РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Вы разве не видите противоречий в названии продукции на этикетке? Вверху надпись - "Жидкий хлор", а внизу надпись: "Peroxid" (Пероксид). Вы знаете - что такое Пероксид?
Пользуюсь таким, без автоматической дозации. Но да, тем кто не привык читать инструкции и этикетки будет тяжело.
Вопрос в конкретном производителе, ноунейм с маркетплейса, вот два разных (тоже ноунейм) продукта с разной дозировкой. Какая гарантия что там вообще налито? Ладно, если берешь Маркопул химию и контролируешь концентрацию хлора (а как кстати без автоматической дозации сделать это для жидкой химии?), но тут какая гарантия что у этого «пероксида» не Полигексаметиленгуанидин ПГМГ PHMG?
@4Rockfire, Ещё раз, проблема высосана из пальца. Если читать этикетки всё предельно понятно. Так же как и для таблеточной, тестовыми полосками. Конкретно про ПГМГ не скажу, я применяю гипохлорит натрия, который есть в ассортименте бренда pero2xid. А вы знаете что в консервной банке с надписью Сгущёнка находится совсем не молоко цельное сгущённое с сахаром?
Рекомендуемые дозировки на 10м³ воды (при ручной дозации): - текущая обработка: 30-90мл 2-3 раза в день в соответствии с показаниями хлортестера. Вопрос был как именно использовать "жидкий хлор", который у них гипохлорит натрия, в чем преимущество, если надо постоянно дозировать, и 3 раза в день следить за концентрацией. Или лить на ночь раз в сутки?
Ваш умор совсем не по делу. Сравните две картинки. Одна - скриншот с Вашей картинки, а вторая - с этикетки @zvgar72, на которой внизу ещё написано Peroxid. Разницу улавливаете?
Это 2 разнвх продукта под этим брендом «Пероксид», что еще глупее, потому что ни в одном перекиси нет
Дык ить я и пытаюсь донести это выше в постинге - https://www.forumhouse.ru/posts/33711859/ - что не надо эту непонятную субстанцию покупать! То-ли это на основе хлора, то-ли на основе перекиси водорода. На одной этикетке есть и то в составе, и другое.
А юмора и не было. На картинке написано PERO2XID. То что вы там себе надумали о составе, к названию марки (PERO2XID) не имеет никакого отношения. Марка PERO2XID выпускает: Перекись водорода Полигексаметиленгаунидин гидрохлорид Гипохлорит натрия Всего то надо открыть глаза и прочитать этикетку
Вау...какая дискуссия) пользовался я перекисью от этого бренда - норм всё работало надеюсь и "хлор" у них хлором окажется
Вчера приехал на дачу - после Эквитала на дне куча "хлопьев" - включил всасывание - собрал сколько получлось, всё взбаламутилось и ...снова мутная вода... учитывая похолодание плюнул и оставлю так до майских - там будет 4 дня чтобы разобраться и понять проблему... ps хлор пока лить не стал, ибо зелень ушла от перекиси
Есть 2 компонента, которые работают вместе - хлор и альгитин. 3 компонент это нормальная фильтровальная установка пю (песочный фильтр). Из хлора проще всего использовать Хлоритэкс (быстрый) и Лонгафор (таблетки растворяются медленно), оба от Маркопул. Закинул по инструкции (совместно с альгитином) и фильтрацию на 2-3 суток без остановки с ежедневной промывкой фильтра. Если фильтр бумажный катриджный, проще воду слить и помыть бассейн руками
Да что тут обсуждать то столько? Ударная доза хлора, есть какой то препарат, который связывает грязь в крупные частицы и обратной промывкой со дна собрать аккуратно. Дальше альгитин и поддерживать. Естественно лучше проверенные марки. Баламутить желательно по минимуму при извлечении. Но можно же и не раз эту операцию повторить.