1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как зарезать петухов

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Елена Новикова, 28.12.09.

1. Елена Новикова
    Благодарности:
    26

Елена Новикова

Участник

Елена Новикова

Участник

Благодарности:
    26
    Мне нужно зарезать двух петухов! Я никогда этого не делала, хотелось бы узнать весь процесс? Поделитесь опытом)

Елена Новикова , 28.12.09
    #1 + Цитировать
  2. Городской
    Благодарности:
    7

Городской

Участник

Городской

Участник

Благодарности:
    7
    Курам как и петухам отрубают голову. Только после того как отрубите держите его не отпускайте, подождите когда кровь вытечет. Если отпустите он будет бегать как шальной во все врезаясь. Это конечно прикольно , но не гуманно. Смелее раз и готово.

Городской , 28.12.09
    #2 + Цитировать
  3. AlexanderII
    Благодарности:
    99

AlexanderII

Живу здесь

AlexanderII

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Подтвержаю вышесказанное. Сам не рубил, но видел массовый зарез на свадьбу. Им связали ноги, рядком уложили рядком с колодой, с одного удара отрубалась голова и кура подвешивалась на плетне за ноги чтобы кровь стекла...

AlexanderII , 28.12.09
    #3 + Цитировать
  4. RobinGAD
    Благодарности:
    344

RobinGAD

Крокозяблик

RobinGAD

Крокозяблик

Благодарности:
    344
    Важный момент - Топор должен быть не слишком тяжелый и не слишком легкий по руке и очень острый . Делать нужно спокойно с пониманием того что бы не доставить животному доп мучений.Рубить лучше в центр шеи (бывает если под корень рубануть кудахтает). Пенек более удобен чем доска. Хотя на это лето я хотел сконструировать спец зажим для этих целей , а то бывает вертятся:|:
    Да чуть не забыл после того как зарубили надо еще ощипать. Накипятите воды и ошпарьте тушку в тазике перья будут легко отставать.

Если петух шебутной и клюееться жахните его головой об стенку меньше будет вертеться.

если первый удар прошел неудачно спокойно вынимаете топор (а лучше иметь под рукой второй) и добиваете ..ну это на "пожарный случай" всяко случается.

зы Это процесс для большинства неприятный

Вложения:

• 57422.jpg
    RobinGAD , 28.12.09
    #4 + Цитировать
  5. ovbelyaev
    Благодарности:
    5.271

ovbelyaev

Пытливый

ovbelyaev

Пытливый

Благодарности:
    5.271
    Подтверждаю... рубил и кур и петухов (бройлеров) у мамы на даче. Перевяжите ноги (если режете не одну) и смело рубите голову (удобнее на колоде - пеньке), далее повесьте за связку на гвоздик, чтобы кровь стекла. Иначе кровь останется в мясе - будут красные венки со сгустками крови... Старайтесь рубить одним ударом, чтобы птица не мучалась...

ovbelyaev , 28.12.09
    #5 + Цитировать
  6. Waldschnepfer
    Благодарности:
    2.476

Waldschnepfer

темнота некультурная

Waldschnepfer

темнота некультурная

Благодарности:
    2.476
    Удобный способ подсмотрел в Армении. Проверял многократно, удобно.
    Для праворуких: Складываете за спиной птичьи руки, после чего наступаете на них левой ногой. Левой рукой берете птицу за голову, а правой ножем ее же отрезаете.
    Для леворуких, также, только руки и ноги стоит поменять.

P.S. Остряков прошу не беспокоиться, и на цитаты, для "нарочно не придумаешь", не раздергивать.

Waldschnepfer , 29.12.09
    #6 + Цитировать
  7. Waldschnepfer
    Благодарности:
    2.476

Waldschnepfer

темнота некультурная

Waldschnepfer

темнота некультурная

Благодарности:
    2.476
    Вы и маленького хотите укантропупить?

Waldschnepfer , 29.12.09
    #7 + Цитировать
  8. Карлук
    Благодарности:
    719

Карлук

Иркутянин

Карлук

Иркутянин

Благодарности:
    719
    Всё правильно,только голову не отрезайте.Около шеи проходит кровоток,ножом протыкаете кожу и перерезаете вену.Меньше будет брызг.Желательно правой ногой наступить на лапы курицы.

Карлук , 29.12.09
    #8 + Цитировать
  9. Blackk
    Благодарности:
    2.359

Blackk

Фазендейро

Blackk

Фазендейро

Благодарности:
    2.359
    Еще добавлю. В пенек вбивается два гвоздя, как бы зажим для головы, между ними вкладывается шея птицы и оттягивается, чтобы голова застряла меж гвоздиков. Ну и потом шея перерубается топором. Без гвоздиков неудобно, птица старается как бы втянуть голову в плечи. Пардон за сумбурное описание, наверное еще не проснулся.

