1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Потекла крыша как потеплепло - конденсат?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт кровли", создана пользователем fisun, 26.12.09.

  1. Хазад
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611

    Хазад

    Живу здесь

    Хазад

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Рига - Москва
    Последнее время толщина утеплителя стала резко возрастать, хотя по логике за счет современных материалов должна снижаться, Думается мне в формулу закрался процент продаж :)]
     
  2. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.453

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.453
    Адрес:
    Набережные челны
    Энергоносители дорожают. Придет время и те кто счас смеялся над 600 мм будут с радостью их делать. Что бы не говорили цифры но для нас 150 мм на перекрытие это очень мало. У меня не Москва, но не сильно холоднее. Минимум 300 уже счас надо делать.
     
  3. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.645
    Благодарности:
    2.334

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.645
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Самара
    Если Конденсата столько, что он стал капать (неважно куда) то не на лежащую плёнку надо надеяться, тут стропила с обрешёткой сгниют. Надо добиваться проветривания. Ашка на горизонтали не защиты от любой протечки или капель, это бесполезно, она и сквозь себя пропустит. Она там только для пылезащиты. Чтоб чуть поменьше людям этой гадости в лёгкие доставалось. Но люди сами дураки если используют минвату.

    Даа, путь к истине будет долог. Никто из упёртых не спросил - что будет если ураган вдруг поменяет направление ? Вылетите вы из этой длинной трубы как пробка от шампанского. А почему не сравнить трубу с тоннелем ? В трубу редко кто лезет по своей инициативе, я уже лет так 40-45 туда не совался (тогда размеры позволяли, а родителей не было рядом), забыл уже. А вот в тоннелях, подземных переходах народ частенько бывает. И я тоже. Ветер там есть. Странные какие-то у вас упёртые, про это совсем забывают спросить. Да вот только если тоннель и труба весьма похожи по конструкции, то чердак от трубы сильно отличается даже если заглушен конёк. Карнизы же остались с щелями. Ладно, я вам просто говорю, что есть полно примеров в действительности когда продувается длинный чердак через окна. И розы с ветрами и с шипами не всегда на это оказывают решающее воздействие. Многоквартирые дома под фальцем или профнастилом тоже нормально живут.
    Зачем нам чужие нормы ? Европейцы - олухи, бездельники и плуты, живущие в другом климате. С такими маленькими окошечками при заглушенном коньке не протягивает. То что я видел в таких случаях - наледь на фронтонах вокруг таких окон. Может быть в тех плутовских нормах ещё и про вентконёк было сказано ? А про температуру в -35 вообще и не вспоминалось.
    Чухонцы не европейцы. Они веками жили под гнётом европейцев, которые рассматривали их только как рабов. Причём и те чухонцы, что живут на южном берегу Чухонского залива. Только попав под власть восточных варваров у них стала развиваться культура, образование, даже их языки. Поинтересуйтесь когда у них появились литературные языки.
    DSC_0378.JPG
    Это не советский барак. Вернее, барак - то советский, но стоит он в Финке, снял три недели назад. (в моих краях намного холоднее, а там ни намёка на мороз) Уж очень он похож на виденные мною в Хантах, Сыктывкаре, Петрозаводске и ещё кое-где на Севере. Что-то не видать там 600мм, а ничего живут, да ещё как живут.
    И что же получается ? Стена в метр толщиной из минваты будет в два раза больше тепла пропускать, чем такая же двухметровая ? Думаю, что-то тут не так. В реальном жилом доме такого не будет никогда. Я ещё одну вещь замечал - чем больше народа в доме, тем теплее. Не только пуки выделяются, но и тепло от тел. Так что в Китае можно утепляться людишками. А вот если народ начинает в 40 градусный мороз бегать на улицу и обратно (офис какой-нибудь), ну по барабану сколько метров ваты в потолке, всё равно холодно.
    -
     
  4. Anastasiya1980
    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Anastasiya1980

    Новичок

    Anastasiya1980

    Новичок

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Доброго времени суток! Прошу помощи специалистов-дом 6/8, бревно, живем первую зиму-крышу ставили около года назад металлочерепица, снегодержатели летом, с начала снежного сезона потекла стена такое ощущение, что под снегодержатели мне, зрелище не из приятных. Что делать?
     
  5. Anastasiya1980
    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Anastasiya1980

    Новичок

    Anastasiya1980

    Новичок

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
  6. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    Здравствуйте!
    Для начала описать кровельный пирог по слоям - обрешетка, контробрешетка, какие пленки и т. п.
     
  7. raf2603
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.289
    Благодарности:
    4.630

    raf2603

    Живу здесь

    raf2603

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.289
    Благодарности:
    4.630
    Адрес:
    Московская обл
    Возможно этон не крыша потекла, а конденсат из за плохого утепления- если конечно дом топится.
    У Вас фронтоны и перегородки рубленые? Если да- крайние страпила вплотную стоят к фронтону?