1. Выбираем лучшую работу

Сегодня мы подводим итоги конкурса #сидимдома. В нашей статье мы рассказываем о лучших ваших работах за период "повышенной готовности". В конце статьи вы сможете проголосовать за понравившуюся вам работу. Поддержите старания форумчан!

Дорогие участники, поддержку можно привлекать в любых соцсетях, это не запрещается, но лучше добавить тег #forumhouse, чтобы мы увидели эти посты и не усомнились в вашей честности.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 65

Не надо ломать голову, используйте ее по назначению

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем мукуноки, 25.05.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мукуноки
    Благодарности:
    11.675

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    11.675
    это могут простые прямоугольные бетонные плиты, уложенные в отсыпку, цвет в тему всему остальному мощению.
    Что именно подойдет в вашем случае по цвету, материалу, по цене - решается индивидуально, ведь вариантов великое множество, то же по исполнению, ведь многое зависит от выбранного стиля в дизайне сада и от остальных материалов, уже используемых на участке- все должно сочетаться, иначе получите хаос.
    аналогичный ответ по цветникам.

Последнее редактирование: 27.05.20
  2. мукуноки
    Благодарности:
    11.675

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    11.675
    а как же иначе? у вас ведь сад не из пластиковых растений.
    про это говорим в каждой теме. Ведь одно дело добавлять в композицию растения, а другое дело менять состав полностью, потому что не угадали с высотой например, цветом и тд.

3. Waayy
    Благодарности:
    2.323

Waayy

Живу здесь

Waayy

Живу здесь

Благодарности:
    2.323
    Честно говоря, меня это останавливало от решительных действий. Сейчас это понимаю, когда тюльпаны с нарциссами, посаженные рядом с забором - затянулись дерниной, сирени на штамбах одиноко стоят посреди участка и т д. Так что для меня почти что открытие :)]

4. мукуноки
    Благодарности:
    11.675

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    11.675
    - это основа.
    без визуализации плоский план, набросок или эскиз представить объемным довольно сложно.

Вложения:

• объемный эскиз а.jpg
  5. Laportea
    Благодарности:
    175

Laportea

Живу здесь

Laportea

Живу здесь

Благодарности:
    175
    А какой смысл владывается в само слово "идея"? Вот человек ниже ответил, что у него их таких была куча, а пока толку ноль.

6. Такутока
    Благодарности:
    4.185

Такутока

Живу здесь

Такутока

Живу здесь

Благодарности:
    4.185
    А я использовала собачьи тропы в проектировании дорожек. Зимой, когда участок в снегу отчётливо видно, что собак ходит одними и теми же курсами. Как самолёт. Там и проложили. Оказалось, что животное использует самые короткие передвижения из точки в точку и самые удобные. ;) А потом уже клумбы организовывали.

7. мукуноки
    Благодарности:
    11.675

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    11.675
    такое ощущение, что мы с вами уже как то это обсуждали в другой теме.
    Куча идей скорее всего была по отдельным фрагментам сада и не сложились они в общую картину или противоречили одна другой. Ведь если бы была задумка в целом по всему участку и она устраивала, то ее бы просто поэтапно воплощали, а не метались.
    Идея для меня - это прежде всего понимание, где будет открытое пространство, а где закрытое на всем участке. Потом поиск форм опять же для всего участка - плавные изгибы будут в основе или прямые линии, а потому уже все остальное. Если с этим определится на начальной стадии, то дальше двигаться гораздо проще, - это для меня. Как у других все происходит - понятия не имею.
    @Laportea, когда человек сомневается, он задает вопросы, а если ответа не находит, то появляется ощущение, что ответа на его вопросы вообще не существует. Мне кажется у вас есть проблема, которую вы не можете решить уже довольно продолжительное время. Я предлагала уже не раз показать ваш участок, задать конкретные вопросы, высказать сомнения.
    Может быть вам все таки стоит попробовать?, вдруг что -то станет понятнее или проще, ну или посмотрите на все немного по - другому.

- да, они могут быть удобными и короткими, но при этом красивыми и эстетичными вряд ли.
    Если вы стремитесь только к быстрому и удобному передвижению по участку и для вас не важно все остальное, тогда можно оставить так - это личный выбор.
    Я тоже стараюсь по возможности сокращать все расстояния, убираю ненужные изгибы, особенно на основных маршрутах, вот только недавно в одной из тем был об этом разговор.

