1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Накопительные водонагреватели NIBE (Швеция)

Тема в разделе "Водонагреватели и бойлеры", создана пользователем Alex, 26.01.04.

1. Alex

Alex

Alex

Гость

накопительные водонагреватели NIBE (Швеция) - что о них можно сказать хорошего? Цена привлекает, вот только внешний вид.

Alex , 26.01.04
    #1 + Цитировать
  2. Дмитрий

Дмитрий

Дмитрий

Гость

Господа! Прекратите выбирать инженерное оборудование словно молодая девушка выбирающая платье на выпускной вечер!
    Водонагревательные приборы предназначены для обеспечения Вас горячей водой и служить верой и правдой не один год. Вы же не собираетесь
    таскать водонагреватель с собой везде где бы ВЫ не появляетесь. Хороший внешний вид -Это конечно здорово,но не до такой степени. Что касается NIBE , то здесь мы видим стандартный дизайн,но самое главное ,как и у человека ,находится внутри . Помимо ТЕНа мощностью 2 кВт который нагреет Вам достаточное количество горячей воды(все конечно зависит от выбранного Вами объема водонагревателя),данный прибор
    оснащен плавной регулировкой температуры воды (термостатом) который вынесен на переднюю панель,что позволяет без каких либо затруднений выставить нужную Вам температуру в диапазоне от 30 до 85 С . Этот дипазон дает возможность пользоваться горячей водой как на прямую ,так и через обыкновенный смеситель.Также водонагреватели NIBE оснащены ну просто О_Г_Р_О_М_Н_Ы_М магнеевым анодом защищающим водонагреватель и ТЕН от накипи и других вредных осадков.НУ и конечно стоит отметить внутреннею "Броню" т.е толщину стали
    внутреннего бака (2.4 мм) которая увеличивает срок службы водонагревателя в несколько раз.И Господа! Это же ШВЕДСКОЕ КАЧЕСТВО!! Все мы знаем VOLVO,ABBA и т.д. Особо рекомендую использовать водонагреватель в часных домах,котеджах,банях и т.б.

Дмитрий , 28.01.04
    #2 + Цитировать
  3. Гость

Гость

Гость

Гость

А по моему, нормальный внешний вид. Квадратный - он красивый, ровный удобный.

Гость , 29.01.04
    #3 + Цитировать
  4. Гость

Гость

Гость

Гость

У меня следующая проблема, поставила в сан. узле накопительный водонагреватель фирмы Electrolux на 50 литров, все замечательно, но снизу торчат два шланга для воды, я это не учла при покупке водонагревателя, вид чудовищный. Хочу заменить на другой, у которого не видно данных вывыдов для воды, посоветуйте, на что я могу его заменить, желательно не очень дорогой.

Гость , 19.02.04
    #4 + Цитировать
  5. Гость

Гость

Гость

Гость

<!--QuoteBegin--Наташа+Feb 19 2004, 12:35--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Наташа @ Feb 19 2004, 12:35)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> У меня следующая проблема, поставила  в сан. узле накопительный водонагреватель фирмы Electrolux на 50 литров, все замечательно, но снизу торчат два шланга для воды, я это не учла при покупке водонагревателя, вид чудовищный. Хочу заменить на другой, у которого не видно данных вывыдов для воды, посоветуйте, на что я могу его заменить, желательно не очень дорогой. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
    Если Вы хотите произведение искусства, то Вам поможет Stiebel Eltron! Там группа безопастности имеет законченый вид, хромированный металл. Если и этого мало можно приобрести декоративную панель для группы безопастности. Только дело в том, что вся эта "икона" будет стоить больше чем Electrolux! А так рекомендуем Вам водонагреватели NIBE Biawar

Гость , 19.02.04
    #5 + Цитировать
  6. Paul

Paul

Paul

Гость

Меня также уговорили на Nibe Biawar. Установил себе на дачу, правда пока не пользовался

Paul , 28.01.05
    #6 + Цитировать
  7. HotwateR

HotwateR

HotwateR

Гость

Сейчас кого-то огорчу:

водонагреватели NIBE BIAWAR к Швеции имеют весьма отдаленное отношение. Разве что слово NIBE в названии.
    На самом деле это польские водогреи BIAWAR, а NIBE просто поглотила эту фирму и создала бренд NIBE BIAWAR.
    Вот так, господа.

