дней (в соответствии с договором) плюс дни на регистрацию?
    ...Сто рублей туда, сто рублей сюда...
    Кстати, в предложенных мною вариантах заёмщику было бы проще - платил бы он проценты с момента поступления денег на счёт продавца, и уже в качестве собственника квартиры. А так получается - квартира ещё не его, а ипотечные проценты он уже платит. И очень может быть, что эти проценты он платит налево - в ООО"ЦНС".
     
    Последнее редактирование: 11.04.21
  5. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.427
    Я свечку не держал, но даже если представить, что это всë так, Вам-то чего от взаимоотношений сбера, цнс и бенефициаров
    Вам надо просто продать квартиру и получить деньги
     
  6. Valeryich_
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    37

    Valeryich_

    Живу здесь

    Valeryich_

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    37
    У меня есть время подумать. Хочу сказать спасибо всем, принявшим участие в обсуждении.
     
  7. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.238
    Благодарности:
    9.443
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что тут скорее идёт игра на понижение объёма обязательных резервов на те же 200 ярдов, по сравнению с которыми проценты на них - просто слёзы. Поэтому-то Сбер и выдаёт кредиты через прокладку. Плюс они же себя теперь позиционируют не просто банком, а структурой, предлагающей более широкий спектр услуг, в том числе а-ля риэлтерские.