1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Моя каркасная лагуна 457х125

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем ELutik, 05.08.20.

1. ELutik
    Благодарности:
    265

ELutik

Живу здесь

ELutik

Живу здесь

Благодарности:
    265
    Это мой первый бассейн, так что сравнивать не с чем. Изначально то ж хотел интекс, но на них задрали цены, что он стоил примерно в те же деньги.
    Для себя у жестяного нашел много преимуществ:
    - его не нужно разбирать на зиму.
    - жесткая конструкция (можно жесткую обвязку сделать)
    - легко и качественно утепляется с боков
    - можно сделать подиум
    - его можно вкопать

2. ELutik
    Благодарности:
    265

ELutik

Живу здесь

ELutik

Живу здесь

Благодарности:
    265
    Скажу честно, ожидал подвоха, но в этом бассейне деталей то и нет, кроме бокового металлического листа, скиммера, форсунки, чаши и направляющих. Скиммер и форсунка - испания, чаша китай, а больше ничего в нем и нет. Все наделось и встало нормально. Деталей всех хватило. Отверстия ровные. Лист аккуратно обработан. Дырки совпали. За 2 месяца ничего не отвалилось.
    Думаю зима будет показателем. Пока все еще купаемся. В след году планирую утеплить получше сам бас и трубы, сделать подиум и вообще до зимы купаться.

По размеру скажу, что хотел побольше, но рад, что не взял. 4,57 оказался подходящий размер.
    В нем очень классно плавать на резинке. Получается реальная тренировка. Ребенку вообще кайф. За 2 месяца научился плавать, как рыбка. Хотя в начале лета боялся воды.
    больший размер для себя смысла не вижу, т. к полноценно плавать все равно не получится, если это не 25 м, а на резинке и тут отлично. Обычно купаемся вдвоем, если я на резинке, то ребенку еще места остается потусить. А так и вчетвером вполне комфортно поотмокать)

У товарища стоит овальный 3ий год, вроде то ж ничего (от него собственно и узнал про эти бассейны)

3. arciball
    Благодарности:
    142

arciball

Живу здесь

arciball

Живу здесь

Благодарности:
    142
    Он просто так называется, это имя скажем так нарицательное :) Если бы его назвали лунный бассейн, это не означало бы что он с луны :) Все каркасники они все морозоустойчивые...

Последнее редактирование: 30.09.20
  4. Nord77
    Благодарности:
    14

Nord77

Живу здесь

Nord77

Живу здесь

Благодарности:
    14
    А у товарища именно Лагуна? Какой размер и вкопан или нет? А какие ограничения при использовании? Я так понимаю прыгать в него нельзя сильно воду баламутить тоже стены то наверно ходуном ходят когда дети резвятся?

5. ELutik
    Благодарности:
    265

ELutik

Живу здесь

ELutik

Живу здесь

Благодарности:
    265
    у товарища именно Лагуна. размер 3,66х5,5. установлена на жб плите. закопана наполовину. Опорные стены и покругу обложена кирпичом. Отзимовала у него 1 зиму. Эта зима будет вторая. Говорит, что проблем нет. И прыгают в нее и дурачатся так, что вода из берегов выплескивается. весной случайно проткнули дно дренажным насосом. заклеили и все ок.

6. Nord77
    Благодарности:
    14

Nord77

Живу здесь

Nord77

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Я так же планирую закопать правда сантиметров на 80. А как они делали подпорные стенки? Делали опалубку и заливали бетоном или выкладывали блоками и проливали бетоном. У нас что то я таких блоков как рекомендуют в инструкциях не могу найти так что решаю как лучше сделать. И по обкладке кирпичом- обкладывали вплотную к стенкам или отступали, а отступ чем то засыпали?

7. ELutik
    Благодарности:
    265

ELutik

Живу здесь

ELutik

Живу здесь

Благодарности:
    265
    Он сказал, что залили плиту. По бокам вывели арматуру вверх (где длинные грани бассейна). Сами стенки выложили киричом (с перевязкой арматуры). Далее по периметру обложили. Где-то, говорит, влотную к корпусу получилось, где-то зазоры остались. Ничем не обсыпали.

8. kredolia
    Благодарности:
    18

kredolia

Участник

kredolia

Участник

Благодарности:
    18
    Добрый день! А есть у вас фото лестницы поближе или ссылка на модель. Понравилась ваша лестница. Но в сомнениях, не будет ли она протирать чашу в местах крепления. Что вы по этому думаете?

9. ELutik
    Благодарности:
    265

ELutik

Живу здесь

ELutik

Живу здесь

Благодарности:
    265
    Добрый день
    К сожалению, модель не знаю. На лестнице нет никаких опознавательных знаков. Помню, что продавец говорил, что испанская.
    За повреждение плёнки пока не волнуюсь. На торцах стоят вот такие резиновые наконечники. Перед зимой повреждений плёнки не заметил, весной ещё раз проверю.

Вложения:

• IMG_20210105_102159.jpg
    • IMG_20210105_102305.jpg
  10. kredolia
    Благодарности:
    18

kredolia

Участник

kredolia

Участник

Благодарности:
    18
    Спасибо большое! Ещё хотела спросить, продавец говорит сразу взять набор химии полный для новых бассейнов. Это нужно? Или можно перекисью обойтись. Вы писали про перекись, как часто и какими дозами ее добавляли?

11. ELutik
    Благодарности:
    265

ELutik

Живу здесь

ELutik

Живу здесь

Благодарности:
    265
    С химией пока не разобрался... Пока обошёлся только перекисью. Добавлял 700мл на 1 т воды, как рекомендовали на форуме. Почему-то у меня её хватило на значительно меньшее время, чем ожидал по другим отзывам. Люди пишут, что на 1.5 месяца хватает. Пока не разобрался в чем дело. Первый раз недели на 3 хватило, да и второй то же, а вот третий раз показалось, что вообще на 2 недели хватило.
    Пока на вскидку грешу на повышенную температуру воды.(обычно до 28-29 нагревал)

12. kredolia
    Благодарности:
    18

kredolia

Участник

kredolia

Участник

Благодарности:
    18
    Скажите, пожалуйста, а в этом бассейне донный слив отсутствует? Извините, если вопрос глупый) Просто в схемах подключения бассейнов вижу его, но тут насколько понимаю его нет?

13. ELutik
    Благодарности:
    265

ELutik

Живу здесь

ELutik

Живу здесь

Благодарности:
    265
    Донного слива нет. Но его можно сделать сомостоятельно, если нужно. Но нужно ли? Хотя может и удобно в некоторых случаях, например, если сливать вниз по склону...

Последнее редактирование: 11.01.21
  14. kredolia
    Благодарности:
    18

kredolia

Участник

kredolia

Участник

Благодарности:
    18
    Добрый день! Заказала я такой бассейн, жду доставки) А пока рассматривала ваши фото еще раз и возник такой вопрос, почему у вас между верхним бортом и металлическим каркасом есть расстояние? Как будто металлический каркас по высоте меньше чем нужно. На фото из каталога расстояния нет, там борт вровень.

Ваше фото и фото из каталога:

Вложения:

• IMG_20200730_192242.jpg
    • 5b1b490c9ab6a1a8031d6b1320fcb634.jpg
  15. zavgar72
    Благодарности:
    369

zavgar72

Живу здесь

zavgar72

Живу здесь

Благодарности:
    369
    это обман зрения, на каталожном излишки чаши срезаны, а у ТС оставлены (мало ли), я тоже лишки срезать не стал. плюс "каталожный" бассейн не вкопан.