РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Логика, что в азофоске его не то что бы совсем нет, так что если травке захочется калия средь сезона, то она найдет что поесть, а "газонное" оно подороже, так что наверно не имеет смысла его весь сезон сыпать, хотя ничего страшного не будет и в таком случае
Тыщща извинений. Видит бог, не хотел обидеть. Не журналист. Просто услышал про уралхим именно от Вас, и такое ощущение что не раз и не два. Теперь пользуюсь в основном только ей, благо у нас в каждом сельпо она находится. да и собственно, это было этакое спасибо вам за наводку.
Я еще не дошел то такой стадии безумия, чтобы выверять все с точностью до конкретной даты и долей процента. Все "строго на глаз". Поэтому меня вполне устраивает то, что я могу купить подешевле. Да, существуют методики диагностики, основанные на "обратной связи", но я думаю, что проводить листовую диагностику по десятку элементов еженедельно - это чересчур.
А в Вашем сельпо именно азофоска 27:6:6? Рад за Вас. А так, да, Уралхим и Фосагро - это наше все. Почти Газпром. Но вот именно про эту азофоску я не говорил никогда и никогда не встречал ее в магазинах.
Честно говоря, я сейчас уже засомневался что именно я купил) Ну то есть, да, это азовоска уралхимовская, но хапанул не глядя на состав) Да, именно такой состав. 24/ 6/ 12 - у них нитроаммофоской зовётся. На фото лежит рядом с азофоской. Его я не купил. Зря наверное. Тогда на "газонное" можно было и не тратиться... Эх, век живи - век учись
Это я зря распинался перед всеми много лет. Никто ничего не понял. Что нет никаких удобрений "Для пупырчатых огурцов", "Для розовых помидоров", "Для красного крыжовника", "Для рулонного газона", а есть только соединения, содержащие азот, фосфор, калий и пр. Э-эх! Все зря!
Добрый день. Перечитав и переварив всю ветку об удобрении газона, накидала план на этот сезон. Имеется газон - 7 соток, состав трав неизвестен, но мятликом там точно не пахнет) все предыдущие года удобрялся фертикой газонной, и в общем-то неплохо себя чувствовал. С этого сезона хочу начать удобрять правильно и сэкономить. Беру азофоску уралхимовскую joy (27.6.6,2) и вношу её из расчёта 2 кг на 1 сотку за 1 раз. На сезон 3 подкормки. Итого за сезон на 1 сотку я внесу азота 1 620 кг, фосфора 360гр, калия 372гр. Ну и что нибудь фосфоро калийное где нибудь в середине августа, что б добить но нормы. Правильно или надо ещё разок перечитать тему?
27:6:6:2 А так, все логично, сработает, хоть даже и для мятлика. Для овсяницы можно и поменьше - она столько не съест. Если предыдущие года кормилось фертикой газонной, то смею предположить, что запас фосфора и калия там приличный, так что сильно беспокоиться в августе не обязательно.
@maximsol, Интересно, что если смешать в равных долях удобрение для клубники и аммиачную селитру, то Вы получите идеальное соотношение для газона почти равное 24:6:12.
Я объясню, почему в тукосмесях обычно содержание указывается с десятыми долями, хотя это глупость, если они же сами пишут, что точность +/- 1% Дело в том, что тукосмесь состоит из разных удобрений. Каждое удобрение имеет сертифицированный состав, а состав у тукосмеси - расчетный. Пример: если в смеси 50% удобрения с 25% азота (хотя реально в нем может быть и 24, и 26), то в смеси будет указано, что азота 12,5% (реально его может быть и 12, и 13), хотя содержание никто не измерял. Простая арифметика.
Еще раз повторю: 6,2 - это опечатка. Достаточно посмотреть реальные "паспортные данные" на сайте Уралхима (можете проверить сами - доступ открытый). На самом деле 6:2 (имеется в виду, что не менее 6 калия и 2 серы, как и указано в документах производителя, а не продавца). Ну согласитесь, что писать "Не менее 6,2 +/- 1%" - это абсурд. И да, в разных партиях содержание может немного отличаться. Я когда получаю партию, то получаю документ на партию, в которой указано измеренное количество элемента. Но я же не буду писать на пакете (которых я заказал много) именно содержание элемента в одной-единственной партии. А то, что указано в стандарте, напишу. Хотя все мы понимаем, что нам абсолютно без разницы 6, 6,2 или 8 - все едино. Главное, чтобы питание было полноценным. Что в данном случае имеет место быть. Но, все же, если рядом будет лежать 24:6:12, то я возьму его, особенно, если оно дешевле. Тем более, не тукосмесь (смесь разных удобрений), а азофоска с однородными гранулами. P. S. А если взять "Газонное" и 27:6:6 - то опять же получится идеальное для газона соотношение.
Так я об этом и говорил; если кому попадется уралхимовская нитроаммафоска именно с таким сочетанием - берите! Не азофоску и не газонное, не повторяйте моих ошибок)
Это Вы, батенька, с жиру беситесь. Большинство не встретит в магазине ни одно, ни другое, ни третье. А так, в принципе, все три хороши. Как и то, что купил я (21:6:12:2). Главное - не бросаться на красивые этикетки и названия, если хотите рационально потратить деньги.