HotwateR , 08.06.05
    #7 + Цитировать
  8. Paul

Paul

Paul

Гость

Так чем они хороши все-таки? Могу сказать только одно - после 1 месяца эксплуатации вода в водонагревателях "тухнет". С чем это связано и как с этим бороться?

Paul , 08.06.05
    #8 + Цитировать
  9. Гость

Гость

Гость

Гость

Глубокоуважаемый HotwateR. Разделяю Ваше мнение по поводу того, что в России есть хорошие водонагреватели из нержавейки (прочитал Ваши сообщения с других тем форума). Но говорить о том, что NIBE производит некачественные водонагреватели я бы на Вашем месте не стал. Долговечность эксплуатации этих водонагревателей стоИт на высочайшем уровне. И если Вы мне приведете хотя бы одного производителя водонагревателей, у которых толщина внутренней колбы 2,5 мм высококачественной стали (а не 1,5 мм как у OSO), то может и действительно есть смысл с Вами поспорить. А то, что производство вынесено из Швеции, то возможно это и к лучшему. В противном случае, эти приборы стоили бы не меньше STIEBELя. Скажите, у Вас когда-нибудь возникало желание купить себе BMW 5-й серии? У меня оно тоже есть. Но ведь собираются они не в Германии, а России, только хуже они от этого не становятся...
    Я бы на месте министерства обороны NIBE BIAWAR закупал для армии. Ведь в него, пока гвоздь 100-ку насквозь не вобьешь, он будет работать. То, что касается внешних данных, то да, конечно, в нем нет ЖК-дисплеев, коммутации мощности 220/380 V и программации включения по дням недели. Но в остальном, он выглядит на голову выше остальных водонагревателей и уж извените OSO в том числе.
    Вообще, конечно, некрасивое это занятие выяснять отношения в форумах. Но, к сожалению, приходиться это делать, исключительно ради справедливости.
    P.S. комфорт подачи горячей воды в них так же хороший. Там так же стоят отсекатели, предотвращающие смешение горячей и холодной воды. Да и многое, многое другое...

Гость , 17.06.05
    #9 + Цитировать
  10. HotwateR

HotwateR

HotwateR

Гость

Дорогой Гость!

Стоит ли сравнивать толщину обычной стали и нержавеющей?
    У них ведь механическая прочность немного разная ;)

Производство не могло быть вынесено из Швеции, т.к. оно там НИКОГДА И НЕ БЫЛО ... :p

з.ы.

Я уже понял, что Вам просто очень нравится BIAWAR.

HotwateR , 21.11.05
    #10 + Цитировать
  11. Manag
    Благодарности:
    0

Manag

ПЭтрович

Manag

ПЭтрович

Благодарности:
    0
    Nibe на самом деле хорошие водогрейки, только группу безопасности я бы другую поставил хотябы SV EX 1/2" от Stiebel Eltron.

Manag , 21.11.05
    #11 + Цитировать
  12. HotwateR

HotwateR

HotwateR

Гость

В общем, да.

Но ведь она постоянно капает, а это иногда неудобно.

Самое забавное, что SV EX 1/2" тоже не Stiebel Eltron делает, а SYR.
    Ее же можно и под маркой Vaillant купить.

А чтобы не капала - от Electrolux клапан мона вставить (но стоит он дороже Штибелевской раза в 2,5).

HotwateR , 21.11.05
    #12 + Цитировать
  13. Manag
    Благодарности:
    0

Manag

ПЭтрович

Manag

ПЭтрович

Благодарности:
    0
    Ну SV EX 1/2" можно купить и под маркой Siemens, а вот что бы не капало можно поставить KV 30 (розничная цена 65 евро!)

Manag , 21.11.05
    #13 + Цитировать
  14. HotwateR

HotwateR

HotwateR

Гость

Под "капает" я понимаю необходимость тянуть канализацию к группе.

А КV30 (и KV40 и SRT1) без дренажа не работают.

Поэтому - НЕЗАЧЕТ ;)

HotwateR , 22.11.05
    #14 + Цитировать
  15. Manag
    Благодарности:
    0

Manag

ПЭтрович

Manag

ПЭтрович

Благодарности:
    0
    А кудаже Electroluxовский клапан "расширительную" водичку девает? Испаряет что ли?

Manag , 22.11.05
    #15 + Цитировать

Смотрите также