1. Применяется для приклеивания декоративных элементов из керамики, камня или других минеральных материалов к нагревающимся поверхностям. Рекомендована для кладки, облицовки, шпатлевки, затирки и ремонта печей, котлов, каминов и заделки трещин на дымоходах. Мастика устойчива к воздействию воды и температуры до +1300°C. Отличная адгезия, высокая эластичность, удобство применения, низкий расход.

Видеоотзыв от профи

Оформить заказ. Доставка по всей РФ

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 6

Печь Гефест - 3

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем smart72, 08.12.20.

1. smart72
    Благодарности:
    238

smart72

Живу здесь

smart72

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Печь Гефест - 3
    Продолжение популярной темы, окончание предыдущего тома на этой странице.
    Конечно можно и без них, но наличие конвекционных дверок позволяет делать регулировку более удобно. Некоторые снизу делают просто отверстия, а вверху - дверцы. Кирпичная печь - это другая печь, у нее кожуха нет. Я бы не стал сравнивать металлическую печь с кирпичной.

2. Сталкон
    Благодарности:
    322

Сталкон

Живу здесь

Сталкон

Живу здесь

Благодарности:
    322
    @RMedvedich, с такой фобией боязни пыли в воздухе, Вам лучше рассматривать Ферингер в камне и с кассетами в каменке. Там нет ни конвекционных дверок ни пыли от камней. :aga:

3. RMedvedich
    Благодарности:
    13

RMedvedich

Участник

RMedvedich

Участник

Благодарности:
    13
    Т. е. когда говорят, что баню надо проветривать и делать вентиляцию - это не фобия, когда говорят, что надо подобрать правильное дерево для полков опять не фобия, а вот дышать гадостью - это фобия.) Просто измерьте уровень пыли.) Можно не в банной печи. Подойдёт любой камин с "конвекционными" щелями или Булерьян какой-нибудь. Будете сильно удивлены.

4. Сталкон
    Благодарности:
    322

Сталкон

Живу здесь

Сталкон

Живу здесь

Благодарности:
    322
    @RMedvedich, столько людей поставили данные печи в облицовке или под кирпичом и никто не написал что в горле першит от пыли! В парной влажность высокая и пыли так просто летать не получится как в доме у камина. К тому же из камина летит много золы, чего нет вообще в банной печи. Вы просто забиваете себе голову всякой ерундой.

5. sergio1976
    Благодарности:
    3.555

sergio1976

Живу здесь

sergio1976

Живу здесь

Благодарности:
    3.555
    Снимается легко, минут 10-15 потребуется, не больше. Самая тяжелая плита не более 20-30 кг.
    Сборка у меня заняла около часа, тк собирал первый раз. Основное время заняло выставление по уровням. В следующий раз не более получаса.

6. smart72
    Благодарности:
    238

smart72

Живу здесь

smart72

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Вентиляция и проветривание бани не связано с фобией, а связано со стремлением получить комфорт при нахождении в парной. Причем, ни то, ни другое не решает вопрос отсутствия пыли, скорее наоборот. Выбор дерева также не обусловлен фобиями - правильным считается дерево, которое не испортит Вам кожу (или белье) и не сгниет преждевременно (поэтому в парилке это обычно липа, абаш, лиственница). Получить чистый воздух (без пыли) без применения принудительных систем приточно-вытяжной вентиляции не получится - потому как тяги не хватит прокачки воздушной массы через фильтры. Думаю, что своевременная влажная уборка парной (в том числе в обкладе печи) снизит уровень пыли до приемлемого. К тому же, в парной, при поддаче на каменку образуется влажная среда, пыль в такой среде не распространяется.

7. RMedvedich
    Благодарности:
    13

RMedvedich

Участник

RMedvedich

Участник

Благодарности:
    13
    Улыбнуло. Да и не будет "першить".) Если я сделаю печь из шпал, пропитанных креазотом, а сверху вагонкой обошью, то тоже особо видимых не будет "запахов". Но, при этом, если я так сделаю меня назовут идиотом. И будут правы.
    Прочтите что такое РМ2.5 - это частицы диаметр которых не превышает 2.5 мкм. Вы, я это никогда не почувствуете и никакого "першения" не будет. Прочтите про рм2.5, да даже про рм10... Измерьте. Это не пыль в бытовом нашем понимании. Это дышать рассыпавшимися под воздействием температуры в мелкую "дризь" остатками комаров и прочего мусора. Просто измерьте уровень рм2.5 Я мерил, потом много думал. Кстати, как-то на уровне инстинктов, наши предки знали об этом. У кого были деньги - обкладывали печи, пусть отопительные, изразцами. Изразцы - мыть легче.) В отличии от того же кирпича.

