1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Электрическая косилка Makita ELM 3711. Помощь в ремонте двигателя

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Барута, 25.07.20.

1. Falkon58
    Благодарности:
    642

Falkon58

Живу здесь

Falkon58

Живу здесь

Благодарности:
    642
    Подпружиненная стальная шайба в выключенном состоянии трется о фрикционные вставки.

2. Xomiak87
    Благодарности:
    0

Xomiak87

Участник

Xomiak87

Участник

Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Газонокосилка Makita ELM 331, при покосе налетел на металлическую трубу. После этого она гудит и не включается. Вытащил мотор, свободного и легкого хода у вала двигателя нет, четверть оборота норм а дальше идет туго, как будто где-то задевает. Очень похоже, что погнуло вал ротора! Можно ли чтото сделать? Заменить отдельно только вал или может протачить его?

3. Барута
    Благодарности:
    9.644

Барута

Живу здесь

Барута

Живу здесь

Благодарности:
    9.644
    Как вы себе это представляете? И что значит "заменить вал"? Нет в косилке никакого вала. Нож сидит на роторе (он же якорь) движка. Сам двигатель продается только в сборе, по прошлому году стоил порядка 5 килорублей.
    Последствия удара могут быть в виде смещения крышки двигателя. Имел такой гемор в прошлом году. Снял движок, разобрал и почистил. После этого он перестал запускаться - гудит, крутиться не хочет. Проверил: питание приходит, обмотки "звонятся", конденсатор пусковой поменял (не знаю как проверять:|:) - все равно не крутит. После чего долго экспериментировал с затяжкой шпилек крышки двигателя - их нельзя затягивать по самое не хочу, я их просто перетянул. До сих пор все работает отлично.