РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здравствуйте, уважаемый Форумчане! Столкнулся с выбором PSK портала, проштудировал уже десятки тем, а глаза стали только больше разбегаться!) Помогите советом. Имеем: Небольшой дом из клееного бруса (толщиной 200мм) с обогревом теплыми полами для круглогодичного проживания. Летний выход на террасу планируется осуществляться через двухстворчатый PSK портал с одной глухой створкой, с двухсторонней ручкой и возможностью зимнего проветривания. Материал ПВХ. Размеры проема в «чистоте» 2230 (ш) x 2290 (выс) Порекомендуйте пожалуйста комплект, чтобы надежно и проверено! Заранее благодарю за помощь!
Не понятно в чем сложности? Обычный PSK портал с нажимным гарнитуром входной группы. В чем ваше понимание "зимнего проветривания"?
Всё как обычно. ПВХ профиль дверная группа, с возможностью установки портального двухстороннего нажимного гарнитура. Такой устанавливают на полуавтоматические порталы, т. е. створка выходит и заходит в проём рамы не ручной силой, а при управлении ручкой.
Существуют ли какие то "особенности" установки таких порталов (в связи с их массой) в клееный брус? (в отличии от каменных проемов)
Рото Патио как вариант. HS портал поудобнее будет. Чем ПСК. Если достаточно часто планируете им пользоваться. ПСК портал это больше как окно...ИМХО. А не как дверь. П. с. ПО монтажу. Обсадную коробку надо делать.
HS - по цене кусается. НА такой размер проема - не менее 300К - а это уже не совсем адекватно по процентному соотношению от цены всего домика (50м2) По крайнем мере - по мнению супруги!)
Так может проще простую поворотную дверь поставить тогда. Открыл прошел прикрыл. ПСК портал каждый раз гонять туда сюда. Дело ваше конечно.
Вот согласен. По мне обычной распашной дверью пользоваться удобнее чем раздвижкой PSK. Открыл, хлопнул за собой и все.
На такой размер ставить HS - в принципе бред, как и уровень компетенций человека, предлагающего это. Еще бы FS предложили... так, чисто поржать. Вам туда PSK, причем не самый дорогой. Хотя габарит створки для портала не самый удачный - может правда дверь лучше?