8. иногда_психYю
    Благодарности:
    19

иногда_психYю

Живу здесь

иногда_психYю

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Круто :hello:
    мой участок под номером 2 :aga:

9. LoraU
    Благодарности:
    586

LoraU

строю дальше

LoraU

строю дальше

Благодарности:
    586
    вряд ли при таком расположении, там можно будет собрать хороший урожай. Хотя, если цель газон и лужайки. Это все очень красиво, но хорошо бы учитывать условия на натуре, так сказать. Надо бы расширить подход, как выбрать место для грядок, может там темень между забором и домом, так чего спину гнуть

10. LoraU
    Благодарности:
    586

LoraU

строю дальше

LoraU

строю дальше

Благодарности:
    586
    хозблок очень далеко, каждый раз бежать, если что-то забыл. Придется таскать за собой тачку с инструментом.
    Расположение компоста должно соответствовать правилам, увы. Парковка от дома очень далеко, это ведь не барская усадьба. Нести все продукты на себе. Я последнее время даже пакеты в магазине не беру, просто все из тележки в багажник кладу и выгружать легко.

Последнее редактирование: 28.05.20
  11. LoraU
    Благодарности:
    586

LoraU

строю дальше

LoraU

строю дальше

Благодарности:
    586
    Беседка для отдыха вдоль забора, который огораживает от основной дороги, т. к там въезд. Это же место уединения и отдыха, не по "феншую". А если там семья соберётся шашлыки поесть или чаю попить, то все кто будут идти мимо, если забор низкий, будут невольными участниками.

12. Tuomi
    Благодарности:
    23.475

Tuomi

Живу здесь

Tuomi

Живу здесь

Благодарности:
    23.475
    @LoraU, суть ваших комментариев не понятна. Автор темы в самом начале сделала упор, что это просто некие примеры, показывающие ВОЗМОЖНЫЙ ход рассуждений при планировании участка. И что каждый участок и требования его владельцев индивидуальны, поэтому не может быть типового набора решений.
    Что, если дом уже стоял там, где его поставили, а подъезд к сожалению возможен именно с этой стороны? Делать дорогу через небольшой участок, только потому, что кому-то лень нести сумку для продуктов? Пара синих пакетов ИКЕА успешно справляется с задачей переноса продуктов и не загрязняет окружающую среду, так как вы их используете из раза в раз и не берете в магазине ненужный полиэтилен
    Огород не в том месте? А что если владельцу вообще не нужен огород, а так пара грядок для зелени?
    Автор пытается дать алгоритм, на основе которого возможно сделать СВОЙ удобный именно ВАМ план, а публика, которой в массе даже карандаш с линейкой в руки взять лень, начинает цепляться к деталям, по сути не имеющим в данном случае значения.

13. мукуноки
    Благодарности:
    11.675

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    11.675
    - Ваша натура - ваши условия, учитывайте.

- все ваши догадки и предположения оставьте для своего участка, я понаблюдаю.

- а если нет?

вы в последнее время, а я уже давно.

она не для шашлыков и не для чая.

@LoraU, душечка, у меня слишком мало времени для того чтобы с вами беседовать, поймите меня правильно. Если вам нужен совет, задайте вопрос в своей теме, будет время свободное, я обязательно загляну.

14. мукуноки
    Благодарности:
    11.675

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    11.675
    я вам ответила выше:
    @Laportea, ну вот давайте подумаем вместе над таким небольшим фрагментом сада, может быть вам будет проще меня понять. 1.jpg

15. мукуноки
    Благодарности:
    11.675

мукуноки

Ольга.

мукуноки

Ольга.

Благодарности:
    11.675
    Краткое описание: небольшой участок за домом, - представим, что мы смотрим сейчас на это место из окна кухни, - на самом деле камера чуть дальше и выше, чтобы виден был весь участок.
    С левой стороны старый сарай, в дальнейшем он будет перестраиваться под гостевой домик. Он находится чуть выше, чем центральная часть. Подпорная стенка высотой 0,5 м, дорожки шириной 1 м, с левой стороны хоз блок, навес для дров. За забором соседский участок, он давно заброшен и в ближайшее время осваивать его не будут. Деревца вдоль забора очень близко к нему, но они выросли сами и их не стали убирать, пока ни кому не мешают, если будут мешать, можно заменить на кусты.
    Вопрос: что сейчас надо предпринять, чтобы начать заполнять растениями данную территорию.

Статус темы:
Закрыта.