1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж ПВХ подоконника на бетонный

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем tikunova2015, 19.11.20.

  1. tikunova2015
    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    tikunova2015

    Участник

    tikunova2015

    Участник

    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Монтаж ПВХ подоконника на бетонный
    Всем добрый день. После 2010 г., когда была гарь и мы жили с мокрыми простынями на окнах, со всех подоконников начала потихоньку слезать краска. Теперь она облезла окончательно, ввиду чего мы озаботились внешним видом окон. Накладки на подоконники оказались почему-то крайне геморройным делом, стоят дорого (от 600 р. 1500 см), делаются под заказ, а окон у нас много и подоконники везде одинаковые. Решила закрыть их сверху просто новыми ПВХ подоконниками, благо 2 м. продаются за 244 р. Встал вопрос монтажа: откосы трогать не буду, окна у нас, гм, муниципальные, под раму подоконник запихивать так же не буду. Так как я вовсе не уверена, что под нашей рамой есть ниша для его крепления. Экспериментировать и ковырять при уже покрашенных стенах не хочется. Сделаю выпил под откосы, оставлю "ушки", но вот сомневаюсь, что будет надежно без дополнительного крепежа, на одном монтажном клею. Хочу посадить хотя бы на три самореза в дюбеля прям в старый бетонный подоконник, сверху утоплю и заглушки белые мебельные поставлю. Окна открываться будут, там расстояние достаточное по толщине. Старые подоконники шириной 17 см, новые 20. Или загнать снизу крепежи насквозь через край бетонного подоконника, чтобы не видно было вообще? Посоветуйте, пожалуйста.
    На фото самый приличный подоконник, остальные облупились в хлам, и маман просит пошире для ее цветов.) Красить же это безобразие, полагаю, бесполезно.
    DSC_0129.JPG DSC_0130.JPG DSC_0131.JPG
     
  2. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.423
    Благодарности:
    2.433

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.423
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    @tikunova2015, Если новый и с ушками, да на клей. ему просто некуда будет двигаться.
    Делайте, как задумали. :super: