1. Применяется для приклеивания декоративных элементов из керамики, камня или других минеральных материалов к нагревающимся поверхностям. Рекомендована для кладки, облицовки, шпатлевки, затирки и ремонта печей, котлов, каминов и заделки трещин на дымоходах. Мастика устойчива к воздействию воды и температуры до +1300°C. Отличная адгезия, высокая эластичность, удобство применения, низкий расход.

Видеоотзыв от профи

Оформить заказ с бесплатной доставкой

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печечка в гостевую хибарку

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем КонстантинЫч, 07.04.21.

1. КонстантинЫч
    Благодарности:
    5

КонстантинЫч

Участник

КонстантинЫч

Участник

Благодарности:
    5
    Показалось)
    Просто ленивый, черт), а тут дополнительная фишка, тем более подсказанная. Вот если б сам ее запланировал- извиняюсь, хрен бы разубедили)
    Не, 2 кВт преступно не взять, придется воздуховод подвести для вариабельности...даже интересно будет сравнить с обычной подачей.
    В зимнем-то жилище печки - они же вентиляционные системы, а в гостевом вентиляция своя имеется.
    Ещё дело в том, что в бане я подводил в поддувало воздух с улицы, поскольку топим из парилки. Стало ощутимо комфортнее париться, кислороду достается не только печке. А вот температуры и скорость прогрева сколь-нибудь заметно не изменились. Все равно сосет из щелей, видать. Ну, дом- не баня, буду ожидать нужных эффектов от такого решения.
    И, да, все же что такого отстойного в горизонтальных газоходах? Я не из упрямства, просто оптимально размещается и помещается у меня такая конструкция. И тем, чем надо подходит к коренной трубе...И по высоте меньше, то есть много понятных мне плюсов. Надо же знать в лицо и минусы, так ведь? Был бы щиток двухметровый, да в четыре этажа, - разве б я злоупотреблял вашим терпением?) Сразу бы согласился - сажа там, зола, куча чисток, тяги нет, что ещё... А у меня всего- то небольшая змейка.

2. КонстантинЫч
    Благодарности:
    5

КонстантинЫч

Участник

КонстантинЫч

Участник

Благодарности:
    5
    Autopro, печка Ваша очень интересная, идеи понятные. А вот рекомендована ли Госстроем?)
    " Это я так"(с)

3. Autopro
    Благодарности:
    1.124

Autopro

Живу здесь

Autopro

Живу здесь

Благодарности:
    1.124
    Чур. чур меня от Госстроя :)

4. Вадим Борисыч
    Благодарности:
    3.910

Вадим Борисыч

Живу здесь

Вадим Борисыч

Живу здесь

Благодарности:
    3.910
    Твоя херня с железяками в опускных в сравнении с печами госстроя просто шедевр :aga:

5. КонстантинЫч
    Благодарности:
    5

КонстантинЫч

Участник

КонстантинЫч

Участник

Благодарности:
    5
    Мдя, какие ёмкие и конструктивные пошли тосты!)
    Оно, вне всяких сомнений, расширило мой кругозор по печестроительным вопросам; что-то применю, от чего-то откажусь.
    Применю то, чего ранее не пробовал. Это - нижний ярус полностью из шамота без футеровки, допподвод воздуха с улицы, вентилятор для обдува плиты.
    С "откажусь" сложнее. Тезис об отстойности горизонтальных каналов порядка "не ходите, дети, в Африку гулять" че-то сильно не испугал). А поскольку, этого я тоже не пробовал, пожалуй, рискну.
    Опять же, мысли построить "эталонную" печь не было изначально. А было- органично вписать в достаточно жёсткие рамки помещения по возможности простой работоспособный агрегат, ограничившись при этом имеющимися материалами.
    Так что на "космос" замахнуться не готов, а госстроевские проекты как надо не становятся. Да и свои заморочки проверить интересно - ошибки смертельными никак не будут, что следует из возлагаемых на хибарку задач. В общем, к неожиданностям ответственно готов!
    А вот тема оптимальных параметров именно моего щитка, увы, так и не раскрыта. Пойду, постучусь лично к тов. Вогнистому

6. vvu
    Благодарности:
    1.949

vvu

Живу здесь

vvu

Живу здесь

Благодарности:
    1.949
    Без футеровки недогреете щиток. Либо кирпичи топки начнут свои движения - кому куда хочется.
    Неееее. Топку нужно футеровать. Стенка топки должна быть толще каналов. Вверху-то у вас на ребро, но внизу... Чем ближе к источнику тепла - тем толще стенка должна быть. Кржишталович - вам в помощь

Последнее редактирование: 17.04.21
  7. vvu
    Благодарности:
    1.949

vvu

Живу здесь

vvu

Живу здесь

Благодарности:
    1.949
    P. S. А на верхний ярус что-то вроде такого колпака с заворотом...

vot-1.jpg

Под чистками спереди можно даже воткнуть вытяжку из плиты, если захочется, тока немного падать будет говна на плиту...