1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблемы с потолком из гипсокартона

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем dimmo, 14.08.20.

  1. dimmo
    Регистрация:
    24.11.19
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    0

    dimmo

    Живу здесь

    dimmo

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.19
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барселона
    Проблемы с потолком из гипсокартона
    Добрый день. Мне делают потолок из гипсокартона, каркас из профиля в два слоя 60х27. Не знаю каким чудом, несмотря на мои сопротивления меня уговорили сделать конструкцию из профилей, не так как нужно с крабами на потолок и с зажимами профиля к профилю. а на куски профиля вместо крабов и шурупы на соединения перекрестков профилей в результате нижний профиль к которому должен крепиться потолок идет волнами, поставил правило 2,5 метро увидел что на конце правила можно просунуть почти что мизинец. крепежи к потолку то с одной стороны профиля то с другой. и стоят криво так как у нас потолок кирпичными маленькими сводами, но разве так можно или надо крепить крепление в центре каждого свода? еще профили поставили не все параллельно, а бывает градусов 70, ведь я правильно понимаю что тогда будут проблемы при креплении листа гипсокартона особенно при стыке двух листов. и еще момент профиль для периметра половину купили 28х27 а половину 30х30 говорят что это нормально или нужен именно 28х27? Еще в некоторых местах в профиль периметра вставили обрезки профиля 60х27 чтобы закрепить верхний профиль а сам профиль периметра подрезали, оно вообще зачем и можно ли так.

    для удобства вынесу отдельно вопросы:

    1- можно ли крепить профиль на уголки сделанные из профиля. Если да то как это сделать правильно.

    2- можно ли перекрестки профилей крепить шурупами. Если да то как избежать изломов профиля, чтобы он не пошел волнами? и чтобы шурупы не торчали шляпками в гипсокартон.

    3- где должны крепиться потолочные крепежи в случае крепления к арочным потолкам.

    4 - Какова величина допуска по волнам на профилях чтобы гипсокартон потом не повело, или чтобы он потом не потрескался.

    5- Как правильно крепиться к кирпичному потолку, читал мнение что нужно сверлить без боя и крепить не на дюбель-гвоздь, а отдельно ставить дюбель и потом вкручивать шуруп. или достаточно дюбель-гвоздь?

    6- можно ли использовать профильдля периметра 30х30 и если да то как правильно крепить верхний слой профилей?

    7- зачем делают вставки кусочков профиля в профиль периметра и можно ли так делать?
     

    Вложения:

    • photo_2020-08-14 07.59.13.jpeg
    • photo_2020-08-14 07.59.19.jpeg
    • photo_2020-08-14 07.59.26.jpeg
    • photo_2020-08-14 07.59.30.jpeg
    • photo_2020-08-14 07.59.44.jpeg
  2. Vik97
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Vik97

    Новичок

    Vik97

    Новичок

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Каркас потолка так не делают.