Blackk , 29.12.09
    #9 + Цитировать
  10. Бурят
    Благодарности:
    865

Бурят

Карать и порабощать :-)

Бурят

Карать и порабощать :-)

Благодарности:
    865
    Помогал однокашнику в 10-м классе. Перемочили десяток ихних кур. Подвешивать никто не надоумил - клали просто на бревно в рядок, после окончания трепыханий. По минуте примерно приходилось держать обезглавленную курятину. Остальные куры, сидевшие в своем сетчатом загоне и ждавшие очереди, прекрасно видели незавидную судьбу своих соседей и получили моральную травму на весь оставшийся короткий отрезок жизни - поскольку мочили всех подряд. Было тяжко и жалко кур. Чуствовал себя фашистом. Куры эти отчаянно втягивали бошки в плечи. По сути, из плеч торчали только клюв и гребешек. Мы их аккуратно укладывали на плаху, уговаривая вытянуть шейку, но никто нас не слушал. Гвоздики сделать фантазии не хватило. Так и рубили. Одной курице, особенно отчаянно вжимавшей головенку в плечи, снесли только верхнюю часть черепа, на которой оказались и глаза и клюв целиком и гребешок. Положили эту курицу на бревно, а потом, когда забирали, оказалось, что она пришла в себя и сидела на бревне, водя в стороны обрубком башки. Что курица живая, однокашник мой обнаружил, уже взяв её в руки и, когда труп получасовой давности в его руках стал яростно трепыхаться, то мы с ним, отчаянно вереща и вспоминая все фильмы ужасов разом, кинулись в дом, бросив эту курицу.
    Через полчаса активного подзуживания друг друга и взятия на слабо, набрались решимости, вышли во двор, отловили ту курицу - будучи без глаз, и, вероятно, без ушей, она ничего не смогла противопоставить двум здоровым, способным насиловать крупнорогатый скот, остолопам и, мстя ей за пережитый страх, жестоко зарубили.

Бурят , 29.12.09
    #10 + Цитировать
  11. ШайТан
    Благодарности:
    1.104

ШайТан

СОЗДАТЕЛЬ

ШайТан

СОЗДАТЕЛЬ

Благодарности:
    1.104
    И лучше всего "приводить приговор в исполнение" вечером, с наступлением куриной слепоты. И поймать проще - просто за ноги снять с жерди и дичь менее активна!

Пы.Сы. Что бы остальных птичек морально не травмировать, я их как раз по одной снимал и в сторонку, на плаху.. рядышком и купель с кипяточком.

ШайТан , 29.12.09
    #11 + Цитировать
  12. RobinGAD
    Благодарности:
    344

RobinGAD

Крокозяблик

RobinGAD

Крокозяблик

Благодарности:
    344

А я то думал как такая приблуда делается:|:. Здорово я их признаться резко переворачивал чтоб они немного терялись а потом рубил а тут все просто

RobinGAD , 29.12.09
    #12 + Цитировать
  13. Елена Новикова
    Благодарности:
    26

Елена Новикова

Участник

Елена Новикова

Участник

Благодарности:
    26
    Спасибо Всем за помощь! Он очень красивый петух, но что с ним делать я не знаю? Куры у меня все крупные)

Елена Новикова , 29.12.09
    #13 + Цитировать
  14. Kety
    Благодарности:
    668

Kety

Студент - люблю учиться!

Kety

Студент - люблю учиться!

Благодарности:
    668
    У нас дедушка, взяв их за лапы, легонько об угол головой тюкал и, пока они в бессознании пребывали, топором довершал дело...

Один раз я, еще по раннему малолетству, такую отрубленную голову, оставленную на морозе (ранее погоды у нас были не чета нынешним), когда бабка в курятник за яйцами пошла, просунула в закрывшуюся дверь и прокукарекала истошно по-петушиному.
    С другой стороня двери почти с такой же интонацией, но гораздо громче и отчаянней заорала бабка... В следующий миг я отлетела в сугроб напротив курятника от удара дверью по моему многомудрому лбу!:|:
    Бабка Маня решила, что она ударом двери передавида просунувшему вслед за ней петуху шею и он от этого прокукарекал. не ко времени.:)]

...Мне сказали..что не надо больше..так реалистично изображать животинку...

Kety , 29.12.09
    #14 + Цитировать
  15. Zhenis
    Благодарности:
    342

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    342
    Подтверждаю.Только горло перережьте и все,подержите немного пока перестанет сильно брыкаться.И можно переходить к следующему.Когда в молодости жил в деревне постоянно приходилось заниматься этим.Каждую весну мы брали из инкубатора до сотни бройлеров,штук 50-60 уток,пару десятков гусей.А осенью и в начале зимы приходилось всю эту ораву пускать под нож.И выпадало это все мне.Так что на моей совести сотни загубленных птичьих душ!:)]

Zhenis , 29.12.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также