1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Кнауф - суперпол

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем лася, 09.07.08.

  1. Dron54
    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Dron54

    Участник

    Dron54

    Участник

    Регистрация:
    06.08.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Мы уже приобрели суперпол, прежде чем пришла идея о аквапанелях. это в корне не правильно использовать суперпол в данном случае?
     
  2. BauMeisterknauf
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802
    Адрес:
    Новомосковск
    Просто этот пирог будет затратней.
     
  3. Tor555
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    11

    Tor555

    Живу здесь

    Tor555

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    11
    Расход 80 кг на 1м2, а не 8 кг. 8 кг это слой 1 см, а Вы пишите про стяжку 10 см. Не хорошо. Качество КНАУФ отличное, но вот с расходом Вы вводите в заблуждение. Это не традиции Германии, а скорее тактика рынка вещевого).
    Цена 10 см УБО будет примерно 1200 руб для 10 см стяжки.
     
  4. BauMeisterknauf
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802
    Адрес:
    Новомосковск
    Уважаемый! Расход указывается исходя из толщины слоя 10мм, это для стяжек и штукатурок. Для шпаклевок -1мм. Думаю это всем известный факт (данное указывается на мешках и тех. инфо). Почему вы решили, что я ввожу в заблуждение ? Может вы хотели показать свои познания в данной области? То тогда вам за это плюс!
     
  5. Tor555
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    11

    Tor555

    Живу здесь

    Tor555

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    11
    Уважаемый). Не суетитесь. 1. Кнауф действительно выпускает отличную продукцию.
    2. UBO не так и дорог, относительно обычного цементного раствора (1 к 3 цемент- песок). УБО (10 см) стоит примерно 1150-1200 руб, обычная цементная стяжка 10 см- 1000-1100 рублей, при этом ubo выполняет еще и функции утепления и в некоторых случаях данный продукт вообще не имеет альтернатив и настоящее спасение.
    3. Другое дело, что использовать UBO просто так) дорого. Если где то можно обойтись каменной ватой- лучшее решение. UBO 10 см-1200 руб, каменная вата, на пример Лайт Баттс Скандик -150 руб за те же 10 см.
    4. А вот Суперпол Кнауф оказался настоящим спасением денег. У меня деревянные перекрытия на втором этаже. Сделать пол можно из чего угодно, но стояла задача еще и звукоизолировать. Считал с десяток вариантов. В результате оказалось, что решение с Суперполом Кнауф -лучший выбор и экономия примерно 350 руб на квадратный метр. Кнауфу -огромный респект.
    5. Здесь вы рекомендует в ванных комнатах Суперпол- с дальнейшей гидроизоляцией. На форуме Кнауф -специалисты Кнауф не рекомендуют такое решение. Не отрицают, но открытым текстом сообщают, что продуктов для влажных помещений для пола, Кнауф в Россию не поставляет (Аквапанели для стен). Есть некое противоречия в том, что Вы (вы:) пишите здесь и на информ на форуме вашей компании.
    6. Уточните в Кнауфе. В полиции использую обращение "уважаемый." Вряд ли норма и "вы", а не "Вы". Видимо это уже Ваша инициатива).
    Фраза- "Делаете стяжку УБО слоем 10см. Расход -8кг на 1м2.", в русском языке имеет вполне определенный смысл, а не то, что Вы пишите про 1 см. Уточните в Кнауфе, там есть грамотные специалисты и по лингвистике. Расход, который пишут на мешках, я как раз читал, поэтому и корректно поправил вас в 10 раз:).
     
  6. BauMeisterknauf
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802
    Адрес:
    Новомосковск
    Касательно лингвистики - то здесь строительный форум и писать надо просто, т. е меньше слов -больше смысла (это не литературный форум), но ваши замечания - приняты!
    На счет полов ГВЛ - это не мои рекомендации, а ситуация у строителя -он уже закупил ГВЛ и намерен ... Вообще, в таких случаях, я рекомендую наливные полы или Аквапанель 6мм (по дер. полам). Такой материал завозят и он есть на рынке.
    Судя по вашим познаниям, то думается, что вы и есть тот специалист с форума Кнауф...:)
     
  7. Tor555
    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    11

    Tor555

    Живу здесь

    Tor555

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.16
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    11
    Судя по вашим познаниям, то думается, что вы и есть тот специалист с форума Кнауф...:)[/QUOTE]

    Странно, но вы похоже ни разу не видели форум на своем родном сайте или, вы не из Кнауфа:). Формат форума Кнауф достаточно простой. Люди задают вопрос, а администратор в лице сотрудника того или иного отдела Кнауф дает ответ. В ответе указана должность специалиста. Первый, второй и т. д. встречный не имеет возможность подписаться от лица Кнауф.
    Судя по вашим познаниям если я специалист с форума Кнауф, то тогда вам стоит ответить на простой вопрос: есть Форумхаус, где представлена очень полезная информация, но по всей тематики строительства и есть форум непосредственно от компании Кнауф и по продуктам Кнауф. Вопрос: где более квалифицированные эксперты, если информация на разных форумах отличается, при этом на форуме Кнауф ответ давали разные специалисты?
    Не отвлекайтесь коллега:) и не переигрываете. У каждого есть свой предел некомпетентности:).
     
