1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом для четверых

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Zlomer, 23.12.09.

  1. Zlomer
    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30

    Zlomer

    Живу здесь

    Zlomer

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тамбов
    Я плюнул. Сейчас занимаюсь тем, что покупаю дом в деревне. Чуть позже будет отчёт (как куплю).
     
  2. 6ypaTuH
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    6ypaTuH

    Участник

    6ypaTuH

    Участник

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    вот у меня есть участок в собственности. наверно получен по такой или аналогичной схеме, но не мной, а родственниками. участок пустой, лопухи растут, как Вы говорите, но когда нибудь я там построю дом. как денег найду. В чем моя неправда?
     
  3. titan83
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    524

    titan83

    Живу здесь

    titan83

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Екатеринбург
    что-то автор не то делает с землей...
    я живу в екатеринбурге, искал полтора года участок. столько всякой блуды - паи, земли с\х, недострои... в итоге купил в администрации в собственность участок (земли поселений, ижс) за 60 т.р\сотка, причем был единственным участником на этом участке. причем это без всякого блата. хотя рыелтары утверждали, что дешевле 150 т.р\сотка не купить ну никак, гниды...
    какие могут быть препоны для участия в торгах? есть, конечно, пожелания по улучшению, но и это нормально.
     
  4. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Риэлтэры они такие, я вот дом искал, пол-года искал. Что только ни предлагали, в затопляемых местах ну такие песни пели, и что в Казахстане второе водохранилище построили (оба как спустят :) ) , и что всех топит, а их нет. Бред короче несут.
     
  5. titan83
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    524

    titan83

    Живу здесь

    titan83

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    524
    Адрес:
    Екатеринбург
    автору надо собрать волю в кулак!
    посмотрел я на ваш город и ухи поел.
    население - меньше 300 тыс., 80% города - частный сектор. и проблемы с землей под ижс? почитайте земельный кодекс, там описаны процедуры земельных торгов. общайтесь с чиновниками только посредством писем с уведомлением. если есть аренда - берите, не задумываясь, за пять (или три) лет фундамент-то точно поставите, а там даже если в собственность не оформите, то ваш участок один х..р никто отбирать не будет.
    главное - успокоиться и сделать все четко и рассудительно. тысячи простых людей по всей россии делают это и вы сделаете;)
    это же ваша мечта, а мечта не может разбиться об не такую уж и прочную стену бюрократии.
    З.Ы. а деревня - эту путь в никуда, деградация...
     
  6. Zlomer
    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30

    Zlomer

    Живу здесь

    Zlomer

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тамбов
    Вот уж не согласен! Деревня, это путь в будущее! Это город путь в никуда. Надо возвращаться к земле. Жить на асфальте, дышать выхлопными газами и питаться глютаматом натрия, вот путь в никуда!

    пысы
    Дом нашли. Покупаем. Сейчас стадия сбора и оформления документов. Чуть позже выложу фотографии. Там и будем строить усадьбу. :)
     
  7. Zlomer
    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30

    Zlomer

    Живу здесь

    Zlomer

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тамбов
    Итак:
    Вчера купили дом с участком! Всё прошло на удивление быстро. Документы на регистрации, "зелёнки" будут готовы 15 августа. В полной мере почувствовал разницу между городской и сельской бюрократией, сильно в пользу последней! :) Если бы я не занимался ерундой пять лет пытаясь выбить землю в городах. уже бы мог жить в новом доме! :( Ну да ладно, что бы получить богатый жизненный опыт, надо через всё пройти. :) Фото дома и участка, чуть позже, а пока принимаются поздравления, и пожелания! :) Также принимаются советы. :hello:
     
  8. gins
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    137

    gins

    Живу здесь

    gins

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Миасс
    Мои поздравления с победой! :)
    Удачного начала!
     
  9. Zlomer
    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30

    Zlomer

    Живу здесь

    Zlomer

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тамбов
    Немного фотографий приобретённого дома:


    общий вид с дороги (в центре)


    наш дом




    внутри


    внутренний двор


    вид с дальней границы участка

    Дом крепкий, деревянный (сруб) оштукатурен глиной снаружи и изнутри. Снаружи оббит железом (профнастил), изнутри обои и побелка. Фотографии внутри хотел не показывать, там слишком грязно, ну да ладно, смотрите. В доме не жили два года, поэтому требуется генеральная уборка и косметический ремонт. Во дворе есть своя скважина. Есть три сарая и навесы. Туалет во дворе. Электричество подключено. Газ есть у соседей, но сам дом не подключён. отопление печное (русская печь). Асфальт от трассы М4 "Дон" до самого дома. Участок 16,64 сотки. Ширина 15 м, длина 108,9 м. Узковато конечно, но есть мысль купить соседний участок, он тоже нежилой. Будем работать в этом направлении.

    Все документы в порядке, кадастровый номер есть, свидетельства о регистрации права на дом и на землю будут готовы 15 августа. Категория земли: земли поселений, назначение: для ведения личного подсобного хозяйства.

    Теперь стоящие задачи:

    1. Убрать мусор, пыль и паутину, сделать ремонт внутри.

    2. Сделать водоснабжение, провести воду в дом из скважины

    3. Сделать канализацию, построить септик

    4. Подключить газ

    5. Сделать систему отопления

    6. Сделать новые ворота

    7. Сделать забор палисадника

    Это пока то, что необходимо сделать в первую очередь. Дальше - больше! :)

    Ну а пока, мы собираемся в отпуск! Год был напряжённый, тяжёлый... Мы устали, и душа требует расслабления! Моря, солнца, вина и голых женщин. В этом году зимовать не будем, до зимы наездами приведём в порядок что успеем, а переезжать будем со следующей весны. Вот такие новости на сегодняшний день.
     
