1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

сидим дома Передача сетей на баланс сетевой организации

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Mar20, 08.06.20.

  1. Mar20
    Регистрация:
    08.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Mar20

    Новичок

    Mar20

    Новичок

    Регистрация:
    08.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Передача сетей на баланс сетевой организации
    Мои родители владею приусадебным участком в СНТ, расположенном рядом с Посадниковым островом, Киришского района Ленинградской области. Задолженностей по оплате эл энергии и садоводческих взносов не имеем.

    Наш председатель уже год нам рассказывает, что заниматься передачей электрических сетей, а именно ряда КТПН, сети 10-0,4 кВ на баланс сетевой организации! Просит всех установить счетчики учета электрической энергии на фасады дома (на данный момент как правило стоят в домах), после этого ему отдать документы на эти счетчики, якобы с ними он поедет в сбытовую организацию для заключения договоров на каждого садовода в отдельности. Сейчас соответственно садоводство рассчитывается со сбытовой по одному общему счётчику. Мы конечно не против этого, в смысле установки счетчика и заключения прямого договора.

    Теоретически передача эл. сетей должна начаться с обращения в сетевую, получения тех. требований, выполнения их (в том числе и требований по местам установки и комплектованию приборов учета), приемка эл хозяйства сетевой организацией, получения документов садоводами (АТП, актов разграничения на каждого садовода) и только после этого обращение в сбытовую на предмет заключения договора на эл снабжения.

    Но это все мои соображения. А председатель говорить кто не установить счетчики и не передаст ему документы просто возьмет и отключить от сетей электроснабжения. Я у него спрашивал, чтоб он показал хоть один документ от сетевой или сбытовой компании (письмо, протокол и тд) в котором было сказано о передаче сетей, да или просто о том, что процесс передачи сетей хотя бы инициирован (обсуждался). Но нет таких документов я не увидел. Вернее, он мне их не показал, мол есть какие-то договорённости и тд. Какие и с кем тоже осталось тайной. Я на данный момент не хочу устанавливать счетчик на фасад, по ряду вопросов: не ясно место установки приборов учета (фасад в данном случае не является местом баланса, тип устанавливаемого в ящик учета оборудования), другими словами, как бы не пришлось переделывать и переустанавливать узел учета.

    Собственно, от сюда пару вопросов:

    1. Правильно ли я понимаю процесс передачи сетей, который изложил выше (Теоретически передача эл. сетей);

    2. Допустим, что его договоренности все-таки есть, и вот приняли на баланс сети, всем садоводам кто вынес счетчик на фасад выдали на руки договора и тд. А вот что будет с теми, кто этого не сделал (не захотел, не успел и по другим причинам). Могут их отключить сразу? Я все-таки думаю, что должны сначала выдать некое предписание или иной документ и дать срок на исправление (на вынос счетчика), и уж по прошествии этого срока, отключить эл. энергию?

    3. Как будет выглядеть передача сетей на баланс сетевой и заключения прямых договоров после 1 .07.2020, когда вступит в действие поправки к ФЗ 522 от 27 декабря 2018 года? Когда коммерческий учет эл энергии станет головной болью сетевой организации

    4. Какая нормативка регулирует передачу сетей, да и есть ли такая в природе.
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.726
    Адрес:
    Гатчина
    Решение общего собрания о передаче общего имущества третьем лицам. и с любыми документами вы вправе ознакамливаться, так написано в ФЗ 217.
     
  3. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.452
    Благодарности:
    19.197

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.452
    Благодарности:
    19.197
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как называется сетевая в Посадниковом бору
     
  4. Mar20
    Регистрация:
    08.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Mar20

    Новичок

    Mar20

    Новичок

    Регистрация:
    08.06.20
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Так выбор не большой Ленэнерго и ЛОЭСК
     
  5. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.452
    Благодарности:
    19.197

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.452
    Благодарности:
    19.197
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выбрали?