РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Упс... Странно, как-то. Сначала Ленорка, потом Анири, теперь Вы. Всегда считал Вас адекватным человеком. Ну, ладно, ничего не поделаешь. Здоровья Вам!
Вся наша жизнь так или иначе завязана на политике. Ни одной семьи не знаю, которая принципиально отказалась от каких-либо плюшек от государства из политических соображений
Это расхожее мнение, но не верное. Ни одна старая добрая прививка не дает 100% защиты. Пример: всем в детстве корь прививали? И многие болели. Я, например, да, и со мной половина детского сада. Мне 5 лет было, помню. Никто однако не умер, хотя заболевание очень опасное. В перестроеечные годы была вспышка дифтерии в Сахалинской области. Для того, чтобы ее отличить от ангины, надо было взять мазок, настолько смазанной была клиническая картина. Дифтерия - болезнь, убившая огромное количество детей. Легкое течение - результат массовых прививок, т. к. сейчас эта прививка входит в календарь прививок. Мой стаж работы 35 лет. Ни одного такого случая не знаю. Видимо, они очень редки. И еще разобраться надо, что там было за осложнение. Не городите ерунду. Масса примеров, когда "новодел" ушел в народ и спас миллионы жизней: прививка от холеры в Индии, прививка от полиомиелита во время пандемии. Первое, что на ум пришло, можно еще поискать, но лениво. Вы много знаете о разработке и испытании препаратов? Кажется, у Вас другая специальность? Как можно судить о том, о чем Вы представления не имеете? А это откуда? Или Ваши личные фантазии?
Привет! Возможно, Вы правы, зато у меня нет никаких камней за пазухой! Мне кажется, так честнее...Чего кругами ходить, лучше уж сказать прямо.
Лично двоих знаю. Оба в красной зоне работают (или работали). Один из них в соседнем подъезде живёт. Хотя, из-за другой специальности, как Вы правильно подметили, может я чего и не понял или неправильно понял. Спорить не буду.
Из "плюшек" в нашей семье только две пенсии. И отказываться от них мы не собираемся - чего ради? Это не плюшки - это долг государства нам.
Можно мне влезть? Мне "повезло". Моя мама 80 лет перенесла ковид дома (40 процентов поражение), я попала в больницу с почками (осложнение во время ковида + 30% поражение лёгких). Итог: иммунитет сел так, что теперь собираем все болячки каждый месяц. Первый месяц ходить тяжело было, сейчас немного хоть какие-то дела могу делать. Запахи и вкусовые ощущения не пропадали, а вот память...отшибало конкретно. На работе даже последние пессимисты побежали делать прививку. Я буду делать ближе к августу. Я прививку от гриппа делаю каждый год, поэтому и перестала почему-то болеть ангиной. Только ОРВ. У всех кто делал...а я работаю на большом предприятии...в основном у женщин есть температура 2-3 дня (после первой прививки). Я никого не агитирую и никого не отговариваю. Доверия к прививки особого нет, но желание пережить этот ужас...когда врачи просто не знают как лечить, нет никаких лекарств и вместо антибиотиков дают аспирин...кстати, ходила в начале недели убираться на кладбище...2 года там не была...до сих пор в шоке. Теперь понятно, зачем появилось новое кладбище...я и не знала, что за 2 года так можно заполнить старое. И часть нового.
Ну это только так кажется. На самом деле их гораздо больше, просто мы их не замечаем. Но не в этом суть. Ессичо, за последнее время я стала убеждённым диссидентом. Но ещё меньше чем нашим, я доверяю "вражеским" голосам. Правда где-то посередине и весьма расплывчата
Игорь, мне за 39 лет стажа отжалели аж 8411 рублей пенсии. На мой вопрос, как же так, ведь первые 15 лет я получал высокую белую зарплату и занимал должность начальника бюро, мне ответили, что всё это было до 2001 года. А после 2001 года отчисления были небольшими. Да, был уже свой бизнес и платили вменённый налог. Т. е. сколько сказали, столько и платили. Однако, как оказалось, наши миллионы налогов куда-то ушли и канули в лету.
У меня тоже есть знакомая с очень серьезными последствиями после ковида(. Есть два товарища, работники больницы, которые после прививки от ковида попали: один на ИВЛ, а второй дома с температурой 37-39 две недели лежал. А есть те, которые случайно узнавали, что оказывается переболели и не заметили. А кладбища...да как им не расти, если все остальные болезни и состояния в этом году медицина просто игнорирует? Сколько знакомых старичков вызывали скорую с давлением под 200 и выше и к ним хорошо если часов через 5 приезжали(
У меня после первой не было температуры. На следующий день была вялость без температуры. На второй день после прививки как огурчик. Сейчас чувствую себя прекрасно, надеюсь и завтра будет также, чтобы в субботу уехать на дачу. Записывалась через Госуслуги в областную поликлинику, где больше проходимость, хоть и находится она в другом районе города. Все быстро и вежливо. Как человеку, который вообще не ходит по больницам, мне все понравилось, даже противочумные сапоги
Не поленитесь, посчитайте сумму своих пенсионных отчислений за время своего стажа и разделите на сумму своей ежемесячной пенсии. Моя мама, к примеру, очень удивилась. Она экономист по образованию и профессии, если что.