1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение к Россетям по новым правилам в Новой Москве

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Stanislavandko, 24.09.20.

1. Stanislavandko
    Благодарности:
    60

Stanislavandko

Участник

Stanislavandko

Участник

Благодарности:
    60
    Подключение к Россетям по новым правилам в Новой Москве
    Заранее прошу прощения если получилось задвоение тем.
    Ситуация следующая купили участок (в поле) для строительства загородного дома в Новой Москве и вот хотим подключить электричество. Компания продавшая участок, на основании нотариальной доверенности подала заявку и согласовала технические условия уже по новым условиям. А дальше, дальше цитирую тут свое обращение в УФАС по Москве

Добрый день!
    Обращаюсь к Вам от безысходности в сложившейся ситуации связанной с технологическим подключением моего объекта недвижимости (загородный участок в Новой Москве) к электрическим сетям (Россети Московский Регион).
    Адрес объекта: г. Москва, ..., кадастровый номер участка 77:...

С 1 июля т. г. изменился порядок подключения. Теперь все на себя "замкнула" монополист - Россети. Согласно новым правилам, через доверенное лицо (на основании нотариальной доверенности от моего имени), была подана заявка на технологическое подключение, составлено и подписано Техническое условие № ... от 17/08/2020 г., штрих-код документа № ..., в рамках которого подключение будет произведено в течение 120 дней, все расходы берут на себя Россети.
    Первая сложность с которой я столкнулся и писал не одно обращение, а также пытался получить хоть какую-то объективную информацию через оператора "Светлой линии" (так называется Call-центр Россетей) - это связать мой личный кабинет (оформлен на мои установочные данные и телефон) с заявкой поданной доверенным лицом. По заявлениям представителей компании это, якобы, "не предусмотрено". Мне это необходимо для отслеживания фактического подключения и получения копий актов.
    Второй вопрос - это само подключение, а именно: дата подключения или временной период - день/неделя/месяц, возможно место в очереди заявок или что-либо еще, хоть как-то конкретизирующее момент подключения к электросетям в этих временных рамках - 120 дней. Операторы "светлой..." отвечали, - Мол ждите в течение 120 дней (на данный момент уже идет второй месяц).
    Кроме того, удручает следующий момент заставляющий переживать. Накануне, по соседству с моим участком, я застал сотрудников Россетей, подключающих другой объект недвижимости (тоже участок). В ходе беседы, мне удалось выяснить, что подключение ими производится по ранее поданным технологическим условиям (до 1 июля т. г.). Также они сообщили, что по "новым правилам" будут подключать сотрудники не самой Россети, а подрядная организация, которая еще даже не определена. Представители монополиста рассказали, что в настоящее время, очередь по заявкам превышает более 400 (насколько я понял для подразделения Россетей базирующихся в г. Московском), которые, с их слов, можно реализовать только к февралю 2021 года (мой срок в 120 дней заканчивается в середине декабря т. г.). Помимо этого пояснили, что "механизм" подключения по новым правилам еще не выстроен и они предполагают, что в ближайшее время ожидается большое количество жалоб от заявителей, подавших заявки в начале июля, срок по которым подходит в ноябре.

На основании представленной мной информации, прошу Вас проверить и направить в мой адрес сведения о реальных сроках технологического подключения моего загородного объекта недвижимости или текущего места заявки в очереди. Также прошу сообщить о возможных действиях, которые мне необходимо предпринять в случае нарушения сроков подключения со стороны монополистической организации Россети Московский регион.

Собственно кто-то уже успел столкнуться с данной проблемой и как решал? ибо ждать середины декабря и понять что электричества в ближайшее время не будет, честно говоря совсем не хочется. Не стал указывать, но сотрудники россетей сами сказали, что это безобразие можно решать только массовыми обращениями в ФАС и Прокуратуру. вот

2. morozov
    Благодарности:
    11.518

morozov

Живу здесь

morozov

Живу здесь

Благодарности:
    11.518
    Вывод неправильный. Кроме Россетей есть еще другие ТСО

3. Stanislavandko
    Благодарности: