1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Домик из арболита. Интересный опыт и немного пряников

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Штучка2013, 31.05.20.

1. Yuri5
    Благодарности:
    6.549

Yuri5

Живу здесь

Yuri5

Живу здесь

Благодарности:
    6.549
    Ни когда не понимал, как можно пользоваться душем без крепления на стене и без шторки... на четвереньках чтоли голову мыть, нащупывая с закрытыми глазами где он там валяется?
    Да и остальное туловище тоже ... :)

А так конечно красиво :super:

2. leletau
    Благодарности:
    6.362

leletau

Волочай Иван

leletau

Волочай Иван

Благодарности:
    6.362
    Если у Вас жесткая вода, то при высыхании остаются белесые солевые следы. На белой сантехнике их совсем не видно.

Если вода мягкая, то заморачиваться с этим не нужно. Жесткая вода обычно в колодцах и скважинах. Мягкая в городских коммуникациях, воду в которые подают из рек, а не подземных источников воды.

Если ставить умягчители на воду то этот эффект белесых налетов не видно, но вода становится технической - не пригодной для питья

3. Штучка2013
    Благодарности:
    229

Штучка2013

Живу здесь

Штучка2013

Живу здесь

Благодарности:
    229
    Это почти самый бюджетный вариант из Леруа, Bastion.

4. Штучка2013
    Благодарности:
    229

Штучка2013

Живу здесь

Штучка2013

Живу здесь

Благодарности:
    229
    Смеситель из какого-то композитного материла, не металлический. Ни разводов на нем не видно, ни отложений, очень здорово! Тоже первые дни ждала, когда уже халява закончится, и придется его драить. 2 месяца живем, просто водичкой обмываем - и супер. как новый.
    И кухня, кстати, тоже. У нас уже была с белыми фасадами, но матовыми, и текстура "под дерево". Вот там было неудобство, темные пятна от пальцев въедались в эти текстуринки, намывала-чистила :mad:
    А глянец - это супер! протер один раз и красота. Ни разу еще не пожалела :super:
    Спасибо на добром слове, жить в доме - это удовольствие :love: Чего стоит только выгул собаки в одной куртке на почти голое тело :aga:
    Эта жучка пытается ловить соседских кошек, ищет лазейки и подкопы под забором. Поэтому стараемся ее пасти
    IMG_20211009_071646.jpg Соседи боятся собак, да и многие опасаются эту породу, "спасибо" народной молве про собак-убийц. Такая это неправда! я кинолога просила поставить собаку на охрану дома. Сказал, что особо толку не будет, так как эти породы (амстаф, питбуль и подобные) выводились годами без агрессии к людям. На охрану ставят овчарок, доберманов и др. охранников.
    А эти - добрые, зайки.

Вот и муж тоже "за" шторку, как без нее плескаться? Мы нашли Г-образную штангу для шторки, но так и не купили, пока обходимся ;) Вроде ничего не льется, не знаю, как это выходит. В моем детстве ее не было, привыкли :)
    У нас полтора месяца длилась эпопея с отмосткой, ниже опишу.
    Еще был прикол: сынок выпросил хомяка. Чтобы не было скучно, купили 2х девочек-джунгариков
    IMG_20211009_091420.jpg
    Забавные, не кусаются, жуткого запаха нет. Короче, одни удовольствия от тисканья.
    - Денисок, пойдем домик у девочек почистим, что-то много трухи нагрызли.
    Переворачиваю домик, а из него какие-то ягоды высыпаются розовые! Матерь Божья! И пищат :faq::close:
    Я в целом человек адекватный, и не такое видела, не ожидала от себя таких криков :)]

IMG_20211111_075735.jpg тут малышу 4 дня.
    Стали рассыпавшихся детей собирать по контейнеру, мамка таскает их, прячет. Мы боялись, что мамашка поест малышей, но все ок.
    IMG_20211118_210445.jpg 2 недели, уже готовый мыШ.
    В общем, веселье то еще в своем доме :)]

Вложения:

• super.gif
  5. ЭлинаМ
    Благодарности:
    3.878

ЭлинаМ

Живу здесь

ЭлинаМ

Живу здесь

Благодарности:
    3.878
    Собакен просто прекрасена! Очень хороша! От сюрприза джунгариков я бы в шоке была. :aga:
    Класная кухня у вас получилась. Я про кварцвинил на стены тоже думаю, правда, в прихожей.
    Как вы крепили его на стены? Если клей, то как долго доску приходится прижимать?

6. Мапасан
    Благодарности:
    6.389

Мапасан

Самостройщик

Мапасан

Самостройщик

Благодарности:
    6.389
    @Штучка2013, здравствуйте! Как штукатуры без полов штукатурить согласились внутри? Вы мастику гидроизоляционную на все стены в сан. узле наносили или только на наружные, вообще нужна она под плиткой?

7. Chekalev
    Благодарности:
    0

Chekalev

Участник

Chekalev

Участник

Благодарности:
    0
  8. Штучка2013
    Благодарности:
    229

Штучка2013

Живу здесь

Штучка2013

Живу здесь

Благодарности:
    229
    Да, на клей лепили. Он очень быстро сохнет, поэтому прижимать долго не требуется, зато работать с ним приходится в темпе, и сразу же вытирать его излишки. Пока все радует, очень удобненько на кухне с ним.
    п. с. спасибо на добром слове!

