1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Как содержать бройлеров в клетках? - 3

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем tat2041, 11.06.20.

  1. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.356
    Благодарности:
    30.933

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.356
    Благодарности:
    30.933
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сколько у вас выходит с/с кг броля тушкой? Считали?
    Меньше магазинной цены удается только мясо кролика и продукция от перепелок. По бролю с Лентой несправится.
     
  2. Alexi111
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640

    Alexi111

    Живу здесь

    Alexi111

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640
    Адрес:
    Воронеж
    Лентовского броля хватает на 2 дня. Домашнего на неделю при одинаковом весе. Мистика :)
    Пс. Едят одинаково. Мясо не такое... Что ли водянистое :)
     
  3. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.356
    Благодарности:
    30.933

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.356
    Благодарности:
    30.933
    Адрес:
    Петрозаводск
    Я о стоимости. Лентовское в рот не полезет, зажрались мы:)]. По птице во всяком случае.
     
  4. Alexi111
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640

    Alexi111

    Живу здесь

    Alexi111

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640
    Адрес:
    Воронеж
    Так и я про неё же :) мяса у домашнего больше - по цене получается тоже на тоже. А по качеству домашний вкуснее.
     
  5. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.356
    Благодарности:
    30.933

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.356
    Благодарности:
    30.933
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот не получается. Дороже вы ходит. Даже если работу не считать. На 90 руб ни как не выйдет. Илья в предидущей теме цифру в 110 руб/кг озвучил, но как понял это только кк (причем не пурина). Электричество, вода, бензин, яйцо туда не входило.
     
  6. ask33
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.581
    Благодарности:
    3.396

    ask33

    Живу здесь

    ask33

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.581
    Благодарности:
    3.396
    Адрес:
    Ногинск
    У меня в среднем KOBВ500 выходят по таблице производителя, то есть на 42 день это 2 кило потрошеного веса и примерно 5 кило пурины съедают. Света нагорает за месяц на даче рублей на 500-700, но это не все курятник, это насос, освещение, сигнализация, электроинструмент, ну скажем на бролей 100 рублей электричества, ехать мне 5 километров в одну сторону, летом все равно езжу каждый день. то есть 30 дней 30 литров бензина. Отнесем 25% на кур, так как еслиб не все остальное я бы ездил 2 раза. В среднем выходит у меня 15 броликов до забоя из купленных 20ти яиц.
    Яйцо 20*35/15 = 47 рублей.
    Пурина в среднем 45 рублей кило, 5 кило = 225р,
    Электричество 100р на всех 100/15 = 7р
    Бензин 46*30/15*0,25 = 23р
    То есть на 2 кило веса уходит 302 рубля, кило стоит 151 рубль.

    Это все если не считать затрат на инкубатор, брудер, курятник, клетки, земельный налог, спецовку, да много еще чего!

    Но скажу вам, главное то не это, главное то что мне нравится растить кур. Нравится что за лето я забиваю морозилку мясом, полку на лоджии тушенкой, и ем это мясо до следующего сезона. Как оценить получаемое удовольствие?

    Ну и при сравнении с магазинным не забывайте про шприцевание, то что у нас с магазинного натекает при запекании куча желатина, или чем там их шприцуют, а с домашнего такого нет. А желатин в курице вам продают по цене мяса!
     
  7. Alexi111
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640

    Alexi111

    Живу здесь

    Alexi111

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640
    Адрес:
    Воронеж
    Поясняю. :)
    Курица в ленте мне обходится в среднем 190 р. Домашняя 500. Примерно одного веса. Около 2 кг. Едим лентовскую 2 дня из 7. Домашнюю 7 дней. Итого. Домашняя обходится 500р. Лентовская 665р. Примерно тоже на тоже.
    26.06 у меня вывелись 31 кобб 500. В конце все посчитаю и выложу для Воронежа.
     
  8. Alexi111
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640

    Alexi111

    Живу здесь

    Alexi111

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640
    Адрес:
    Воронеж
    Куры это наркотик. Я начала с 10 перепелок. Теперь у меня 20 взрослых перепелок. 30 молодняка на мясо. 18 кур и петухов 4 месячных. 31 цыплак 4 дневной. Это конец! :(
     