  10. иванович юг
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    иванович юг

    Участник

    иванович юг

    Участник

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Прокопьевск
    Для себя землю заполучил по такой же схеме. Купил развалюху, зарегистрировав права собственности, оформил на себя участок, почти получил разрешение на строительство(обещали к 11 августа сделать). Всё это делалось около трёх лет. Можно было и быстрей, но во-первых это было не к спеху, во-вторых чиновникам толи платят чтоб они время тянули, толи они думают, что я в следующий раз не приду, если мне нервы потрепать.

    Zlomer, восхищаюсь вашей выдержкой и хладнокровием. После некоторых отзывов которые вы получили, лично я плюнул бы на всех и делал как знаю.

    По дому: тоже двигаюсь в вашем направлении. Минимум понтов, минимум затрат, максимум удобства в эксплуатации.
    Удачи в вашем нелегкам труде!

    Вас убеждать не собираюсь, но у себя всеже сделаю комнатушку на первом этаже, на случай возможного проживания бабушек(не гостевания ,а именно проживания). И гараж пристраивать не буду, из-за особенностей участка.
     
  11. Mixedrom
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    24

    Mixedrom

    Участник

    Mixedrom

    Участник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Zlomer, в своем последнем варианте дома, вы подъем по лестнице специально вывели из гостиной?

    И еще...
    Читая ветку очень часто вижу как народ пишет, что в проекте нет комнаты и потом пожалеете и т.д., а куда ее поместить-то?

    Очень хотелось бы увидеть похожий проект, но с комнатой т.к. сам задумываюсь над этим. Может у кого, что есть на памяти?
     
  12. ds007
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    126

    ds007

    Живу здесь

    ds007

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Москва
    15*100 это в деревнях типично - чтобы улица не была слишком длинной. В результате имеем немалую площадь, использовать которую затруднительно. Хотя конечно 15-3*2=9 метров ширина дома. Тоже чтото интересное построить можно. То что работаете в направлении соседнего участка - крайне одобряю. 30 соток это как раз то что нужно для загородной жизни. Удачи.
     
  13. blackmac
    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    4

    blackmac

    Живу здесь

    blackmac

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Бронницы
    Участок длинный и узкий. Дом, как мне кажется, не впишется.
    Нужен такой же, вытянутый.

    Ваши концепции по дому поддерживаю очень во многом.
    Крыша простой формы (дешевле и легче в обслуживании), малый угол наклона (лежит снег и тепло и меньше площадь материалов). +
    НЕ мансардный 2-й этаж. Вам были рекомендации по площади спален, возможно они опирались на ощущения от мансардных этажей, там действительно мало объема при небольших площадях.
    Дом близок к кубической форме (легче протопить). +
    Коммуникации по максимуму сведены в 1 точку +
    По внешнему виду - забейте, у вас такой проект, что можно на стадии отделки сделать конфету без больших вложений. Ставни на окна, разные цвета на 1-й и 2-й этаж, или 2-й этаж деревом.
    Я бы вам мог посоветовать сделать выносы крыши побольше,стены бы меньше мокли от дождя, и меньше прямых лучей солнца.
     
  14. Zlomer
    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30

    Zlomer

    Живу здесь

    Zlomer

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тамбов
    Ну вот и свершилось! В прошлую пятницу (26.08.2011 г.) получили мы документы. Свидетельства о регистрации права собственности на дом и на землю. В тот же день поехали в село, что бы начать осваивать свою землю. Свою! Всё таки приятно быть помещиком, и иметь частную собственность. :)

    Начали с главного. Наведения порядка в доме, вынос мусора, борьба с паутиной и мышиным помётом. Этим занималась жена. Моей же задачей была добыча воды из имеющейся на участке скважины. Насос был приобретён за день до поездки, и особых проблем я не видел. Однако... Проблемы возникли сразу, так как воды в скважине оказалось не более 2-3-х стаканов... Дальше шёл мусор, ил и песок. То есть скважина была совершенно забита. Сначала я даже расстроился, и решил что скважина умерла окончательно и безповоротно. Но делать было нечего, надо было что то делать (простите за каламбур). Нашёл на дворе старую хозяйскую, железную кружку, спилил длинную жердь, привязал к ней кружку и стал понемногу пычёрпывать мусор. Процесс долгий и низкопроизводительный. Однако через час, уже можно было получить пол ведра мутной, грязной воды.

    В процессе уборки в доме, нашлось ведро для скважины. Узкое, по диаметру трубы, внизу отверстие и клапан. Как оказалось, ведро прекрасно выполняет роль желонки! Поэтому покидав ещё час ведро в скважину, достал пару мешков песка, и наконец то сталдо возможным опустить туда насос. Дальше процесс пошёл веселее. Насосом откачиваю воду, потом опять ведром чищу песок и так поочереди. К концу дня, воды уже хватило помыть полы и сполоснуться самим. Вода неплохая, без запаха, холодная. Но пока идёт много песка. Думаю что сумею её (скважину) реанимировать. Однако придётся конечно повозиться. Ниже немного фотографий, наших выходных, проведённых в своём поместье.


    [​IMG]
    Вот мы и приехали!

    [​IMG]
    Разгружаемся...


    Вот такими подручными средствами, добывается вода...

    [​IMG]
    Теперь ведёрком...

    [​IMG]
    Воды пока нет... Одни слёзы...

    [​IMG]
    Поработали - отдохнули

    [​IMG]
    Нужна вода!

    [​IMG]
    Тут новая напасть... В розетке нет электричества! Ну что же, возьмём тестер...

    [​IMG]
    А вокруг, лепота-а-а-а-а!
     
  15. Zlomer
    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30

    Zlomer

    Живу здесь

    Zlomer

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Тамбов
    Жалко не даёт много фотографий вставлять