1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пол в санузле каркасника: плита Кнауф с засыпкой или изоляция Технониколь?

Тема в разделе "Строительные и отделочные материалы", создана пользователем Садовник, 09.01.21.

1. Садовник
    Благодарности:
    18.953

Садовник

Людмила

Садовник

Людмила

Благодарности:
    18.953
    Пол в санузле каркасника: плита Кнауф с засыпкой или изоляция Технониколь?
    Прошу подсказки в таком вопросе. В каркаснике нужно в санузле 1,5*3 сделать пол (сейчас там ОСП). Решено класть плитку. Обратились к двум консультантам - в Леруа и в Петровиче. Один советует ЦСП, на него битумную гидроизоляцию Технониколь, затем керамогранит.
    Другой посоветовал сделать такой "пирог": геомембрана D + стыки по периметру демпферная лента + засыпка Кнауф 2 см + плита напольная Кнауф + гидроизоляция + керамогранит на эластичный клей и затирка эпоксидная.
    Первый способ попроще, но второй продавец категорически против ЦСП в каркасниках.
    Подскажите, те, у кого давно и удачно лежит плитка в каркаснике, как вы укладывали?

2. Kuyak
    Благодарности:
    0

Kuyak

Участник

Kuyak

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Сам пока голову ломаю. Весной нужно начинать. Пока что закуплены гвл осб и цсп. Закуплено много для других полов в т. ч.

Изначально планировал гвл в санузле. Осб+цсп а других помещениях. Почему то когда то мне эта идея показалось хорошей. Везде будет Плитка по итогу. На гвл хорошо клеится но гибс в влажной комнате как то начал смущать. Пока думаю верхний слой сделать цсп в санузле, на него битумный праймер, а вверх гидроизоляция Технониколь, гвл пустить там где суше будет. У нас 40ая сплошная доска+ 2 слоя листовых материалов+ битумный праймер с гидроизолом думаю дадут (если придется) цсп подвигаться.
    Цсп с плиткой не дружит как я понимаю из за адгезии и коэффициента расширения высокого