1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

До утепление уже построенного каркасного дома. Чем?

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем Amiramus, 29.09.20.

  1. Wanderers87
    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Wanderers87

    Участник

    Wanderers87

    Участник

    Регистрация:
    28.12.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Я бы вскрыл стену изнутри и посмотрел, что там и как сделано. Есть опыт утепления каркасной дачи - там между внутренней и наружной отделкой был только рубероид. Делал классический каркасный пирог, только ветрозащита была сделана на внутреннюю плоскость наружной отделки и, соответственно, элементов каркаса. Дальше утепление, набивал на элементы каркас бруски, чтобы увеличить толщину утепления, пароизоляция и новая внутренняя отделка
     
  2. LenaUU
    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    LenaUU

    Участник

    LenaUU

    Участник

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Подскажите, пожалуйста, как мне доутеплить тамбур с наименьшими финансовыми потерями. Стены снаружи обшиты ОСБ, изнутри имитацией бруса, конструкция стены состоит из: бруски под обшивку - 40мм доска обрезная 100, шаг 170 - 25мм гидроизоляция деревянный каркас с утеплителем МВП, 100–125 кг/м 3 150мм пароизоляция OSB-плита. Внутри уже сделана отделка, снаружи только некрашеная ОСБ-3. Отапливается тамбур электричеством, это в наших условиях оказалось очень дорого. Очень холодно под окнами, нижние части стен тоже холоднющие.
    Можно снаружи на ОСБ смонтировать дополнительную обрешетку и утеплить еще одним слоем минваты и сверху еще один слой ОСБ или финишного облицовочного материала?
    Буду признательна за ваше экспертное мнение.
     
  3. Diomand
    Регистрация:
    04.01.24
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    Diomand

    Участник

    Diomand

    Участник

    Регистрация:
    04.01.24
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер. И как поживает ваше утепление? В мыслях тоже было такое исполнение утепления, но мне так и не ответили можно ли оборачивать стойки каркаса ветрозащитой. Н будут ли гнить стойки? Потом эта злощастная точка росы покоя не дает. Да и отделка изнутри не поддалась демонтажу. Так бы это было идеальное решение.