РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Здравствуйте. Решила покрасить над печью и заменить кусочек фанеры на потолке на дсп (на фото эта фанерка почти оторвана уже). Над печью красовалось произведение искусства на фанерке (фото1). За ним оказалось пространство (фото2). Выполняет ли оно какие-то функции, или просто является мостиком холода? Можно ли его заложить кирпичом, или дсп, или просто повесить картину на место?
Скорее всего речь о пространстве над печкой до потолка? Это противопожарное расстояние и оно должно быть проветриваемым. смотрите в видео с 16 минуты требования к потолку и вообще что нужно делать над печкой.
Доски там не сгнившие, там просто непонятная ниша. Вот фото более обзорное, над самой печкой пространство есть. а ту нишу я уже заложила кирпичом по первому совету (в углу справа от заслонки и до потолка почти). Правильно или нет?
Скорее всего это просто часть перегородки разделяющей комнаты. Возможно раньше она оставлялась для передачи тепла из одного помещения в другое.