Всегда именно так выставляю рассаду в теплицу, а сверху накрываю по дугам Поливаю из лейки прямо в ноги по земле. Поливаю обильно. Корни аж впиваются в землю, приходится аккуратно вытаскивать, иногда стаканчики разрезаю
Я тоже не была поклонницей крыжовника с детства. Кисло, колюче, брррр. Подруга подбила за компанию то, чего только не сделаешь. И очень довольна. Хотя был заявлен как бесшипый с чем в корне не согласна, но вкусный, зараза Даже внучка годовалая из предложенных ей клубники, малины и крыжовника, выбрала последний.
У меня был огромный куст мелкого чёрного. Очень вкусный. Ну, сколько его съешь свежего, а вино я из него не делаю? Вырубил без сожаления.
Лучше никакую версию подобного не получать Туча видимо вас с Мурманском перепутала. Сегодня звонила знакомой, она сказала что Мурманскую область снегом по самые уши завалило.
Прошу прощения, понаписала тут нипоймичего Тороплюсь, у сына завтра ДР, я вся в готовке и одним глазом здесь второй сорт смородины - Жемчужина.
А зачем отговаривать? Если не колючий, то надо обязательно покупать. У меня в основном бесшипные крыжовники, очень удобно ягоды собирать.
Томатам все равно, а перцы за пару недель не успеют. На следующей неделе буду всех в лунки высаживать.