8. RMedvedich
    Благодарности:
    13

RMedvedich

Участник

RMedvedich

Участник

Благодарности:
    13
    На каменку да.) Вы в конвекционные щели тоже воду добавляете? Это не "пыль" в бытовом понимании! Это мелкодисперсные частицы сверхмалого размера. Пыль, витающую в воздухе я и Вы видим. частицы рм2.5 мы не видим... совсем.

9. Сталкон
    Благодарности:
    322

Сталкон

Живу здесь

Сталкон

Живу здесь

Благодарности:
    322
    @RMedvedich, у Вас явно ОКР. Вы видимо из дома без противогаза или респиратора не выходите? Я вот живу себе спокойно и не думая о всяких там РМ2.5 и прочих частицах. И даже читать не стану про эту чушь! Я городской житель и тут тьма примесей в воздухе.

10. RMedvedich
    Благодарности:
    13

RMedvedich

Участник

RMedvedich

Участник

Благодарности:
    13
    Дружище, давай ты себе будешь "диагнозы" ставить. Да?) Можно о многом о чём не думать - это тут каждый себе сам "злобный Буратино". Мы много чего не видим и много чего не чувствуем на запах. Да в городах мы дышим дрянью, зимой испарением реагентов. Но это не повод дышать ими ещё больше.) Это, кстати, одна из причин, почему я переехал 6 лет назад за город. Я понимаю, что ВОЗ, отнеся рм2.5 к "первому классу опасности" наверное друг-другу потом диагнозы ОКР ставила.) Идиоты)
    Кстати, Пекине, Шанхае... очень многие жители по городу ходили в масках ещё до нынешней "холеры". В Азии во многих больших городах с огромной загазованностью много лет назад жители ходили в масках и респираторах. Сам видел. Лично.

11. smart72
    Благодарности:
    238

smart72

Живу здесь

smart72

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Конечно, вода для получения пара добавляется на каменку, в результате в парной образуется паро-воздушная смесь. И если, в это время из конвекционных отверстий будут поступать частицы пыли, то пар не даст им распространятся в воздухе. Почему от пыли применяют влажную уборку? Почему придумали пылесос, в котором засасываемый воздух проходит через емкость с водой? Почему перед наклейкой пленки или стекла в магазине продавцы из пульверизатора опрыскивают вокруг себя? Потому что вода связывает частички пыли. Так и пар работает парной. Даже если из вентиляции что то и прорвется - вода свяжет. И для этого пыль не обязательно видеть.

12. RMedvedich
    Благодарности:
    13

RMedvedich

Участник

RMedvedich

Участник

Благодарности:
    13
    Частично согласен.) Но при наличии "конвекционных" щелей воздухообмен там идёт всегда после растопки печи. Всегда... Не только, когда идёт "подача" воды в каменку. Вот, правильно - пылесос с продувом воздуха сквозь воду! Видимо не зря так делают? Т. е. мелкие частицы в воздухе не самое хорошее?) Понимаю, что полностью не исключить, но хотя бы по возможности не увеличивать в наших силах?

13. Андрей кмв
    Благодарности:
    166

Андрей кмв

Живу здесь

Андрей кмв

Живу здесь

Благодарности:
    166
    Есть еще вариант дешевле
    https://www.forumhouse.ru/posts/25126074/
    крышка для облицовки на последнем фото легко снимается и есть доступ к боковинам печи (первый вариант был из обрезков керамогранита, но он мне не понравился).
    Заказывал в мастерской где работаю с мрамором и гранитом. Мне она обошлась в прошлом году в пять тысяч рублей.

14. smart72
    Благодарности:
    238

smart72

Живу здесь

smart72

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Но и находитесь Вы в парной не всегда, а когда там можно попариться. В парной ведь никто не живет. Хотелось бы прочесть Ваше решение проблемы пыли в парной и вообще, в бане.

15. igor-kov2006
    Благодарности:
    228

igor-kov2006

Живу здесь

igor-kov2006

Живу здесь

Благодарности:
    228
    Craft 115x130 -/+ (316/1,0) 1369р. Минус 15-20%скидка + хомут 130 (304/0,5) 211р.
    Шибер Технолит130/500, токарю 1000р. За скорость и аккуратность:)