1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выгребная яма для дачи

Тема в разделе "Самостоятельно сделанные ЛОС", создана пользователем mars76, 19.05.20.

1. mars76
    Благодарности:
    0

mars76

Новичок

mars76

Новичок

Благодарности:
    0
    Выгребная яма для дачи
    Доброго времени суток, господа форумчане.
    Боюсь задать тупой вопрос, но от перелопачивания тем легче не становится. Вот хочу спросить у вас совета.
    Имеется дача, грунт - песчанник (выкапывал пробную яму 50*50 глубиной метр, сверху 30см грунта а дальше рыжий песок. Вода уходит. Грунтовые воды низко.
    В данный момент есть кухонная мойка+кабина которые выходят тупо трубой 50мм брошенной у забора, за 2 года такого решения проблем не наблюдали, вода уходит.
    Еще имеется туалет типа "очко" с выгребной ямой неизвестного объема. Переполнения не наблюдалось, за 4 года владения ни разу не выкачивали, существует от старых хозяев.
    Вступление закончилось, собственно вопрос:
    хочу пристроить полноценный санузел к дому, соответственно соорудить новую канализационную систему. 2 взрослых, 2 ребенка, раковина+душ+туалет. Что посоветуете?

Сперва думал просто вкопать 2 кольца с гравием на дне и пусть уходит, но теперь сомневаюсь в данном решении.

Заранее извиняюсь если нарушаю какие то обычаи и правила форума, буду признателен за поправки.

2. Вадим (spb)
    Благодарности:
    17.772

Вадим (spb)

Модератор

Вадим (spb)

Модератор

Благодарности:
    17.772
    Классику делайте - 2 по 3 с дном и третий фильтрационный