1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Смета на внутридомовые газовые работы

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Cеренький, 24.09.20.

1. Cеренький
    Благодарности:
    7

Cеренький

Живу здесь

Cеренький

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Смета на внутридомовые газовые работы
    Здравствуйте уважаемые форумчане !
    Такой у меня вопрос - к моему дому подведен газ, сделана внутридомовая разводка, подключено газовое оборудование (котел, колонка, плита). Один газовый опуск мешает нормальной установке мебели. Решил перенести на 30 см в сторону. В Горгазе посоветовали - два опуска срезать, и сделать один на 2 крана (соответствующей трубой), до 3 опуска - вообще не лезем. Составили смету - 12 т. р. В смете стоят работы - установка замена котла с новой подводкой - 5,5 т. р., тоже самое про плиту 1,5 т. р. Я говорю - Вы же до оборудования вообще не прикасаетесь, не передвигаете его не переподсоединяете - только пуск газа и все ! Говорят так и надо - т. е. если делать два одинаковых опуска с одинаковыми кранами - то опуск для котла получаетс стоит в 3 раза дороже чем опус для плиты. Что делать? кто сталкивался? Я понимаю для МО иил Москвы или больших городов - это копейки, но для меня реально много...

2. morozov
    Благодарности:
    11.518

morozov

Живу здесь

morozov

Живу здесь

Благодарности:
    11.518
    Договор об обслуживании ВДГО с кем заключен?

3. Cеренький
    Благодарности:
    7

Cеренький

Живу здесь

Cеренький

Живу здесь

Благодарности:
    7
    @morozov, с тем кто смету делал

4. morozov
    Благодарности:
    11.518

morozov

Живу здесь

morozov

Живу здесь

Благодарности:
    11.518
    Приказ Минрегиона РФ от 26.06.2009 N 239 Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации
    5.6. Замена (при необходимости) отдельных участков газопроводов, отключающих устройств, соединительных деталей, узлов и деталей газоиспользующего оборудования.

Приказ ФСТ от 27 декабря 2013 г. N 269-э/8 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ О ПРАВИЛАХ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ"

Вложения:

5. Cеренький
    Благодарности:
    7

Cеренький

Живу здесь

Cеренький

Живу здесь

Благодарности:
    7
    @morozov, нашел я такое, и прочитал что входит в конкретное наименование работы т. е. в моем случае должны при работе замена котла не только переварить, но и слить воду, переустановить, залить, опрессовать...
    Сметчица сказала -что у нас указание такое ставить и все. Директора сегодня не было, пойду в понедельник "биться" за уменьшение стоимости работ, которые они проводить и не собираются