  9. Alex9999
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    2.254
    Благодарности:
    8.481

    Alex9999

    Живу здесь

    Alex9999

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    2.254
    Благодарности:
    8.481
    Адрес:
    Полевской
    До бройлеров все руки не доходят... хочу цветных завести, да никто продавать не хочет...
    Ленты в нашей деревне нет, в Пятерочке курятина по 130.
    По кучинским петухам себестоимость (чисто по кормам) в максимальном варианте подходит как раз к этой цифре.
    Яйцо куриное и перепелиное по удельной себестоимости примерно равны (около 50%), перепела чуть лучше, да если еще похимичить с КК можно будет еще снизить - в район 30%
    По перепелятине не считал за малым обьемом и отсутствием ее в массовой торговле. Зимой займусь арифметикой, надо же определяться будет с продажей.
    Сарай построен 3 года назад, кучинки его уже на 2 круга окупили инкубационным яйцом и цыплятами, с марта к этому делу подключились перепелки. Оба инкубатора самодельные, они и на входе были почти бесплатные. КК покупаю по дороге из соседней деревни (если на заводе), ходовой продается напротив. Затраты на э/э мизер в сравнении с текущими расходами на корм. Так что считаю только расходы на приобретение корма.
    Ну и главный плюс, отмеченый @Alexi111 - вкус и питательная ценность мяса. У магазинного и то и другое практически на нуле. Магазинного бролика без труда можно захомячить в одну харю, особенно если гриль и без гарнира. Только через два часа опять кушать хоца...
    Клиенты, которым первый раз курятину впихивал буквально с вазелином - теперь кричат: когда петухов забивать будешь - я первый! никому не продавай!
    Если бы это был желатин... есть пищевые влагоудерживающие добавки (фосфаты) - мясо вымоченое в таком "рассоле" впитывает до 30% воды. Их продают даже в магазинчиках для колбасников-любителей. Вы их найдете на любой упаковке магазинного мяса и колбасы - именно они делают ветчину и даже копченое! мясо сочным. А шприцевать, да еще желатином - дорого и нетехнологично. Это проза жизни, а вот непроверенная байка: накануне забоя птичке дают какую то химию от которого у них отказывают почки. Водичка (а с ней и продукты обмена) перестает выходить = отек = выход мяса больше.
    Ну а что антибиотики тетрациклинового ряда увеличивают набор мышечной массы это давно уже не тайна.
    В начале 80-х когда у нас с Америкой начался мир-дружба-жевачка одна знакомая учительница ездила на 2 года в Солнечные Штаты преподавать физику в колледже. Жила там 2 года, рассказывала много интересного и необычного для нас тогда. В частности про еду: говядина на прилавке, никакой разницы не видно, но одна стоит 40 центов, вторая - 2 доллара. На вопрос в чем разница продавец отвечает: дешовая стояла в стойле и ела комбикорм, дорогая - паслась на травке.
    Сегодня мы имеем вожделенные 200 сортов колбасы - но все они из сои и химии. Если бы можно было в магазине гарантировано купить нормальные продукты - я бы наверное не заморачивался, а зарабатывал соответствующие деньги. Но нормальных продуктов в регулярном доступе просто нет, у нас спасение утопающего - дело рук самого утопающего...
     
  10. ask33
    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.581
    Благодарности:
    3.396

    ask33

    Живу здесь

    ask33

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.13
    Сообщения:
    1.581
    Благодарности:
    3.396
    Адрес:
    Ногинск
    Я начинал с несушек. Перепелок отдали так как не могли держать зимой и зарезать тоже не могли.
    Но чтоб держать с комфортом для себя надо всетаки отдельные помещения для несушек, перепелок, бролей.
     
  11. Alexi111
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640

    Alexi111

    Живу здесь

    Alexi111

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.868
    Благодарности:
    3.640
    Адрес:
    Воронеж
    Курятник для несушек и отделение утеплённые для перепелок есть. Броли только на лето. Думаю хватит для первого раза. Все таки хочу на зиму оставить 5 несушек и штук 8 перепелок. Петушков уберу. По весне пару куплю и по новой. Зимой хочу отдохнуть :)
     
  12. Alex469
    Регистрация:
    29.11.16
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    1.879

    Alex469

    Живу здесь

    Alex469

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.16
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    1.879
    Своя на столько не вкусная, что вы ее едите с неохотой? Два кило на семь дней, это меньше трехсот грамм в сутки. Если на мясо, то порядка сто пятьдесят грамм. На одного мало. У нас цыпленок в полтора кило уходит за ужин. Что свой, что, ранее, магазинный.
     
  13. Жека Б
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.356
    Благодарности:
    30.933

    Жека Б

    читатель

    Жека Б

    читатель

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    19.356
    Благодарности:
    30.933
    Адрес:
    Петрозаводск
    А на углях так по 500 гр на чера и остатки утром в шаверму. :super:
     
  14. zilzilGrodno
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    325

    zilzilGrodno

    Живу здесь

    zilzilGrodno

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    325
    У нас есть большой выбор своих производителей, из заграницы сами привозим то что любим, но это чисто индивидуально. Лично я тащу сыр Гауди из Германии и кофе. И открою Вам секрет-на белоруских продуктах можно прожить.
     
  15. zilzilGrodno
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    325

    zilzilGrodno

    Живу здесь

    zilzilGrodno

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    325
    А я брал десяток курочек, сейчас под 70, взял на пробу бройлеров плюс к осени 50 индоуток и куча цыплят от наседок. Раньше заботы были о том как американцев опустить, сейчас как накормить эту ораву и куда чйца девать:)]:)]:)]