1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 20

Участок в аренде. Строим СИП дом

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Лидер, 21.08.20.

  1. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    13.138
    Благодарности:
    18.317

    Лидер

    Выпускаем SIP панели,пил мат, строим дома

    Лидер

    Выпускаем SIP панели,пил мат, строим дома Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    13.138
    Благодарности:
    18.317
    Адрес:
    Ивантеевка
    Не покидает меня желания поучавствовать в аукционах. На прошлой недели мы взяли в аренду еще один участок на рыбинке, третий в линии и самый крайней к воде. Старт торгов был от 28 тыс рублей аренды в год, но торги завершились н аотметки чуть больше 600 тыс руб в год. Вот такие реалии
    Дней через 10 будет готов договор аренды, потом нужно будет получать разрешения и согласования водоохранны, росрыболовства и дальше отсыпаться и строиться. Но это уже проходили
    Желтым указал границы участка)
    Как считаете стоит игра свеч? Отсыпать учаток, построить 3 домика квадратов по 60 и в будущем их сдавать охотникам и рыболовам?
    Да кстати, 3 дома как жилые на одном участке ижс не зарегистрировать, максимум только 2. Поэтому третий зарегим баней
    Кстати, уверен что многие ездиют по разным местам, арендуют домики. Как считаете, под сдачу на 4 человека если ориентироваться, то какой будет удобный и оптимальный проект, может кто предложит вариант, а то уже глаз замылен. 2 спальни, гостинная кухня, ванна санузел, небольшое техническое помещение, терраса с видом на рыбинку
     

    Вложения:

    • 20260516_142058.jpg
    Последнее редактирование: 09.06.26
  2. _Хрум
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    5.520
    Благодарности:
    5.946

    _Хрум

    Живу здесь

    _Хрум

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    5.520
    Благодарности:
    5.946
    Адрес:
    Москва
    Судя по жёлтому - нужно строить на понтонах)

    60 - дофига слишком. Для рыболовов... 4 по 40-45 - не?
     
  3. chertOFFka13
    Регистрация:
    29.10.23
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    710

    chertOFFka13

    Живу здесь

    chertOFFka13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.23
    Сообщения:
    1.080
    Благодарности:
    710
    Адрес:
    Москва
    ИМХО - идея очень классная, я бы тоже так сделала. Только, конечно, геморройная в обсаживании и содержании. Хотя сейчас многие сразу на несколько месяцев снимают семьями - это, наверное, идеальный вариант.

    На фото - какая глубина до дна? Дно не собираетесь чистить для нормального подхода лодок к берегу? Или там глубже и чище с другого ракурса?

    ну это смотря какой финансовый уровень рыбаков-отдыхающих планируется. Будет дешево - будет соответствующий класс, ну и аналогично со средним и высоким. В Подмосковье все занято на лето, и будки и дворцы.
     
  4. yurbas1970
    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    156

    yurbas1970

    Живу здесь

    yurbas1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    156
    Недавно попалась интересная идея - Домшеринг. ру если рассматривать как бизнес

    Домшеринг – это не просто теоретическая концепция или платформа для бронирования. Это принципиально новая экосистема, которая превращает обычные классические модели загородной аренды в отлаженный автономный механизм, где технологии заменяют персонал, а стандартизация обеспечивает стабильное качество. Мы получили модель, которая не зависит от кадрового рынка и сохраняет качество в любом формате от дома Халвес до городского апарт-отеля.
    Заезд через коды в SMS, на почту или через мессенджеры
    Когда гость приезжает, он получает два сообщения: с кодом доступа в дом и кодом от его персональной ячейки в накопителе. Гость открывает дом и открывает ячейку, забирая свежий сервис-бокс.
    Накопитель сервис-боксов со всем необходимым
    В каждом доме есть накопитель с индивидуальными ячейками. В каждой ячейке подготовленный сервис-бокс: бельё, полотенца, косметика, посуда и расходники. Это заменяет работу горничных.
    Честное правило: гость убирает за собой сам
    Мы передаём дом в идеальном состоянии и гость возвращает его в таком же. Это простое правило убирает зависимость от постоянного штата и делает процесс предсказуемым. Наша концепция работает сама собой!
    Еженедельная генеральная уборка
    Раз в неделю команда проводит уборку всех домов, забирает сервис-боксы, ставит новые в накопитель. Использованные сервис-боксы отправляются в цех, где их дезинфицируют, моют, стирают, сушат и т. д.

     
  5. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    13.138
    Благодарности:
    18.317

    Лидер

    Выпускаем SIP панели,пил мат, строим дома

    Лидер

    Выпускаем SIP панели,пил мат, строим дома Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    13.138
    Благодарности:
    18.317
    Адрес:
    Ивантеевка
    @yurbas1970, Чтото похожее уже давно используется за границей. Так же нам в домах открывали ячейки и помещения. Но с русскими туристами это не работает. Проще было до Лидла доехать на арендованом авто и купить все мелочи, шампуни, тапки, полотенца. Да и эти ячейки, вроде б закрыты, но их уже кто то до нас пытался вскрыть, поэтому частично они как бы закрыты, но к ним был доступ
    Да и вряд ли будет у отдыхающих убирать за сабой, тем более у наших туристов-рыбаков. Они рыбу в душе чистят, забивая канализации, когда есть отведенные для этого места, со столами, лейками и бесплатно, а вы говорите :aga::)]:)]
    Там где стоят 2 дома, в прошлую весну так же все было в воде, и кустах, см фото. Но все убрали, отсыпали порядок.
    Тут так же навезется грунт и такого подтопления уже не будет
    20250603_190952.jpg 20250603_190647.jpg 20250603_190116.jpg 20250603_190105.jpg
    Там не река, там просто заливной луг, река чуть дальше, а справа уже водохранилище
     
    Последнее редактирование: 10.06.26
  6. _Хрум
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    5.520
    Благодарности:
    5.946

    _Хрум

    Живу здесь

    _Хрум

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    5.520
    Благодарности:
    5.946
    Адрес:
    Москва
    @Лидер, попалось мне тут в нельзяграме)
    Как раз про ваш участок подумал, который новый, под водой)

    photo_2026-06-10_21-54-27.jpg photo_2026-06-10_21-54-30.jpg