1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Технические условия с 1 июля 2020

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем voloyarvi, 17.07.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Magnats
    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    148

    Magnats

    Живу здесь

    Magnats

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Сочи
    Речь про увеличение мощности, а не первичное техн. присоединение к электросетям, значит не обязана, откажет в 15кВт не найдя техн. возможности, в данном случае.
     
  2. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Ленинград
    И чем они отличаются с точки зрения Правил?
    Это 2 равнозначных вида техприса.

    Есть 4 случая технологического присоединения.
    А именно:

    2. Действие настоящих Правил распространяется на случаи:

    присоединения впервые вводимых в эксплуатацию энергопринимающих устройств;

    увеличения максимальной мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств;

    изменения категории надежности электроснабжения, точек присоединения, видов производственной деятельности, не влекущих пересмотра величины максимальной мощности, но изменяющих схему внешнего электроснабжения ранее присоединенных энергопринимающих устройств;

    присоединения ранее присоединенных энергопринимающих устройств, выведенных из эксплуатации


    Покажите, плз, где сказано, что первый вид техприса выполняется по каким-то другим правилам, нежели второй.

    Покажите мне где в Правилах написано, что эти 2 случая техприса чем-то отличаются и что во втором СО имеет право отказать.
    Без лишних слов, просто, покажите пункт, отменяющий пункт 3 Правил в случае выполнения увеличения мощности.

    Ёшкин дрын. Ну, сколько можно-то?

    3.
    Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.

    Ну выучите уже йопта, этот пункт. Он не такой длинный.
     
    Последнее редактирование: 02.01.22
  3. Magnats
    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    148

    Magnats

    Живу здесь

    Magnats

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Сочи
    @aspav, я не прав. Спасибо за уточнение. Однако, это не исключает неадекватного поведения СО.
    "Суды пришли к обоснованному выводу, что наличие технологического присоединения не исключает возможности истца обратиться с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающего устройства в случае увеличения максимальной мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств. Повторное технологическое присоединение энергопринимающих устройств имеет место, в частности, при пересмотре величины присоединенной мощности."
     
  4. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Ленинград
    Респект.
    "Не только лишь все могут это делать" (с)
    Ну, мы все именно для этого здесь и общаемся. Чтобы помогать друг другу выяснять неясные места в законодательстве.

    Это Вы очень мягко выразились. Я вообще не могу припомнить случая её адекватного поведения и добровольного соблюдения законов.
    :)
    Ёж - птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит.

    Как и любое отстаивание своих прав, принуждение ЛЭ к миру - дело непростое.

    А откуда цитатка?
     
    Последнее редактирование: 03.01.22
  5. Magnats
    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    148

    Magnats

    Живу здесь

    Magnats

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Сочи
  6. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Ленинград
    Гран мерси. Хорошая помогалка заявителям в этих случаях.
    В блокнотик.

    Там ещё решение Верховного суда в списке. Оно повесомее решения кассационного.
    Но говорит о том же.

    "По смыслу приведенных законоположений повторное технологическое присоединение энергопринимающих устройств имеет место, в частности, при пересмотре величины присоединенной мощности, которое в силу требований пункта 1 статьи 26 Федерального закона "Об электроэнергетике" возможно только на основании отдельного договора об осуществлении технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, заключаемого между сетевой организацией и обратившимся к ней лицом, в том числе ранее уже заключавшим договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств другой мощности."

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184581/

    Рекомендую прочитать и скачать (чтобы тыкать СО в морду) всем, кто занимается вопросом увеличения мощности.
     
    Последнее редактирование: 03.01.22
  7. Magnats
    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    148

    Magnats

    Живу здесь

    Magnats

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Сочи
    Тех. прис. не чаще одного раза в три года на условиях стоимости 550р., или за деньги, если не ошибаюсь.
     
  8. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    18.502
    Благодарности:
    15.293

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    18.502
    Благодарности:
    15.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ошибаетесь.
    550р-это тоже деньги.
     
  9. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Ленинград
    Кстати, а у меня возник вопрос (может оказаться интересным):
    Ну, ок, присоединение за 550 1 раз в три года.
    А сколько будет стоить (не по льготным 550) техприс без увеличения мощности? Ну, тот, который к примеру, "изменение точки присоединения"?

    Как будут считать его по тарифной ставке "за мощность", если мощность изменяется на 0 кВт?
     
  10. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    14.572
    Благодарности:
    14.064

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    14.572
    Благодарности:
    14.064
    Адрес:
    Великий Новгород
    Будут считать ту же мощность.
     
  11. rus-spirit
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    57

    rus-spirit

    Живу здесь

    rus-spirit

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    57
    Мда? Видимо мой случай описаный в этой теме вы пропустили. После второго моего МО сетевая аннулировала мою заявку.
     
  12. aspav
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503

    aspav

    Живу здесь

    aspav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.503
    Адрес:
    г. Ленинград
    Не исключено.
    Я же не вездесущий и не всеведущий. Да и в памяти всё держать не могу. Грешен, мог и запамятовать.

    Вы своевременно отправили МО? Можете кинуть линк на Вашу историю?
    Что Вы сделали после аннулирования? Жалоба в УФАС?

    Апд. Прочитал кратенько последние посты. Действительно, видел, но не обратил внимания. Интересная ситуация. УФАС оштрафовал СО. А обязать СО выполнить Правила Вы УФАС попросили? Он вынес предписание об устранении нарушения?

    Хотя я вижу, Вы подали новую заявку и в результате получили договор и ТУ.
    Ну, в общем-то, Вы сумели выбить своё. Респект. Сразу нормальные получили или пришлось писать МО опять?
    Понятно, что это потребовало времени. Ну, защита своих прав это дело такое, да.
    Я тоже, в общем-то, не за неделю добился нормальных договора и ТУ.

    Понятно, что Вам нужно побыстрее, а мне пофиг когда. Ну, тут ничего не поделаешь. Се ля ви.

    ЗЫ. Теперь я не могу сказать, что не знаю ни одного случая аннулирования заявки после МО. :)
    Как минимум, один знаю.
    Но всё-таки, это достаточно редкий случай.
    Напомните, кстати, какая СО, плз.
     
    Последнее редактирование: 05.01.22
  13. Крече75
    Регистрация:
    24.01.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Крече75

    Новичок

    Крече75

    Новичок

    Регистрация:
    24.01.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, если не сложно, уважаемые участники, интересует следующий вопрос: Получил ТУ на присоединение к эл. сетям земельного участка за 550 руб.
    На участке ничего нет и не планируется в ближайшее время.
    Есть ли штрафы для заявителя, если СО выполнит свою работу (монтаж на столбе), а я буду бездействовать к примеру год?
     
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    18.502
    Благодарности:
    15.293

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    18.502
    Благодарности:
    15.293
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Штрафов нет.
    Главное оплачивать счет за потребление ээ
     
  15. Крече75
    Регистрация:
    24.01.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Крече75

    Новичок

    Крече75

    Новичок

    Регистрация:
    24.01.22
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
Статус темы:
Закрыта.