1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор вибростанка для производства блоков

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Tar, 09.01.10.

  1. tubik71
    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    tubik71

    Новичок

    tubik71

    Новичок

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Большое спасибо.:hello:Ценная информация.Немного омрачает отсутствие сборочного чертежа на раму.:(
     
  2. Ystas77
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Ystas77

    Новичок

    Ystas77

    Новичок

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Заинтересовал станок Вибромастер-Лидер-ЕВРОБЛОК, но отзывов пока не нашёл. Может кто сталкивался с данным изделием и сможет толково о нём поведать.
     
  3. Nikolaha
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6

    Nikolaha

    Участник

    Nikolaha

    Участник

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Благодарю за чертежи! Этот станок по типу какого получается? Фото внешнего вида есть у кого? Спасибо.
     
  4. сергей ас
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    1

    сергей ас

    Живу здесь

    сергей ас

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    сколько за станок отдали?
     
  5. Belovski85
    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    Belovski85

    Участник

    Belovski85

    Участник

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Покупал в начале сентября 2012 года Станок Вибромастер-Универсал-940В на 4 блока в Кирове за 42500 руб. Качеством недоволен. За месяц-полтора использования до начала зимы так и не получилось добиться качества блоков. Сборка дешевая, отданых за него (станок) денег не стоит. Вскоре буду пробовать снова. Покупать не советую, т. к. за короткий промежуток использования уже треснул металл в двух местах, не в существенных конечно, но все равно не приятно. Болты на станках из дешевого металла, при подтягивании срывается резьба и т. д.
     
  6. Vatar
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    86

    Vatar

    Живу

    Vatar

    Живу

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Россошь
    Интересно, какова разница в виброуплотнении для матрицы в один блок с одним вибратором и в четыре блока тоже с одним вибратором. Вопрос возник, когда смотрел на гидравлический вибропресс с матрицей на два блока и двумя вибраторами. И какова разница в применении обычного вибростанка или гидравлического пресса с давлением в 2-4 тонны? То, что меньше физ. нагрузок - понятно, в геометрии блоков тоже, а вот какова разница в плотности и прочности. Производители простых "живопырок" заявляют что разницы нет, и что прочность зависит от процента цемента в растворе, но не от давления на блок при формовке. Глядя на разницу в цене станка и пресса (до лимона рублей:(), поневоле станешь сомневаться в правдивости подобных заявлений.
     
  7. iasy
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532

    iasy

    Любитель железа

    iasy

    Любитель железа

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532
    Адрес:
    Харьков
    Что хотел сказать: посмотрел на видео "вибромастера" - здравствуй виброболезнь!
    Если для себя, то лучше все-же хотя-бы типа ВП-600 станочек.
    По 1 вопросу: Разница примерно в 2-3 раза:aga:. Уплотнение бетона на вибростанке (помимо всего остального) зависит от ускорения вибрации, а она зависит (при одинаковых вибраторах) от веса вибрируемого. Так что можете сделать выводы.
    2. Пресс и вибропресс уплотняют за счет разных процессов. Пресс - просто давит, а в вибропрессе - за счет вибрации смесь разжижается и давление пуансона не больше 0,4 кг/см.кв. Сравните с гиперпрессованием (около 300 кг/см.кв.)
     
  8. iasy
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532

    iasy

    Любитель железа

    iasy

    Любитель железа

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532
    Адрес:
    Харьков
  9. iasy
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532

    iasy

    Любитель железа

    iasy

    Любитель железа

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532
    Адрес:
    Харьков
    Это они чуток совравши:)]. Но и не совсем не правы. Зависит и от количества цемента и от уплотнения. Чем сильнее уплотнение, тем меньше цемента надо при одинаковой прочности.
     
  10. Vatar
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    86

    Vatar

    Живу

    Vatar

    Живу

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Россошь
    Разве есть "просто" прессы на данном поприще? Без вибраторов еще не видел. То что Вы называете вибропрессом - я считаю вибростанком, а то, что я считаю вибропрессом - у Вас гиперпрессование. Может я не прав, но не могу назвать вибропрессом "живопыр" с пуансоном в 4-5 кг, пусть это ВП-600, Скат, Квадр и прочие близнецы.
     
  11. iasy
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532

    iasy

    Любитель железа

    iasy

    Любитель железа

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532
    Адрес:
    Харьков
    Простите, а чем не устраивает то тот-же ВП-600 или Квадр? Ну, кроме того, что они не автоматизированы? И то, смотря какой Квадр;). А со своей задачей изготовления блоков - они справляются. Вопрос то именно об этом? Не об условиях труда? Производительность то у них - всяко больше "мечты застройщика" :)].
    И, таки да - есть просто "прессы". Вы погуглите "гиперпрессование"
     
  12. Vatar
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    86

    Vatar

    Живу

    Vatar

    Живу

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Россошь
    Кстати, насчет "Квадра" я соврал, каюсь. В нем стоит привод с редуктором для подъема и спуска матрицы, но не более. Смотрю на станки и не знаю какой конструктив лучше, т. к. с одним отвалятся руки, а на другом (Скат, СГС) ноги :).
     
  13. Vatar
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    86

    Vatar

    Живу

    Vatar

    Живу

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Россошь
    Почему не устраивает? Я лишь написал что это не вибропресс. Для меня такой конструктив более близок, т. к. не имею "взлетной полосы" для передвижных станков. В плане самостоятельная сборка девайса.
     
  14. iasy
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532

    iasy

    Любитель железа

    iasy

    Любитель железа

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532
    Адрес:
    Харьков
    Это - таки вибропресс, но без элементов механизации (мерного ящика, бункера, мех. или гидравлического привода пуансона и выпрессовки). Просто со всеми этими наворотами - намного дороже получается аппарат, да еще и припрессовое оборудование нужно. И если делать до 300-500 шт. блоков в день, то оно вполне подходит. Если хотите - можно глянуть темку на https://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9879.0 Самые по делу высказывания - у VIKTOR 220 и НикЛис
     
  15. iasy
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532

    iasy

    Любитель железа

    iasy

    Любитель железа

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    532
    Адрес:
    Харьков
    Это - таки вибропресс, но без элементов механизации (мерного ящика, бункера, мех. или гидравлического привода пуансона и выпрессовки). Просто со всеми этими наворотами - намного дороже получается аппарат, да еще и припрессовое оборудование нужно. И если делать до 300-500 шт. блоков в день, то оно вполне подходит. Если хотите - можно глянуть темку на https://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9879.0 Самые по делу высказывания - у VIKTOR 220 и НикЛис