1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Коммерческое выращивание зеленого лука

Тема в разделе "Растениеводство", создана пользователем Darvin, 17.12.09.

  1. Darvin

    Darvin

    Darvin

    Гость

    Здрасте всем! Вижу тут потихоньку тоже(сравниваю по другим форумам)
    отошли от темы, а вопросы так и не кончаются...
    Мне говорят, что зелёный лук в холодное время нужно выращивать на стеллажах!
    Но веры в это мало. Подскажите, что использовать в качестве основы под лук -
    землю или (как советуют) опилки? Какой слой? КАк удобрять?
     
  2. Bладимир
    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788

    Bладимир

    Живу здесь

    Bладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Самара
    Если взять пример с фермеров, то лук отлично выращивают в полях, а там всё открыто и конечно под солнышком.
     
  3. Bладимир
    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788

    Bладимир

    Живу здесь

    Bладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Самара
    Один из вариантов выращивания лука в промышленных теплицах. Конечно требование - тепло 22 градуса, свет и влажность.
    Хотел стырить с другого форума фото, как люди в любительских условиях промышленно выращивают лук, но он на профилактике.
    Шнитт-лук.
     

    Вложения:

    • c62a5c1a-8669-44bb-9a17-fa3536e3ce88.jpg
    • shnitt.jpg
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. Darvin

    Darvin

    Darvin

    Гость

    Владимир - на фото не могу ответить ничего кроме: ВАУ! Не могли бы дать ссылочку на источник? Мне конечно такое не под силу, но заинтересовало!
    Не мой, конечно, размах (у меня 4 сотки:|:) но может там можно что почерпнуть для таких новичков как я?
     
  5. Darvin

    Darvin

    Darvin

    Гость

    Я хочу заниматься зелёным луком для продажи, не обязательно конечно все 4 сотки им засажу - всё как пойдёт. Просто знакомый рассказал, что у них в районе занимается этим человечек и неплохо зарабатывает, а меня как раз
    сократили:(,вот и думаю попробывать или не стоит оно того? Выгодно или нет вообще это?
    В инете, всё что есть - всё требует непосильных для меня вложений, единственное, что нашел zarabotaily.com, и то там немного.

    P.S.Спасибо, Владимиру, за ссылки!
     
  6. Феч Евгений
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.949

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.949
    Адрес:
    Север Пермского края
    Думаю Ваша задача - сбыт! Если он есть, то и 4 сотки мало.:)] А на счет вложений, ну какие тут могут быть проблемы? У Вас же не 4 Га! Думаю с четырьмя сотками и один справитесь. Удачи!
     
  7. Darvin

    Darvin

    Darvin

    Гость

    Да,кстати,все говорят про сбыт. А нет ли тут людей кто конкретно сталкивался со сбытом зелёного лука? Возможно ли его протолкнуть в какую нибудь сеть,например в Пятёрочку,или что то подобное? Я узню сейчас спрос,провожу такой мини-маркетинг :))]) по этому вопросу... Многие магазины говорят -да ,взялись бы брать у меня лук на реализацию...,но думаю если по серьёзному всё это пойдет,то надо толкать свой товар в сети побольше,так ведь?!
     
  8. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    Ну, тут сложно что-то советовать о реализации вашего будущего урожая. Бизнес и сбыт - это сугубо личный вопрос каждого. Мы Вам скажем - иди туда, принеси то. И Вы пойдёте. А кто знает, что там, возможно полное крушение Вашего бизнеса? Вам на месте виднее! Думайте, решайте. Я-бы на Вашем месте, имея к будущему бизнесу только одни знаки вопроса, начинала-бы не с 4 соток, а хотя-бы с двух. В любом бизнесе есть много "подводных камней".
     
  9. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301
    Адрес:
    Москва
    Darvin, мои знакомые года 2-3 назад тоже озадачились таким видом заработка. Но у них встал вопрос о реализации. Лук - дело скоропортящееся. Торговать им на рынке - много не продашь. А через торговую сеть - требуют такое количество документов - где выращено, на какой земле, есть ли сертификаты и такие и сякие и санитарные. Вообщем такие, которые вы никогда не получите. Они посмотрели на все это и успокоились. Лук засеяный ели как могли все лето. Больше за это не берутся.
     
  10. Шансоньетка
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    109

    Шансоньетка

    Живу здесь

    Шансоньетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    У меня есть знакомая бабуся, она выращивает зелень (не только лук) на продажу. Но на рынке не стоит, сдает азербайджанцам по дешевке. Занимается этим уже много лет. Значит, выгодно. А вот точный заработок фиг скажет, конечно. :)]
     
  11. Vovas
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515

    Vovas

    Экс-студент

    Vovas

    Экс-студент

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Тула - город-герой
    Есть разделы где общаются люди с более промышленными объёмами, нежели у остальных. Попробуйте поздавать свои вопросы и там.
    Наверняка подскажут и о "подводных камнях", и о "необходимой документации", да и опытом поделятся...
     
  12. Bладимир
    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788

    Bладимир

    Живу здесь

    Bладимир

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.06
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Самара
    Сетевые магазины за продажу через свои сети берут бонус, отсрочка платежа на месяц и более, объемы товара - тонны в месяц. Сделаешь не вовремя поставку -штрафы. Конечно с хорошим "жировым запасом" туда неплохо было бы влезть, но для начинающих , да и среднячков это нереально.
     
  13. Darvin

    Darvin

    Darvin

    Гость

    Вот люди так выращивают на стеллажах,но чё то лук как то хлипко растет!
    Связался я с теми кто выпустил этот сайт,про которы говорил выше,но как говорится- себя не похвалиш... Итересно мне нейтральное мнение.
     

    Вложения:

    • lyc.jpg
  14. volodja
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    3.010
    Благодарности:
    3.982

    volodja

    Владимир

    volodja

    Владимир

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    3.010
    Благодарности:
    3.982
    Адрес:
    Курганcкая обл.
    Выгодней будет 4 сотки закатать под асфальт и сделать платную стоянку для автомобилей.А если по теме - знакомые в первый год получили прибыль от продажи лука. На второй еще денег заняли на севок, чтобы больше посадить,а лето было дождливое еще должны остались. Думайте хорошо!
     
  15. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Слышала, что очень выгодно выращивать редис и развозить в кафе и рестораны, а то они овощи в магазинах покупают. А свежие и с доставкой берут с удовольствием. Родственник моего знакомого так неплохо "поднялся", пробовал и лук, и зелень, остановился на редиске. Удачи в бизнесе.