1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 32

Мой участок

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем johnmaill, 25.12.09.

  1. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    Защищать собираюсь акватексом, столбы уже именно им и покрыл. Бюджет - примерно 7 кубов доски и 0,5 куба брусков =35250. и 60 л антисептика =7200
    цоколь забора ещё не считал


    Цены ещё снизились, по последним обьявлениям в нашем поселке продается участок 31 сотка 300 тыс


    До Брянска от МКАДА 380 км, как-то в хорошую погоду я за 3 часа долетал на машине. Трассу сейчас ремонтируют кое-где расширяют. Есть москвичи которые и в тамбовской области дачи имеют, на выходных катаются, а до тамбова куда дальше.
     
  2. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    Ну и далее, я определился примерно с количеством построек и их размером - дом 11х11, баня 6х4,8, беседка 3,5х3,5, гараж 7х5 м, возможно в будующем году сооружу теплицу хотя врядли получится, но хочется. Гараж в начале планировал 6х4 м, но после того как вынес размеры в натуру показался каким-то маленьким, 7х5 м оказался оптимальным размером. Вот выкладываю фото будующих строений. Фото дома нашел тока на сайте ондулина.
     

    Вложения:

    • 2db085.jpg
    • Kota3_1.jpg
    • header-h_roof.gif
  3. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    фото дома забыл
     

    Вложения:

    • дом.JPG
  4. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    1.687

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    1.687
    Адрес:
    Москва
    Странный размер 6х4.8 ?? Пиломатериал обычно шестиметровый, куда обрезки в метр двадцать девать??
     
  5. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    С размерами проблем нет, т.к. в поселке 2 лесопилки, привозят нужный размер и при чем бесплатно
     
  6. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    Размер самой бани 3х6, 1.8 это типа веранда. Вот планировка тока я её чуть увеличил
     

    Вложения:

    • db2_085.jpg
  7. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    Вот планировки 1-го и второго этажа дома. Не идеально конечно вообщем жду критики и как можно больше.
     

    Вложения:

    • планировка дома 1 этаж.JPG
    • планировка дома 2 этаж.JPG
  8. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    Начал я свою мега-стройку с гаража. Стройка осуществляется собственными силами. Поэтому в дальнейшем для складирования и обработки материала, в первую очередь решил построить гараж. Итак размер 7х5, позже ещё решил теплую мансарду прилепить сверху. Снял верхний растительный слой и разровнял площадку. Фундамент выбрал столбчатый. Последним живым буром набурил ямок диаметром 180 см, глубиной примерно 1.7 с шагом 1 метр. Для столбов закупил асбесто-цементной трубы, нижную часть которых обмазал битумной мастикой. Засыпал вокруг столбов гравием. Лазерным уровнем отметил высоту столбиков, лишнее отрезал болгаркой. Для каждого столба связал арматурный каркас, который вставил в трубы и залил бетоном.
     
  9. pustelga
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    28.696

    pustelga

    :)

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    28.696
    Адрес:
    Раменское
    А сколько у вас человек в семье, что у вас запланировано 6 спален?
     
  10. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    1.687

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    1.687
    Адрес:
    Москва
    С Новым годом!
    Что бы Все 6 спален, были заполнены Вашими близкими и друзьями!
    Моя тусовочная дача:
    https://www.forumhouse.ru/threads/51487/
     
  11. Alexey S.
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    1.833

    Alexey S.

    Живу здесь

    Alexey S.

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Москва
    По планировке: мне кажется совсем неудачным расположение топочной в центре дома, с входом из гостиной. Чем собираетесь топить? Газ недалеко - это видел, но когда у Вас будет? И по правилам, если не ошибаюсь, в топочном помещении обязательно должно быть окно. Если топить дровами и таскать их через гостиную - вообще мрак
    Я бы подумал над вариантом перенести топочную на левую сторону дома и разместить между спальнями, рядом с лестничной клеткой. Вход в топочную будет только снаружи. Исчезнут не очень вразумительные аппендиксы в спальнях, и гостиная станет намного просторнее и более правильной формы.
    Уже звучал вопрос: сколько народу будет проживать в доме постоянно? 6 спален - это можно разместить человек 10-12. Тут два санузла покажется маловато... А делать такой дом для проживания трех-четырех человек - на мой взгляд, большой перебор.:)]
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.874
    Благодарности:
    1.525

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.874
    Благодарности:
    1.525
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Присоединяюсь к Алексею полностью, топочная в середине-нонсенс! По правилам должна быть дверь на улицу и окно при любом раскладе
     
  13. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Что то я не пойму А моетесь Вы где? В парилке?
     
  14. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    В бане лучше иметь три отдельных помещения - парилку, помывочную и комнату отдыха побольше. В помывочной помыться (ополоснуться) лучше - температура ниже, да и в парилке полы не мочить лишний раз. Опять же простынку накинуть - если разный пол без синтетических купальников и плавок предпочитает в баню ходить. Комнату отдыха сделать сразу для компании (вместительной и со столом) и открытую веранду под общей крышей (как летний вариант беседки) - поскольку, когда мы ходим в баню, то бежать потом в дом или куда-то в беседку (если только она не рядом) - не в кайф, все-равно все тусят в куче - опыт многочисленных друзей. Комнате отдыха уделила бы места больше, чтобы и полежать было можно (после парилки сильно расслабляет - хочется прилечь не надолго, "добалдеть", ну и массажик поделать) и все зимние тусовки "в бане" вокруг стола проходят именно там. Летом в баню ходим реже - жара, но если идем, то попарившись выходим на воздух - веранду под общей крышей. В доме все собираются, как правило - переночевать, спросонок на кухне, зимой (если не в бане) или в сильную непогоду. В любом случае - исходите из того, что вы хотите. Это наш личный пример, как опыт - решать вам.
     
  15. johnmaill
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508

    johnmaill

    Инопланетянин

    johnmaill

    Инопланетянин

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    982
    Благодарности:
    1.508
    Адрес:
    Брянск
    Я жена да трое детей. Строюсь один раз, чтоб потом курятников рядом не пристраивать лучше сразу с запасом


    дети ж потом наженяться да замуж понавыходят через каких-то 10 лет


    Ну этот проект я взял из книжки издательства харвест "деревянные дома". Вероятно в этом проекте была идея совместить трубу камина и вытяжку котла. Про то что в топочную нужен отдельный вход не знал. Много где видел топочную без отдельного входа.(с газовым котлом). В моём случае отдельный вход в топочную будет удачным, действительно можно избавиться от апендиксов.


    Исходя из чего, по правилам, должно быть окно?


    Баня планируется как семейная для одновременного мытья максимум двух человек. Проект выбрал примерно похожий на баню моего деда. Без отдельной помывочной, душ прямо в парилке.
    Тусить будем в беседке - зимняя, с открытым очагом посередине, типа - "кота"


    Согласно "книжного" проекта ета вообще домина 14х16 м. Я тут уж уменьшаю как могу.