И Вам добрый день. Вот сама не знаю, как их супруг уговорил. Ну, мы сами к тому моменту привыкли прыгать по досочкам, и ребята попались рисковые :aga: Сейчас, конечно, этот как трэш воспринимается, а тогда в процессе стройки казалось нормальным.
    Да, гидроизоляцию везде мазала. Супруг - перфекционист, а я к тому моменту уже устала теорию искать, мне дали банку и валик, сказали мазать, ну я и мазала :)]

Во, нашла еще фоточки. Ну и дыры в полу. Это детская.
    Было.jpg было

стало.jpg ракурс другой, на первой фотке еще нет перегородки между комнатами.

9. Штучка2013
    Благодарности:
    229

Штучка2013

Живу здесь

Штучка2013

Живу здесь

Благодарности:
    229
    Отмостка. Октябрь-ноябрь 2021.

Завершить стройку в 2021 году решили, сделав утепление цоколя и отмостку.
    Очередной раз убедились, что кадры решают все.
    Саше приглашенные бригады выкатывали суммы от 90 т. р. за работу до 200т.р. Что сразу не 500? мне не понять их логики, сезон заканчивается, куда вы цены загибаете? Чтоб сразу на всю зиму себя обеспечить?..
    Я как-то подозрительно быстро нашла исполнителей на эту работу, папа одноклассницы Дениса оказался "в теме". Договорились на 63 т. р. Показал пару работ, даже какие-то альбомы ВК есть, вроде адекватный, активный, приехал с подмогой без опозданий. Начали копать.
    Фотки выкопанного грунта неинтересные, учитывая перепад около метра, грунта получилось полно.
    Попутно откапывали кирпичи от подвала под старым домиком и разный мусор.
    IMG_20211105_102509.jpg кирпичи позже укладывали на пенополистирол.
    Перед домом решили перепад сделать ступеньками, за домом - просто уклон.
    Активист исправно выкладывал фоточки утепления цоколя в свою группу, надо же, думаю, какой исполнительный! А потом прояснилось :aga:
    Спустя неделю работы попросили аванс. Почему нет, часть работы сделана. Выдали 20 т. р.
    С этого момента пару дней не видели никого, на третий пришла только бригада-ух. Сам мастер-фломастер "что-то приболел".
    Работнички накосячили, поставили не там бордюры, сломали 2 штуки.
    Короче, вы уже поняли. Простились мы с ними. Половину аванса позже активист вернул, и на том спасибо. Оказалось, при виде денег теряет волю, и уходит в запой.
    А время идет, октябрь очень теплый, и наша супер-бригада про...ла самые погожие денечки.
    Саша в расстройстве, я смирилась, что доделывать будем весной.

И опачки! Нашли. Авито рулит. Работает один, медленно, но верно.

IMG_20211105_102613.jpg площадка и столбик под будущее крыльцо.

IMG_20211105_102925.jpg стояночка.

IMG_20211105_110649.jpg перед вагончиком - площадка, потом тут будет зона барбекю. Но это не точно :aga:

IMG_20211106_163125.jpg кооошки, дратути :cool:

IMG_20211111_084336.jpg ноябрь, дождики, а мы по щебеночке - красотааа!

Пирог стандартный: геотекстиль, песок, трамбуем, кирпичи-щебень, трамбуем, отсев-брусчатка, трамбуем.

IMG_20211113_092002.jpg Браеровский "Старый город" серый. Очень повезло ухватить нужное количество плитки, все только под заказ и на весну.

IMG_20211128_153750.jpg Без крылечка, конечно, тот еще вид. Да и строительный контейнер не добавляет романтики. Но как же круто, когда чисто, и песок с грязью по 3 раза в день не мыть :)]
    Еще установили дождеприемники и закопали водоотвод-дренаж с выводом на улицу.
    Я, наивная, вывела бы в колодец канализационный, а что? Мы его сами делали, согласовали, договор на водоотведение есть.
    По работе обратился человек, которому Водоканал грозится штрафом более, чем в 600т.р. именно в связи с тем, что комиссия обнаружила вывод от него в колодец стоковых и дождевых вод (сосед "настучал"). И человек в шоке, дом достался по наследству, он понятия не имел, 20 лет так было. Оказывается, канализация бытовая - это одно, а дренаж, дождевая вода - это другое! Извольте тоже согласовать и оплачивать.
    Как хорошо, Саша вывел все на улицу. Век живи, век учись.

10. Мапасан
    Благодарности:
    6.389

Мапасан

Самостройщик

Мапасан

Самостройщик

Благодарности:
    6.389
    @Штучка2013, тепловизором по окнам стреляли, наружные откосы как отделывать будете?

11. Штучка2013
    Благодарности:
    229

Штучка2013

Живу здесь

Штучка2013

Живу здесь

Благодарности:
    229
    Оштукатурим чуток и зашьем чем-то. Пока выбираем внешнюю отделку.
    Про гидроизоляцию спросила, пояснили: гипсовая штукатурка не любит соседства с плиточным клеем, а с влагой тем более :)