  8. BauMeisterknauf
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802
    Адрес:
    Новомосковск
    Я бывал на том форуме, но здесь мне нравиться больше- много разных мнений и высказываний.
    Строительство-штука тонкая и интересная и "врезать" в определенные рамки не получится, т. к. есть куча всевозможных факторов, которые не возможно описать в тех. листах. Здесь много практиков и их советы и богатый опыт нельзя недооценивать.
    Я работаю с материалами КНАУФ, имею сертификаты по обучению, не только Российских УЦ, но и зарубежных (причем хочу отметить, не только КНАУФ). Качество материалов, меня устраивает, и я "сижу" на данном бренде, дабы исключить риски, связанные с качеством выполненных работ. Если чего не хватает в линейке КНАУФ, то подбираю на "стороне", но всегда ориентирую заказчика, прежде всего на качество, а не на ценник. И вот для этой цели, я и черпаю инфо на Форумхаусе, ну и немного помогаю советами из практики. Вам я ничем помочь не смогу, дабы помощь вам не нужна, поэтому прошу не занимать моего времени, вашими подозрениями и "разоблачениями" ибо время мне дорого- пишите по теме!
     
  9. Strange_rr
    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    11

    Strange_rr

    Живу здесь

    Strange_rr

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.16
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    11
    Здравствуйте! Рассматриваю такой вариант устройства полов: имеется ЦПС 2-3 см, расстрескавшаяся и кривая. На неё планирую положить стекловолоконную подложку Акуфлекс, далее поверх само выравнивающуюся засыпку не более 20-30 мм, и суперлисты Кнауф. Вопросы:
    1. Допустим ли такой вариант?
    2 Нужно ли перед, или после подложки, укладывать гидроизоляцию, если это жилая комната на 6 этаже 10-ти этажного здания?
    3. Нужно ли поверх кнауф листов стелить фанеру? Покрытие планируется ламинат, или виниловая плитка.
     
  10. BauMeisterknauf
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802
    Адрес:
    Новомосковск
    Добрый вечер!
    Данная подложка -защита от ударного звука и применяется в основном под ламинат, а следовательно в вашем пироге будет выполнять роль только -дорогого наполнителя.
    Поэтому, вариант допустим, но не целесообразен.
    Гидроизоляция необходима, ее роль выполняет обычная пленка, дабы отделить влагу от перекрытия.
    На ГВЛ (элементы пола) фанера не нужна, твердость ГВЛ позволяет (с запасом).
    Засыпку рекомендую- мелкой, дробленной фракции.
    На счет "само-выравнивающейся засыпке"- это как? :)
     
  11. Менеджер
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    18

    Менеджер

    Живу здесь

    Менеджер

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Тула
    @BauMeisterknauf,
    Добрый день! Черновой пол плита 220 мм. Средний перепад высоты 3 см. Площадь 170 м. кв.
    Планирую такой пирог пола (снизу вверх):
    1. ЦПС М300 по маякам черновая выравнивающая стяжка (3-4 см).
    2. Плёнка.
    3. KNAUF THERM ПОЛ 4 см.
    4. Элемент пола.
    По периметру демпферная лента. Финишное покрытие ламинат, керамагранит. В сан узлах перед укладки керамагранита, листы пола планирую обработать мастикой, а также в клей маты электрического теплого пола.
    Всё верно, ничего не забыл, не перепутал?
     
  12. BauMeisterknauf
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    BauMeisterknauf

    Сделать можно все, но надо думать, что делаешь!

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    2.802
    Адрес:
    Новомосковск
    Добрый вечер!
    Если перепад 30мм, то слой средний будет около 80мм, ЦПС необходим слой 50мм, значит над самым высоким местом +50мм.
    Далее по маякам сложно вытянуть да и затратно.
    Есть вариант проще - Наливной пол Трибон. Выравниваете основание 5-10мм над высокой точкой, средний слой 35-40мм.
    Наливные полы сами дают горизонт, а далее все, что угодно...
     
  13. Polozzz
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    Polozzz

    Участник

    Polozzz

    Участник

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте! Помогите решить проблему. Рабочие сделали мне в квартире сухую стяжку. Сделали, деньги получили, свалили с концами. Сейчас дело дошло до укладки финишного покрытия (ламинат), и выясняется, что перепад пола составляет до 1 см на 2 метра. Уж не знаю, вследствие чего это произошло, но сейчас задача стоит все исправить минимальными затратами по времени (и, желательно, по деньгам). Что можете посоветовать, кроме варианта "все снять и переделать"?
    У самого вариант следующий: грунтовка Эстихгрунт (если есть более доступный аналог - посоветуйте), затем самовыравнивающаяся стяжка Нивелиршпахтель или Вебер Ветонит 4210.
     
  14. Alex1394
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    314

    Alex1394

    Живу здесь

    Alex1394

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю это самый верный вариант!
     
  15. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.218
    Благодарности:
    12.172

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.218
    Благодарности:
    12.172
    Адрес:
    Рязань
    Если такой перепад, то скорее всего просела засыпка. Нет никаких гарантий, что после наливняка вся эта конструкция не сядет волнами опять. Лучший вариант все-таки вскрывать.