1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Караси или другая рыбка в нашем пруду?

Тема в разделе "Пруды, водопады, искусственные ручьи", создана пользователем torsen, 11.05.07.

  1. Федорыч
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Федорыч

    голубоглазые в большинстве(из песенки)

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что то разговор про раков никто не поддержал. Неужто никто не запускал в свои прудики? Говорят ,что для них нужна чистая проточная вода, но я лично видел как на Украине их кишмя кишит в исскуственно созданных прудах-запрудах. Ручеек в овраге перекрывают плотиной и вот тебе огромный пруд. Вода грязная от чернозема и сменяемость ее невелика. А раков ловят бреднем. За два захода ведро поймали. Пруд платный, больше для начальства.
     
  2. vitaliif65
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    30

    vitaliif65

    Участник

    vitaliif65

    Участник

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Moldova
    добрыи день у меня вот такие карасики в прудике
     

    Вложения:

    • P2102850.jpg
    • P2102851.jpg
    • P2102844.jpg
  3. Muzhik
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    110

    Muzhik

    Живу здесь

    Muzhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Подмосковье, Истринский р-н.
    Вчера около восьми утра смотрю на пруд из окна - здоровенная серая ворона ходит по береговым камням - охотится. Наблюдаю - на мелководье у берега молоди карасиков полно ведь, не жалко для эксперимента. Минуты через три она умудрилась клювом схватить мелкого карасика и взлетела. Проходит минут пятнадцать - снова ворона, та же или нет не знаю - фамилию не сказала. Ходила кругами по берегу минут десять - облом. Еще минут десять - снова гостья незванная. Тут мне надоело - из воздушки подстрелил нахалку. Правда, подвесить около пруда как в позапрошлом году, супруга не разрешила. Еще "гостей" пока не было.
     
  4. Irina_D
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234

    Irina_D

    Живу здесь

    Irina_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Сочи
    П-птичку, ж-жалко (рыдаю). А у меня кот соседский ночует у моего прудика. И ранит, видимо, рыбок. Пузом кверху плавают бывает. Я им и кислород , и фильтр- а дело в соседском рыжем. И воздушки у меня нету. Только каменюки. Как отвадить котика?:mad:
     
  5. Muzhik
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    110

    Muzhik

    Живу здесь

    Muzhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Подмосковье, Истринский р-н.
    А если собачку привязать поблизости? Хотя бы на время?

    PS. котов не люблю, тоже нет-нет постреливаю, если появляются на территории поблизости от пруда (реакции соседей пока нету).
     
  6. Irina_D
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234

    Irina_D

    Живу здесь

    Irina_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Сочи
    От моего лабрадорчика пользы будет меньше, чем вреда. Он в пруду заплывы любит делать, а потом цветы выкапывает. На ночь соседского песика арендовать, что ли? Но котяра такой наглый,ему и собаки не помеха, кажется. Муж о руЖЖе мечтает каждый раз, как его видит. Гринписовцы сейчас не побьют нас?
     
  7. Muzhik
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    110

    Muzhik

    Живу здесь

    Muzhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Подмосковье, Истринский р-н.
    Сделайте мужу подарок - мощную импортную воздушку с оптикой (цена вопроса баксов 500или чуть больше) Ему будет приятная игрушка и рыбам защита.
     
  8. Irina_D
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234

    Irina_D

    Живу здесь

    Irina_D

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Сочи
    И разрешение на такое ружье, не надо, наверное? Или надо? Где-то у нас и билет охотничий пылился.Эх, и славная же будет охота!
     
  9. kostya1970
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    115

    kostya1970

    Живу здесь

    kostya1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Боровск
    Пруд уходил в зиму без воды, во всяком случае я так думал, лед провалился и была визуально пустая яма. А вчера увидел несколько карасей, которых запускал в ноябре, плавают себе стайкой. Кукурузу им кидал, червей, ноль внимания. Чем они там питаются, ума не прилажу (пруд свежий<вырыт поздней осенью, не живности, не травы).
     
  10. Т-80
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    55

    Т-80

    Участник

    Т-80

    Участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Сибирь.
    Разрешение на такое оружие , не надо )
     
  11. amalex
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.017
    Благодарности:
    22.189

    amalex

    Александр

    amalex

    Александр

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.017
    Благодарности:
    22.189
    Адрес:
    Москва, дача Королев
    Это зависит от силы пружины и начальной скорости.

    Я сегодня сделал рыбкам подарок. Заказал: Фильтр прудовый Aquael Super Maxi, помпу Aquael Aqua Jet PFN 7500 и стерилизатор Tetra Pond PFX-UV 12000 (все из расчета до 50-ти кубов). Будем делать воду в пруду чистой, а то этих огромных лошадей - кои выпускать, нароют так, что вообще ничего видно не будет... Получилось кстати не очень дорого - 12 тыров.
     
  12. Petru4o
    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Petru4o

    Участник

    Petru4o

    Участник

    Регистрация:
    01.05.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Одинцово
    Вчера в пруд на участке запустил 15 карасиков где то по 10 см. Пруд 10 на 10 метров и глубиной до 2,5 м. Вот теперь думаю я их когда нить увижу? может их как подкармливать на поверхности
     
  13. riki
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.289

    riki

    Живу здесь

    riki

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Чехов
    Вечером перед закатом, беру кусок хлеба и маленькими кусочками разбрасываю! Главное тишина и без резких движений! И они появляются , даже чмокают. Правда у меня их 240 шт. Может голодные, но я их так приучил и теперь вечером наблюдаю как они ходят стайками у поверхности! Удачи и терпения!
     
  14. Цвeтик
    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    190

    Цвeтик

    Живу здесь

    Цвeтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.08
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Королёв
    Есть на даче у нас маленький прудик. На 600 литров. Высотой где то сантиметров 60. Где то прочитала, чтоб вода не зеленела надо растворить в таком количестве воды пачку соды. Ну я и бухнула) Летом на участке была большая стройка - мы строили дом. И наши строители по вечерам рыбачили в соседнем пруду и пойманных карасиков запускали в наш пруд. Об этом я узнала, когда в пруду уже было 2 десятка рыбешек. Я подумала - Боже, там же сода! Но они активно плавали и мы решили их оставить до зимы в пруду. С началом зимы были заботы на участке и мы забыли про рыб. А зима была холодная в этом году, ну мы и не надеялись увидеть живыми карасей по весне. Были уверены, что пруд промерз полностью. По весне проведя сачком по дну мы обнаружили карасиков живыми и невредимыми, только активность у них ну очень маленькая. Прочитала на форуме, что из за нехватки воздуха произошел замор и должны они оклиматься через какое то время. Так уже прошло почти полтора месяца с тех пор как сошел лед, а они все такие же полудохлые. Так это из за соды или просто они после замора такие?
     
  15. riki
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.289

    riki

    Живу здесь

    riki

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    874
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Чехов
    Я думаю сода тут не при чем! Попробуйте поменять воду хоть частично, или фонтанчик или компрессор, задача- обогатить кислородом, если не жалко купите в ОБИ корм для рыб , где то 300руб, и должны отойти, карась очень живуч, за это я их только и запустил в пруд.